Пейте свежевыжатые соки

Пользу этих напитков трудно переоценить. Они богаты витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, помогают укрепить и очистить организм.

Наиболее полезными считаются: апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный, морковный, томатный, огуречный и капустный соки.

Важно! Не знаете, какой сок выбрать? Познакомьтесь с характеристиками самых полезных.

Апельсиновый сок содержит большое количество витамина С и незаменим для профилактики и лечения простудных заболеваний. Он повысит ваш тонус, укрепит кровеносные сосуды и продлит молодость.

Важно! Откажитесь от апельсинового сока, если у вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки, расстройство кишечника или гастрит с повышенной кислотностью.

Грейпфрутовый сок благотворно влияет на сердце и сосуды, незаменим при варикозе и повышенном давлении. Такой напиток содержит много флавоноидов, которые поддерживают повышенный уровень витамина Е, известного своими антиоксидантными свойствами.

Яблочный сок содержит много железа, укрепляет слабые легкие и обладает способностью выводить почечные камни. Пектиновые вещества, содержащиеся в яблоках, очищают организм от шлаков.

Морковный сок улучшает пищеварение, укрепляет зубы и нервную систему, увеличивает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Чемпион по содержанию бета-каротина, поэтому рекомендуется людям со слабым зрением.

Важно! Не злоупотребляйте этим соком! Из-за избытка каротина кожа может приобрести желтоватый оттенок.

Томатный сок чистит печень, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и снижает риск возникновения рака. Богат солями магния, калия и железа.

Важно! Томатный сок желательно пить за 30 минут до еды, так как он повышает готовность желудка и кишечника переваривать пищу.

Огуречный сок является одним из лучших естественных мочегонных средств, полезен для зубов, десен и костей из-за высокого содержания калия, кальция и фосфора. При регулярном употреблении нормализует давление и улучшает состояние кожи.

Капустный сок эффективно очищает организм, нормализует обмен веществ, полезен при запорах.

В качестве детокс-напитка выпивайте утром огуречно-сельдереевый сок. Он входит во многие программы омоложения и очищения организма на фешенебельных SPA-курортах.

Тэги:  фрэши

Рейтинг:  +1
Contie
21 декабря 2010 года 272 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пейте свежевыжатые соки
Тэги: фрэши

Пользу этих напитков трудно переоценить. Они богаты витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, помогают укрепить и очистить организм.
Наиболее полезными считаются: апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный, морковный, томатный, огуречный и капустный соки.
Важно! Не знаете, какой сок выбрать? Познакомьтесь с характеристиками самых полезных... Читать полностью
 


Дневник Contie:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "