Содержание сахара в продуктах

Вы твердо решили похудеть, избавившись от сладкой зависимости: пьете чай без сахара и даже без его заменителей, едите только те продукты, на этикетке которых обозначено: «не содержит сахара»?

Думаете, действительно в вашем рационе «белой смерти» нет? А ведь сахар можно и «спрятать». И некоторые производители так и поступают, просто включая в состав продукта другие вещества, которые входят в семейство сахаров.

А они далеко не безобидны в плане похудения... Но, конечно, производители делают это не из своей исключительной природной вредности. Просто все эти вещества необходимы для производства продукта или для улучшения его характеристик. Так что, покупая товар, будьте настороже, если увидите на этикетке такие названия:
Сахар в продуктах

Декстроза.
Под этим, словом скрывается глюкоза. Кстати, усваивается она лучше всех из семейства сахаров.


Превосходное топливо для мозга и мышц, участвует во многих обменных процессах, необходима организму как воздух.
Но если вы не занимаетесь интенсивно спортом или высокоинтеллектуальной деятельностью, да еще с перегрузками, глюкоза имеет свойство накапливаться в клетках в виде жира, что неудивительно: смотрите калорийность.
Калорийность на 100 г – 366 ккл. К сведению, в обычном сахаре всего лишь на 30 калорий больше.

Кукурузная патока.
Ее получают из кукурузного крахмала. Очень сильно уступает сахару по степени сладости, потому обычно в состав продуктов ее добавляют очень щедро. В принципе, и не жалко: один из самых дешевых сахаров.
Как и все простые углеводы, имеет свойство откладываться лишними сантиметрами на талии. Калорийность на 100 г – 269 ккл.

Лактоза
Молочный сахар, один из самых безвредных сахаров. Полезен тем, что помогает нормализовать деятельность кишечника.
Но, к сожалению, примерно у 25% людей не усваивается вообще и вызывает обратный эффект: боли и вздутие живота, рвоту и понос. Проверяется это очень просто: если такие же симптомы вызывает у вас цельное молоко (натуральное) или кисломолочные продукты, то товар с таким ингредиентом в составе вам покупать однозначно не стоит.
Калорийность на 100 г – 160 ккл.

Чем опасны такие сахара для похудения

Прочитав все выше изложенное, читатель пожмет плечами: но такие сахара нужны организму, ведь они приносят пользу, а некоторые, вроде глюкозы, просто незаменимы. Да и не едим мы все это горстями!

Так, может, со спокойной совестью стоит выбирать продукты с сахарными добавками? Нет, не стоит. Потому что в необходимом нам количестве сахара в натуральном виде содержатся в привычной пище: во фруктах, овощах, пшенице, молочных продуктах.
А все они по своей структуре — простые углеводы и предназначены быстро отдавать энергию. Но если она не тратится организмом, то тут же откладывается про запас в виде так ненавистных нам жировых клеток. От этих продуктов толстеют
Тем более что этому способствует немалая калорийность таких заменителей.

Куда обычно добавляют.
в хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия,
в сухие завтраки, мюсли,
в картофельные пюре быстрого приготовления,
в маргарин,
в ветчину, мясные полуфабрикаты и копчености,
в приправы для салатов,
в десерты,
в пудинги,
в ликеры, пиво,
в любые замороженные продукты,
в смеси и муку для блинов и блинчиков
Рейтинг:  +5
ljdblybr
11 января 2012 года 2 896 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Содержание сахара в продуктах
Вы твердо решили похудеть, избавившись от сладкой зависимости: пьете чай без сахара и даже без его заменителей, едите только те продукты, на этикетке которых обозначено: «не содержит сахара»?
Думаете, действительно в вашем рационе «белой смерти» нет? А ведь сахар можно и «спрятать»... Читать полностью
 


Дневник ljdblybr:



Комментарии:

11 января 2012 года
0
блиин, а я как раз люблю замороженные овощи и замороженные блинчики

12 января 2012 года
0
ну вот теперь есть пища для размышлений.........


Оставить свой комментарий
B i "