Окружи себя позитивом.

Предстань перед собой в выгодном свете! Открой для себя позитивное мышление и тебе покорится любая задача. Если ты действительно чётко представляешь себе свою цель и понимаешь, что можешь её достичь, то ничто не сможет тебя остановить. Именно поэтому окружение себя позитивными картинками, фотографиями и другими визуальными и графическими мотиваторами - это то, что доктор прописал.

Тебе уже наверняка неоднократно приходилось слышать внутренний голос, сообщающий, что ты сможешь сделать это, сможешь достичь намеченной цели. Но иногда внутренний голос дрожит, звучит как-то неуверенно или разочарованно. Иногда ему не хватает убедительности. Иногда тебе просто необходим голос "извне", говорящий те же самые вещи, усиливая уверенность в себе и добавляя решимости.

Подумай, что могло бы случиться без этой позитивной эмоциональной помощи. Представь, что бы было, если бы каждый день кто-то нашёптывал тебе на ушко, что ничего не выйдет и все усилия напрасны, а на стене висела бы твоя самая ужасная фотография? Как думаешь, у тебя что-то получилось бы?

Окружение себя негативом будет просто высасывать из тебя энергию, оставшиеся положительные эмоции и надежду. Звучит очевидно, но в 90% случаев мы напрочь об этом забываем.

К счастью, противоположный (позитивный) настрой работает с точностью до наоборот. Одним из самых эффективных источников отличного настроения и мотивации является позитивная картинка (фотография, рисунок) с изображением твоей цели. Постоянное присутствие такого мотиватора равносильно голосу, шепчущему тебе, что у тебя всё получится и цель непременно будет достигнута.




Все рано или поздно оказываются в сложной ситуации и нуждаются в поддержке. Чтобы избежать неприятных жизненных ситуаций или научиться с ними справляться, мы предлагаем тебе следующие советы:


* Позитивные картинки. Найди свой личный визуальный мотиватор, который бы наглядно демонстрировал тебе, что ты получишь, когда добьёшься намеченного. Таким мотиватором может служить, например, фотография семьи, новое платье или костюм, которые ты сможешь носить.
* Позитивные слова. Постоянно подбадривай себя воодушевляющими словами.
* Читай позитивные книги и смотри фильмы, которые тебя вдохновляют. Найди своего героя и попытайся применить его подход к своей проблеме и своему пути к заветной цели.
* Позитивный девиз. Придумай себе позитивный девиз-лозунг.
* Позитивная музыка. Сделай музыку, которая поднимает тебе настроение, постоянной спутницей своей жизни.


С визуальной поддержкой твоя цель оказывается значительно ближе. Тебе ясно, чего ты хочешь. Тебе ясно, что ты сможешь. У тебя есть силы просто пойти и взять это!

Клинический психолог Тимошенко Е. Н., По материалам журнала Les Nouvelles Esthetiques

---------------
Если жизнь подсунула вам лимон - сделайте из него лимонад.
Рейтинг:  +1
camomilla65
16 декабря 2011 года 255 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Окружи себя позитивом.
Предстань перед собой в выгодном свете! Открой для себя позитивное мышление и тебе покорится любая задача. Если ты действительно чётко представляешь себе свою цель и понимаешь, что можешь её достичь, то ничто не сможет тебя остановить. Именно поэтому окружение себя позитивными картинками, фотографиями и другими визуальными и графическими мотиваторами - это то, что доктор прописал... Читать полностью
 


Дневник camomilla65:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная