Как правильно чистить компьютер от пыли.

Как правильно чистить компьютер от пыли. Компьютер требует бережного обращения и периодического обслуживания. Нужно соблюдать некоторые правила по уходу за компьютером.


Как продлить жизнь клавиатуры.

Если вы не хотите, чтобы белые клавиши клавиатуры изменили свой цвет на черный цвет, надо периодически их протирать. Для этого вначале отключите клавиатуру и чуть влажной тряпкой протрите ее. Как бы вы не старались аккуратно работать на клавиатуре, со временем грязь, мелкий мусор забивается между клавиш. Время от времени нужно переворачивать клавиатуру и встряхивать ее. Можно найти много чего интересного там. Нужно не забывать, что отсоединять и подключать клавиатуру можно только тогда, когда компьютер выключен. В противном случае можно просто погубить и клавиатуру, и материнское плато. Чтобы устроить генеральную чистку клавиатуре, надо сфотографировать или зарисовать расположение клавиш. Это предотвратит сбор клавиатуры вслепую. Клавиши соберите в полиэтиленовый мешок, туда же добавьте стиральный порошок с водой и начинайте энергично встряхивать его. Затем промываем чистой водой, и раскладываем клавиши на полотенце. Просушить можно естественным путем, а можно при помощи фена. Если клавиши нельзя снять с клавиатуры, придется чистить их вместе с клавиатурой влажной салфеткой. Ни в коем случае не лейте на клавиатуру воду. Чистить от пыли клавиатуру надо хотя бы один раз в три месяца.

Монитор.

Монитор необходимо чистить по мере загрязнения. А это примерно один раз в неделю. Для чистки монитора лучше всего использовать махровую тряпочку. Смочив в теплой воде, протрите монитор, а затем насухо нужно вытереть другой тряпочкой. В продаже имеются специальные влажные салфетки для монитора. Можно воспользоваться салфетками для очков. Не используйте спирт для протирания монитора. Вы можете повредить антибликовое покрытие. А если у вас ЖК – монитор, то вы этим его испортите.

Системный блок.

Правильно чистить компьютер – дело несложное. Но главное не забудьте перед началом работ вынуть вилку из розетки. Чистка системного блока, наверное, самое ответственное и сложное мероприятие. Процесс эксплуатации системного блока компьютера похож на работу пылесоса. Основной поток воздуха в системном блоке определяется работой вентилятора блока питания. Воздух, который окружает системный блок, содержит пылевые включения. Они засасываются через вентиляционные отверстия, проникают в блок питания и выходят через выходные отверстия блока питания. Пылевые включения при этом оседают на внутренних частях системного блока. Со временем образуется слой грязи. Системный блок нужно чистить один раз в полгода. Почистить системный блок – не простая задача. Новичку это не под силу. Лучше пригласить специалиста. Как только внутри системного блока накопится много пыли, вы это поймете по тому, что вентиляторы начинают работать более шумно. А из-за плохого охлаждения компьютер может зависнуть или даже сломаться. С большего провести очистку системного блока можно при помощи пылесоса. Открываем боковую крышку и в режиме «выдува» аккуратно, не задевая плат, выдуваем пыль.

Дисковод.

Как только вы заметили, что привод компакт-дисков плохо читает диски, используй для его чистки специальные диски.

Мышь.

Чистить мышь можно один раз в три месяца. Для того чтобы ее почистить, возьмите ватку, тряпочку или салфетку, смоченную спиртом. Обязательно надо чистить шарик, если мышь у вас механическая. Кроме шарика почистить от пыли не забудьте три ролика. Они в рабочем положении шарика контактируют с ним. Коврик для мышки можно помыть с мылом и дать просохнуть.

Удаление царапин на ноутбуке.

У некоторых ноутбуков крышка и элементы корпуса имеют глянцевое покрытие. Это очень красиво, но такие поверхности не защищены от царапин. Для удаления таких царапин можно воспользоваться полировочной пастой. На царапину нанесите эту полироль и ваткой или салфеткой начинаем растирать. Если царапина глубокая. Еще добавьте полироль и снова отполируйте. Царапина обязательно исчезнет.

Если вы уясните для себя, как правильно чистить компьютер от пыли, то он прослужит вам долгие годы.
11 ноября 2011, Фарбун Яна Валерьевна

Рубрика: РАБОТА ПО ДОМУ

Рейтинг:  +6
Цвет вишни
15 ноября 2011 года 3 705 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как правильно чистить компьютер от пыли.
  Компьютер требует бережного обращения и периодического обслуживания. Нужно соблюдать некоторые правила по уходу за компьютером.
Как продлить жизнь клавиатуры.
Если вы не хотите, чтобы белые клавиши клавиатуры изменили свой цвет на черный цвет, надо периодически их протирать. Для этого вначале отключите клавиатуру и чуть влажной тряпкой протрите ее... Читать полностью
 


Дневник группы "ДОМИК В ДЕРЕВНЕ":



Комментарии:

15 ноября 2011 года
+1
Спасибо, актуально. Но не совсем поняла про мышь - ее нужно разобрать?
Хоуп пишет:
Кроме шарика почистить от пыли не забудьте три ролика.
У моей мыши нет ни шариков, ни роликов снаружи. Есть только колесико.

15 ноября 2011 года
+1
После сыночка мой ноутбук только в хим.чистку!!!

16 ноября 2011 года
+1
Муж сказал, что он это давно знает.

16 ноября 2011 года
+1
Ты его похвалила?

16 ноября 2011 года
+1
Короче, не любит, чтобы подсказывали, сам что-то ищет там.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
ainozemceva27 Avgusta Latte Геся

Всего на сайте: 8
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная