Переключись на полезные десерты

Переключись на полезные десерты Один из главных страхов, мешающих нам полностью переключиться на здоровый образ жизни, – это страх остаться без сладкого. Но ведь сладкое – это не только жирные эклеры, шоколадные батончики или высококалорийная выпечка. Обрати внимание на альтернативу, и переход к здоровому питанию пройдет для тебя безболезненно и приятно.

Мармелад

Мармелад содержит пектин. Этот полезный полисахарид замечательно влияет на организм: снижает количество холестерина в крови, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и выводит различные шлаки и токсины из организма.

Но будь внимательна при выборе мармелада. Важно, чтобы в его основе было фруктовое пюре. Предпочтительно выбирать мармелад натурального цвета, а не яркого. Цвет говорит о большом количестве добавок, нам это совсем ни к чему. Придирчиво изучи упаковку – в ней не должно быть влаги, а мармелад не должен липнуть к ее краям. Все это признаки низкого качества.

Еще один сладкий компромисс – зефир и пастила, в которых также содержится полезный пектин. При этом они содержат мало жиров и много железа, фосфора и белка – строительного материала для мышечной ткани.

Выбирай зефир или пастилу белого или кремового цвета (с яблочным пюре), без шоколадной глазури, ароматизаторов и других излишеств.

Кленовый сироп

О кленовом сиропе слышали многие, у нас он до сих пор считается западной кулинарной экзотикой. Мало кто знает, насколько он полезен.

Кленовый сироп обладает приятным ароматом и необыкновенным сладким вкусом. В то же время он совершенно не содержит жира, и лишние калории тебе не грозят. В этой изысканной добавке к оладьям и кашам содержится кальций, железо и калий, а также такой важный источник энергии, как декстроза.

Мед

Вкус меда нам хорошо знаком. Мед богат полезными свойствами: в нем есть так называемый эргогенный компонент – что-то вроде природного энергетика. Также мед содержит фруктозу, глюкозу и целый ряд полезных минералов (магний, железо, калий, кальций), витамин С и витамины группы B. Помни, что мед обязательно должен быть натуральный – сырой и непастеризованный.

Источник activia.by
Рейтинг:  +3
Cinderella
25 ноября 2011 года 267 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Переключись на полезные десерты
  Один из главных страхов, мешающих нам полностью переключиться на здоровый образ жизни, – это страх остаться без сладкого. Но ведь сладкое – это не только жирные эклеры, шоколадные батончики или высококалорийная выпечка. Обрати внимание на альтернативу, и переход к здоровому питанию пройдет для тебя безболезненно и приятно.
Мармелад
Мармелад содержит пектин... Читать полностью
 


Дневник Cinderella:



Комментарии:

25 ноября 2011 года
0
А ещё финики, инжир, изюм - полезно очень, правда, злоупотреблять ими также нельзя из-за высокой калорийности. А где продается кленовый сироп? Я нигде не видела, хотя слышала, что очень полезен.

25 ноября 2011 года
0
я встречала у нас в супермаркете,на полках где мед,варенье....

25 ноября 2011 года
0
где продается я не знаю. а вот инжир обожаю

25 ноября 2011 года
0
Не знала про кленовый сироп. Надо будет попробовать


Оставить свой комментарий
B i "