Голодание и похудение.

Голодание – это не похудение, точнее не совсем похудение. В первую очередь это качественная очистка, омоложение и оздоровление организма. Именно поэтому мы перенесли подраздел «Голодание» и статьи по голоданию из раздела «Похудение» в раздел «Здоровье». Здесь мы кратко рассмотрим, позволяет ли голодание похудеть.

За обедом съешьте немного, за ужином еще меньше, а еще лучше лечь спать совсем без ужина.
Бенджамин Франклин

Голодание знакомо человеку и животным с незапамятных времен. У первобытных людей это был единственный способ лечения. Прошли столетия, человек голодал, когда был ранен или болен, потому что так подсказывал ему инстинкт самосохранения.

Большинство людей – рабы своего желудка. Они должны завтракать, обедать, ужинать регулярно в одно и то же время суток всю жизнь. Они едят, независимо от того, голодны или нет, их бедное тело перегружено избыточным питанием и при этом – плохим питанием. Поэтому неудивительно, что у большинства так много проблем со здоровьем.

Обыватель просыпается и немедленно завтракает. Желудок оказывается главенствующим, разум должен следовать за желаниями желудка. В результате выработки условного рефлекса желудок всегда ожидает завтрака. По идее - организм отдыхал всю ночь, он не тратил энергии. Почему же человек после длительного отдыха должен загружать себе желудок обильным завтраком? Вы должны заработать пищу физической активностью!

Ваш разум должен быть сильнее, чем желания вашей плоти, потому что ваше тело привыкло к тому, чтобы получать пищу в определенные промежутки времени.

Один из крупнейших специалистов по питанию профессор Арнольд Эрест сказал: «Жизнь – это трагедия питания!» Как верно старое изречение: «Человек копает себе могилу ножом и вилкой». Многие никогда не дают отдыха своему желудку.

Голодание - самый естественный и доступный метод очищения организма, предлагаемый человеку самой Природой. Когда человек начинает голодать, он сознательно или неосознанно вверяет свою судьбу и здоровье Всевышнему. Такая жертва всегда принимается Богом и щедро одаривается - человек очищается духовно и физически, и это приносит успокоение душе и исцеление телу. Надо помнить, что голодание – это великий чистильщик, но не лекарство от болезней.

Когда мы голодаем – прекращаем есть – вся жизненная энергия, которая использовалась для усвоения пищи, тратится на выведение ядов из организма. Если мы хотим удалить яды из организма - мы должны голодать, так как только с помощью голодания мы даем организму физиологический покой, этот покой восстановит наши жизненные силы, а чем больше этих сил у нас есть, тем скорее яды и токсины будут удалены из организма. Голодание – это внутреннее исцеление и очищение.

Многих интересуют ответы на следующие вопросы:
Является ли голодание эффективным методом похудения? Можно ли похудеть быстро с помощью голодания?

Да, голодание является эффективным методом похудения. С помощью лечебного голодания можно похудеть быстро. Однако у этого метода есть свои особенности.

Когда человек начинает голодать, его вес уменьшается. За каждый день голодания (на первой стадии голодания) теряется от 100 грамм до килограмма веса – это зависит от индивидуальных особенностей. То есть похудеть на 5-8 килограмм за 7-8 дней правильного голодания вполне реально. Однако, для того, чтобы начать такое голодание впервые в жизни, надо обязательно предварительно очистить свой организм в течение хотя бы двух – трех месяцев еженедельными 24-48 часовыми голоданиями. Очень рекомендую - перед началом голодания прочтите специальную литературу по лечебному голоданию, и обратитесь к грамотному специалисту – практику лечебного голодания за консультацией и советом. Помните - пить лекарства, курить и т. п. во время голодания нельзя!

Часто спрашивают: «Вернется ли вес после голодания?»
Да, вес вернется. Более того, согласно закону природы он может стать на 5-10 килограмм больше первоначального веса, который был до голодания.

При голодании вес быстро убывает. После выхода из голодания вес человека так же быстро нарастает - примерно в тех же пропорциях, в каких он уменьшался во время голодания, и достигает первоначального уровня в срок, равный его длительности, а иногда даже быстрее. Параллельно нарастают и физические силы, быстро улучшается самочувствие, повышается настроение, болезненная симптоматика большей частью исчезает. Артериальное давление достигает нормального уровня, пульс делается устойчивым, нормализуется стул. Большой аппетит и повышенное настроение держатся после голодания, примерно, в полтора-два раза дольше времени голодания.

Если Вы не хотите, чтобы вес после проведенного голодания вернулся к прежнему весу, обязательно измените свое питание. Питайтесь меньше, питайтесь рационально. Ешьте больше фруктов и овощей. Ешьте не тогда, когда принято, а когда хотите есть. Рекомендации по правильному питанию вы найдете в литературе о здоровом образе жизни.
Из своего личного опыта хочу добавить, что 2 суточное голодание раз в неделю лечит усталость и депрессию.
Рейтинг:  -3
Annasuperexic
27 декабря 2011 года 649 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Голодание и похудение.
Голодание – это не похудение, точнее не совсем похудение. В первую очередь это качественная очистка, омоложение и оздоровление организма. Именно поэтому мы перенесли подраздел «Голодание» и статьи по голоданию из раздела «Похудение» в раздел «Здоровье». Здесь мы кратко рассмотрим, позволяет ли голодание похудеть... Читать полностью
 


Дневник Annasuperexic:



Комментарии:

28 декабря 2011 года
0
Я после жестких диет набираю вес.
Хочется быстро скинуть лишнее к какому-нибудь событию,а получается все наоборот.
Мне кажется у меня проблемы с головой.Ну не хозяйка она своему телу.
Была на девятидневке,теперь не могу прийти в себя,хоть
рот гвоздями закалачивай.
А голодание мне интересно,только настроится надо психологически!!!

16 января 2014 года
0
posle jestkix diet nujno dolgoe vremya priderjivatsya k strogomu rejimu pitaniya ne est solenoe,jarennoe,muchnie izdeliya nujno vremenno iskluchit.postepenno po nemnogu vxodit v prejnii racion.k tomu vremeni jeludok nesmojet prinimat bolshoe kolichestvo pishi.tolko esli vi ne budete po staroi privichke pereedat i konechno kontrolirovat sebya psixologicheski.


Оставить свой комментарий
B i "