Он сказал: «Мне надо время, чтобы подумать» или пауза в отношениях.

Многие, наверное, если не на своем опыте, то на опыте подруг сталкивались с такой проблемой. А именно — с проблемой паузы в отношениях. Сначала он становится немного отстраненным, потом начинает реже звонить, все чаще «рабочие» мероприятия выпадают на выходные дни, а затем случается следующее... Любимый смотрит в глаза, переминается с ноги на ногу, и в итоге выдает: «Нам нужно пожить отдельно...». Как поступить в такой ситуации? Как не допустить разрыва? Давайте немного по рассуждаем на эту тему.



Когда отношения заходят в тупик, то конечно же возникают мысли о свободе, о большой необходимости сделать перерыв в отношениях, немного отдохнуть друг от друга и т. д. Кто-то из вас, в данном случае это Ваш любимый, начинает понимать, что расставание уже не за горами. Но вот точку пока, что поставить так и не решается. Если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны, то, если он все же этого не делает, значит сам для себя окончательно не определился, нужно вам расставаться или нет. Именно для этого ему и понадобилась пауза в отношениях.

Для отношений это более чем опасный звоночек. В стрессовой ситуации, женщины нередко делают ошибки, когда им предлагают «немного друг от друга отдохнуть». Какие это ошибки? Итак...

Ошибка номер раз...

Женщина начинает успокаивать себя: «Побегает, побегает, да и вернется! Куда же он денется! У нас же идеальные отношения. Где же он найдет лучше меня?» И, с легкостью, соглашается на паузу в отношениях.

Результат.

Даже если Ваш друг настроен искренне — и, в действительности, верит в помощь такой разлуки, то, получив заветную свободу, он-таки задумается: «Что-то в последнее время у нас не все так гладко складывается. А стоит ли возвращаться? Зачем? Может лучше все начать заново, с чистого листа и с новой пассией?». Как не прискорбно, случается так, что «отдыхающие друг от друга» люди очень быстро находят себе объект новой любви и забывают свою прошлую «любовь навеки».

Ошибка номер два...

Мужчина, который объявляет о своей независимости, как правило, предоставляет полную свободу своей второй половинке. Иногда, «опьяненная» такой свободой женщина, и сама может решить: «Как он, так и я...»

Результат.

Начинается непредсказуемая канитель: влюбиться может не только Ваш избранник, но и Вы — но только в другого мужчину. А, вероятно, кто-то влюбится именно в Вас, или в Вашего любимого. Причем, ошибочно думать, что новые отношения, будут лучше предыдущих. Но возврат к прошлой любви будет уже очень и очень проблематичен.



Ошибка номер три...

Женщина начинает просто-таки требовать объяснения, трясти своего драгоценного: «А что произошло?». И таким образом во много раз усиливает его нервозность и тревогу: «Это похоже на рабство, у меня уже нет ничего своего, она повсюду сует свой нос!».



Результат.

Даже если мужчина до безумия влюблен в свою пассию, ему чисто периодически требуется отдаляться, как бы отходить немного в сторону. Это ничего более, чем удовлетворение своей потребности в независимости — по этому он уходит в себя, чтобы проанализировать: не растерялось ли все его сокровенное. А затем он просто-напросто радостно возвращается к любимой. Подумайте, если у Вас есть особенность душить мужчину в объятьях, то следующего напора: «Ты что разлюбил меня? А почему ты не сказал мне об этом?» - он может и не выдержать.

Что делать, если Вам предложили паузу в любви, паузу в отношениях?

Не нужно соглашаться, попытайтесь, разумно и спокойно убедить любимого, что пауза — это не выход, а лишь еще один шаг к разрыву отношений.

Не поддавайтесь на провокации: «Да, ты тоже свободна, дорогая!». Расскажите и докажите ему: «А зачем мне это? Мне, кроме тебя никто и не нужен вовсе. Я — твоя!».

Если все же паузы в отношениях избежать не удалось и, вы расстались на время, то установите для себя (именно для себя) срок, сколько Вы сможете ждать любимого. Не стоит в это время заводить новые отношения, праздники и выходные проведите дома в компании подруги, чтобы у него не было ни малейшего повода сказать: «А моя-то, тоже времени зря не теряет!».

Когда Ваш мужчина вернется, ни в коем случае не упрекайте его, не устраивайте сцен, не язвите. Просто дайте ему понять, что Вы рады ему. Ведь это действительно так?



Любите, будьте любимы и не обижайте друг друга по пустякам!



Подготовлено специально для сайта SecretsWoman.r
Рейтинг:  +9
Уралочка
30 ноября 2011 года 18290 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Он сказал: «Мне надо время, чтобы подумать» или пауза в отношениях.
Многие, наверное, если не на своем опыте, то на опыте подруг сталкивались с такой проблемой. А именно — с проблемой паузы в отношениях. Сначала он становится немного отстраненным, потом начинает реже звонить, все чаще «рабочие» мероприятия выпадают на выходные дни, а затем случается следующее... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

30 ноября 2011 года
+1
Тамара, здравствуй! Ну и темочку ты подняла, сегодня твой день!

30 ноября 2011 года
0

30 ноября 2011 года
+2
Уралочка пишет:
Не стоит в это время заводить новые отношения, праздники и выходные проведите дома в компании подруги, чтобы у него не было ни малейшего повода сказать: «А моя-то, тоже времени зря не теряет!».
вот не согласна........когда люди давно вместе, то сидение дома и рыдания - это не то...заметила, когда мне плохо и плачу, то муж веселится...а если наоборот - выкидываю ситуацию из головы и иду заниматься собой и своими проблемами-радостями - он тут как тут!!!! и просит прощения! ..наши слёзы никому не нужны..они только нам терзают душу..никто не оценит наплаканные 2 ведра..к сожаленью..тогда какого черта грустить? что будет - то будет, но в любом случае, я была есть и буду - САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ! Всё будет хорошо!!!

30 ноября 2011 года
0
Никаких пауз в отношениях быть не должно. На то они и отношения, чтобы их строить или не строить. Легко или тяжело, в любом случае - это труд. А пришёл-ушёл, не решил - это обман и самообман. Такое поведение со стороны мужчин и женщин я расцениваю, как инфантилизм. Я прекрасно понимаю,что очень много одиноких людей и отношения должны быть. Наверно, не надо строить иллюзий после первых встреч, требовать чего-то, надеяться. Нельзя полностью отдаваться человеку, который окончательно не определился. И если он уходит, то пусть идёт, не надо брать таймаут или реванш. Судьба - вернётся. Посчитаешь нужным - прими со всей душой. А чем больше слёз и соплей в этих паузах, тем меньше шансов , что молчел захочет вернуться. Они ведь так "дорожат" своей свободой. Так дайте вы им её.

30 ноября 2011 года
0
махагон пишет:
Никаких пауз в отношениях быть не должно
иногда они нужны для того, чтобы понять, как дорог человек..а иногда, чтобы понять, что он тебе не нужен вовсе

30 ноября 2011 года
+2
Это пауза сама должна появиться. Любая командировка - вот тебе и пауза. А так ,типа ... Надо подумать нам обоим, а вдруг... Короче, не надо быть запасным аэродромом, для человека, который сам не знает, нужен ли он ему - этот самый аэродром.

30 ноября 2011 года
0
Ой,а я как раз сейчас прошу у своего парня паузу только сейчас поняла что это не правильно!

30 ноября 2011 года
+2
Мы по молодости тоже с мужем брали паузы,но и дня не проходила как мы снова были вместе
Сейчас с паузами завязали,смысла нет уже вместе 21 год

5 декабря 2011 года
0

30 ноября 2011 года
+1
Актуальный вопрос для большого количества пар! С предложением типа "Нам нужно пожить отдельно.." сталкиваются не только женщины,но и мужчины. По моему мнению,брать паузы в отношениях - глупое и бесполезное занятие. Почему люди берут паузы? Да потому что чувствуют,что холодеют,что в отношениях что-то не так и т.д. В такие моменты как раз нужно держаться вместе,решать проблемы вдвоем,разговаривать,разбираться,пытаться все исправить,наладить. Это в том случае,если отношения эти нужны вам,ну а если нет,то сразу расходитесь.
Отношения это ведь не прослушивание песни,чтоб в удобный момент "ставить их на паузу".

30 ноября 2011 года
+1

30 ноября 2011 года
0
Ну некоторые только в разлуке понимают как дорог им партнер,а сколько будет длиться пауза это индивидуально.

1 декабря 2011 года
+1
Вот именно в разлуке, и это должно быть естественно, как бы само собой. А не так - Надо пожить отдельно и т.п.

30 ноября 2011 года
0
Я,тоже,считаю,что если уж вопрос стал : пожить отдельно,то это-конец,когда уже даже не хочется стараться что-то налаживать в отношениях.Человек( все равно,мужчина или женщина) не борется,когда он- равнодушен .Партнер стал не интересен настолько,что на него и силы и время не охота тратить.Конечно,нужно отпустить .Разобраться самому,дать разобраться в ситуации другому.Цепляясь за партнера ( слезами,уговорами,ультиматумами,шантажем,выяснениями,....) только еще больше от себя оттолкнешь,вызовешь желание вырваться.

30 ноября 2011 года
+2
А иногда все же пауза в отношениях полезна для девушки, которая проведя какое-то время без любимого, понимает, что именно этот человек - это не тот, кто ей нужен. И избежит многих ошибок и разочарований в жизни

30 ноября 2011 года
0

1 декабря 2011 года
0

1 декабря 2011 года
0
Вот и я о том же! Человек чувствует.что нужно менять партнера,этот-не его,но страшно и обидеть не хочется,да и сам не поймет в чем дело,а подсознание уже знает : не тот рядом,ищи своего.

4 декабря 2011 года
0
Хуже, когда при этом есть общий ребенок...Трудно посоветовать со стороны, если не знать обоих партнеров....Я всегда за сохранение семьи и мой муж тоже, но не все же так настроены, тем более современные мужчины...

4 декабря 2011 года
0
Я так поняла,что обсуждается гражданский брак без детей.А если поженились,взяли на себя ответственность за судьбу друг друга ,...Дети-это святое! Если уж дети родились,то нужно сохранять семью.Я своим сыновьям всегда говорила,что дети-это ответственность.Ни одна сломанная судьба ребенка не может быть оправдана новыми увлечениями.Любые отношения проходят несколько этапов развития.Проходит страсть,остается общность.уважение,дружба.Мы все приходим в этот мир чему-то учиться.набираться опыта,мудреть.А сбежать с урока перед контрольной,совсем не взрослый поступок. Нужно представить ужас одиночества,не нужности при разводе и сразу можно понять,как правильно поступить.
Поступай с другим так,как хочешь,чтобы поступили с тобой.

4 декабря 2011 года
0
Согласна. Но как донести до такого мужчины эти ценности, если он сам из не полной семьи? И живет для себя одного

5 декабря 2011 года
0
Сложно,но нужно пробовать.Любой ребенок принимает за образец стереотип поведения в родительской семье
.Говорите с ним по чаще о том,что важно для него в жизни,какая наивысшая цель его существования,какая модель семьи ему нравится и комфортна,что бы он хотел иметь в старости ( уважение,покой,обеспеченность и любовь близких ему людей или одиночество,не понимание,не приятие,...)
.Расскажите,что любите его,понимаете,хотите создать для него этот комфортный микроклимат,за стенами неуютного мира.
Мы живем в мире энергий,где подобная энергия притягивается подобной.Проще,люби и тебя полюбят,давай и тебе отдадут,жалей и тебя пожалеют,...
Говорю это не просто так,сама все это прошла.Да,труда вложено много,но я выполнила свой урок. Муж стал совсем другим.Мы в браке-27 лет,выросли хорошие дети,которые никогда не оставят своих детей,которые на примере отца( как надо и не надо) научились делать выбор в пользу не эгоизма,а заботы о других,умению разрешать любые ситуации,и быть терпимыми.
Если любите,хотите быть вместе-боритесь ( не с мужчиной,а его поведеньческими искажениями) и трудитесь!
Желаю Вам мудрости ,терпения,и счастья!

5 декабря 2011 года
0
Спасибо - попробую передать это подруге...но не знаю сможет ли это остановить разрушение их отношений....

5 декабря 2011 года
0
Брак,чтобы быть крепким,должен строиться на любви,уважении и общем видении совместного будущего.Если разные взгляды не перспективу,лучше расстаться.Когда есть любовь,желание быть вместе-все преодолимо.Удачи!


Оставить свой комментарий
B i "