Как избавиться от волос на лице, не посещая салон красоты

Как избавиться от волос на лице, не посещая салон красоты Усики, пушок на щеках, а то и намек на бороду с бакенбардами на женском лице – это страшный сон, который, к несчастью, довольно часто оказывается явью.

Обнаружив лишнюю растительность на лице, женщины торопятся избавиться от нежелательных волос. Но прежде стоит разобраться, в чем корень зла.

Причины появления

Виновники появления нежелательных волос на женском лице известны. Это мужские половые гормоны, андрогены – тестостерон и еще целый ряд веществ с труднопроизносимыми названиями.

И мужские гормоны (андрогены), и женские (эстрогены) вырабатываются как у мужчин, так и у женщин. Все дело в пропорциях, от которых и зависят половые признаки. Как только количество андрогенов в женском организме недопустимо повышается – возникает проблема, у которой одно название (гиперандрогения) и масса симптомов: чрезмерная активность сальных желез и, как следствие, развитие акнэ; изменения в фигуре (появляются лишние килограммы, притом они перестают откладываться в традиционно женских местах – на бедрах и ягодицах и облюбовывают традиционно мужские – плечи, спину, грудь); нарушение месячного цикла, проблемы с вынашиванием беременности и зачатием; алопеция – потеря волос на голове.

Увы, ни одного приятного симптома. А ведь мы еще не приступили к описанию самого распространенного из них – гирсутизма (проще говоря – оволосение у женщин по мужскому типу). Большое количество толстых жестких волос на руках и ногах, появление их на груди, вокруг сосков, внизу живота и на лице – всему виной андрогены.

Избыток волос на лице может быть наследственным: если у вашей мамы и бабушки есть пушок над верхней губой, скорее всего он будет и у вас. Впрочем, и в этом случае все дело, как правило, в гормонах. Лишние волосы на лице – обычное дело для южных женщин. Вспомните хотя бы знаменитую мексиканскую художницу Фриду Кало, которая на собственных автопортретах тщательно пририсовывала каждый волосок над своей верхней губой. Но у южанок и уровень тестостерона обычно зашкаливает (ученые связывают повышенный уровень этого гормона с активностью солнечных лучей). Наследственный гирсутизм не таит в себе никаких опасностей, кроме эстетических: высокий от природы тестостерон не влияет ни на фигуру (у южанок обычно очень женственные формы), ни на способность к деторождению. Ведь он высок только для среднестатистической женщины, а для той, у кого усики «носила» и бабка, и прабабка, – норма.

А вот если волосы над губой, на подбородке или в других нежелательных местах появились ни с того ни с сего, надо поспешить к врачу: у гиперандрогении могут быть самые серьезные причины. К гормональному дисбалансу могут привести стресс или внутреннее заболевание (диабет, проблемы со щитовидной железой), прием медицинских препаратов (не только гормональных), онкозаболевания яичников.

И наконец – хорошая новость. Разговоры о том, будто женские усики – признак женской сексуальности, вовсе не миф. Усики свидетельствуют о высоком уровне тестостерона, а именно этот гормон отвечает за либидо.

Чего делать не стоит...

Главное правило: стричь и сбривать волосы на лице категорически запрещено – иначе пушок, который некоторые находят даже соблазнительным, превратится в щетину, а вам придется начинать каждое утро с бритья. Лучше оставить это сомнительное удовольствие мужчинам. У женщин есть масса других способов избавиться от нежелательной растительности.

Хотите избавиться от волос на лице? – Осветлите их!

Если нежелательные волосы не слишком толстые и густые, достаточно обесцветить их, чтоб они перестали бросаться в глаза. Для этого существуют препараты на основе перекиси водорода – в виде кремов, растворов или пропитанных ими полосок для наклеивания на проблемную зону. С этим простым, доступным и безопасным методом главное не переусердствовать. Не стоит бороться с помощью перекиси с тончайшим пушком на щеках, позволяющим поэтам сравнивать женское лицо с румяным персиком. Пушок может быть нежелателен лишь в одном случае: есть вы создаете эффект загара на лице с помощью бронзатов – на «пушистой» поверхности они смотрятся неряшливо. Но в таком случае обесцвечивание не поможет, от пушка придется избавляться радикальными методами. Но, пожалуй, в такой ситуации все же разумнее предпочесть искусственному загару естественность.

Проверенное народное средство

Для того, что бы избавиться от волос на лице возьмите раствор “риванола” – 1:1000, нанесите на вату и ежедневно протирайте им волосы. Через некоторое время вы навсегда забудете о волосах на лице.

Еще одно средство от усиков - сахар

В металлическую чашечку насыпать 1 ч. л. без верха сахарного песка, смочить водой (0,5 ч. л.) и поставить на маленький огонек. Кипит до исчезновения кристалликов. Потом выжать сок из лимона и вылить в теплую смесь 1 ч. л. Варить до темно-коричневого цвета. Собирать 1 ч. ложку этой массы на тарелку, она тут же застывает, делается твердой. На эту же сковородку вылить 3 ч. ложки воды, собрать ее в шприц или маленькую клизмочку и этой водой увлажнять застывшую на тарелке массу. Указательным пальцем втирать эту массу в волосистое место. Утром и вечером намажьте ненужные волосы часа на 2, потом смойте. Делать так постоянно. Результат будет: волосы станут светленькие, тоненькие и расти станут медленнее.
Рейтинг:  +14
Цвет вишни
11 января 2012 года 24 15333 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как избавиться от волос на лице, не посещая салон красоты
  Усики, пушок на щеках, а то и намек на бороду с бакенбардами на женском лице – это страшный сон, который, к несчастью, довольно часто оказывается явью.
Обнаружив лишнюю растительность на лице, женщины торопятся избавиться от нежелательных волос. Но прежде стоит разобраться, в чем корень зла.
Причины появления
Виновники появления нежелательных волос на женском лице известны... Читать полностью
 


Дневник группы "ДОМИК В ДЕРЕВНЕ":



Комментарии:

11 января 2012 года
+1
Можно просто сделать депиляцию, например, шугаринг

11 января 2012 года
+1
Хоуп пишет:
возьмите раствор “риванола” – 1:1000, нанесите на вату и ежедневно протирайте им волосы. Через некоторое время вы навсегда забудете о волосах на лице.
это реально? кто-то пробовал на себе?

11 января 2012 года
+1
А что за штука такая риванол? Первый раз слышу

11 января 2012 года
+2
Почитала на форумах отзывы про риванол, сделала вывод - лучше не связываться!!!

11 января 2012 года
+1
Аридэль пишет:
отзывы про риванол, сделала вывод - лучше не связываться!!!
А что пишут-то?

11 января 2012 года
+1
Ничего хорошего. Если в двух словах и ожоги, и воспаления. Вообщем я по-прежнему за шугаринг

11 января 2012 года
+1
Аридэль пишет:
Если в двух словах и ожоги, и воспаления
а волосы убирает или остаются на месте?

11 января 2012 года
0
Про волосы не понятно как-то написано, я не стала искать подробности. Всё равно пробовать не стану, себя калечить не хочу

14 января 2012 года
+1
а нашла вот что:
Риванол или этакридин лактат - это ранозаживляющее и дезинфицирующее средство светло-жёлтого цвета, широко применяющееся в медицинской практике. Всем известно, что выдёргивать, сбривать и срезать волоски на лице нельзя, иначе рост волос только усилится. Поэтому применение риванола способно спасти ситуацию и избавить от волос на висках, щеках и над верхней губой.

Для этой процедуры подходит только 1% -ый раствор риванола. Мази, пасты и присыпки на основе этого лекарственного средства не подходят. Вату обмакивают в раствор и протирают волосы один раз в день.

Удаление волос на лице риванолом не требует особых усилий и времени. Это простой и доступный способ остановить нежелательный рост волос и придать коже бархатистость и мягкость. Через несколько процедур волосы исчезнут.

Благодаря обеззараживающему действию риванола удаление нежелательных волос проходит без воспалений и раздражений. В редких случаях возможна аллергическая реакция на это лекарственное средство. Во избежание нежелательных аллергических проявлений стоит предварительно попробовать применение риванола на менее заметном участке кожи.

14 января 2012 года
0
Спасибо большое.

14 января 2012 года
0

Нужно обязательно воспользоваться советом!!! Спасибо огромное!!!

26 февраля 2012 года
+1
спасибо за совет!!!надо будет попробовать обязательно.....

26 февраля 2012 года
0
Сама хочу, но всё время забываю купить даже когда в аптеке нахожусь, видать не припекло ещё. Но хочется попробовать.

7 марта 2014 года
0
Ну и? Кто-нибудь РИВАНОЛОМ воспользовался? интересен результат!

6 февраля 2015 года
0
Видимо никто не выжил

18 июня 2015 года
показать комментарий
Средство просто супер, главное использовать 1% раствор риванола, а не 0.1%, тогда поможет. Вот здесь покупала rivanol.com.ua . Мне и моим подружкам помогло. Всем рекомендую.
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором Нежность Севера
Основание: Пункт правил 3.1

18 июня 2015 года
0
Девочки! Есть спецкремы для удаления волос С ЛИЦА! Ножные мне не помогли, а после этого 7-12 дней хожу без усов. Пробовала эпиляцию (в салоне, честно говоря дороговато для меня, так что там была пару раз), перекись (аж кожу над губой сжигала), выщипывание пинцетом и эл. эпилятором (больно! )...В общем, пока на креме. Название и фирму озвучивать не буду, думаю, они есть разных фирм.


Оставить свой комментарий
B i "