Помогите? Чем еще можно вылечить горло ребенка?

Всем добрый вечер! Мой сынишка с рождения часто болел! Уже 2 раза пили антибиотики. А теперь мы еще сильнее стали болеть. Уже врача вызывать не хочу. Опять антибиотики пропишет. Весной сына болел ангиной, поэтому пили антиб.. и с тех пор нас мучает горло, кашель. С отпуска приехали и заболели. температура высокая держалась. Вылечили. опять же антибиотиками, болели 2 недели. Зачем я их ему давала. прошло 2 недели, а он снова кашляет, горло. Насморка нет. Сейчас уже 5 дней даю мукалтин, мажу горло люголью, полоскаем горло ратоканом. Я в панике. Неужели мы теперь без антибиотиков никак не вылечимся!!??
Рейтинг:  +3
aliona7
24 октября 2011 года 1462 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите? Чем еще можно вылечить горло ребенка?
Всем добрый вечер! Мой сынишка с рождения часто болел! Уже 2 раза пили антибиотики. А теперь мы еще сильнее стали болеть. Уже врача вызывать не хочу. Опять антибиотики пропишет. Весной сына болел ангиной, поэтому пили антиб.. и с тех пор нас мучает горло, кашель. С отпуска приехали и заболели. температура высокая держалась. Вылечили. опять же антибиотиками, болели 2 недели. Зачем я их ему давала... Читать полностью
 


Дневник aliona7:



Комментарии:

24 октября 2011 года
0
вылечитесь конечно...есть колдрекс для детей.очень эффективный

24 октября 2011 года
+1
к врачу бегом! Мукалтин, люголь - что за бред! Если соплей нет подключите что-нибудь противовирусное (типа анаферон). А все остальное должен врач выписать. Это же ребенок! Какие тут советы можно слушать!?

25 октября 2011 года
0
Врача то все равно приходится вызвать, мы же в садик ходим!!!! Просто я говорю, что она ничего толкового нам не выписывает только антибиотики!!! А у моего племянника врач еще ни разу антибиотики не выписывала!!!! А они также болеют постоянно, кашель!!! Я конечно же не лечу без врача помощи!!! Но я уже боюсь, что мы без антибиотиков ничем уже не можем вылечиться!!! !!

24 октября 2011 года
0
У меня была однажды страшная ангина - температура, слабость, кости ломило, горло было обложено от и до. Антибиотики не пила, а делала, что врач! посоветовала
Сок свеклы смешать с соком лимона (вместо лимона можно уксус) пропорции не помную но пробуйте 2 свеклы 1 лимона, или еще меньше лимона и полоскать этой смесью горло. У меня простите куски гноя выполаскивались.
+ купите дитю ананас, еще каких-нибудь цитрусов, никакой молочки до выздоровления.
И выздоравливайте!

25 октября 2011 года
0
Во-первых, при боли в горле на самом деле нельзя кислого, горького, и даже шоколад!!!! По себе знаю!!!! Да и ребенок у меня вообще фрукты не ест, кроме яблока!!!!!

25 октября 2011 года
0
Лечение ангины лимоном

Стоит сразу отметить, что приведенные ниже рецепты относятся к методам народной медицины. Поэтому прежде чем применять нижеследующие рецепты, настойчиво просим проконсультироваться с лечащим врачом. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением!

Лимон при ангине у взрослых. Если у вас появились первые признаки этого заболевания, то сей же час съешьте половину этого фрукта вместе с кожурой, которая крайне богата витамином С. Ешьте фрукт не торопясь, жуйте медленно и основательно, чтобы выделяющийся лимонный сок сумел хорошенько омыть воспалившиеся участки слизистой оболочки горла и одновременно подавить возбудителей заболевания. Спустя пару часов съешьте оставшуюся половину лимона. Дабы лечение было максимально результативным, лимон не нужно ничем запивать и заедать. Продолжать такое лечение необходимо до тех пор, пока не улучшится самочувствие. Нужно также отметить, что лимон, угнетая и уничтожая болезнетворные микроорганизмы, способствует снижению температуры тела.

Лимон при ангине у детей. Если у вашего ребенка появились первые признаки ангины, то воспользуйтесь следующим народным методом. Перетрите один лимон на терке. Полученную кашицу разделите на две части. Первую часть смешайте с сахаром, а вторую – с натуральным медом. Сахар и мед добавьте по вкусу, но следите, чтобы не было приторно сладко. Обе части храните по отдельности в холодильнике. С утра дайте ребенку лимонную кашицу с сахаром, а перед сном – лимонную кашицу с медом. Вынимайте лимонную кашицу из холодильника за час до употребления, чтобы она нагрелась, т.е. стала комнатной температуры. Подобное лечение ангины лимоном у детей возможно лишь в том случае, если у ребенка нет аллергии на цитрусовые фрукты.

Кстати, вышеперечисленные народные методы можно использовать не только в качестве лечения, но и в качестве профилактики инфекционных заболеваний.

Напоследок необходимо сказать, что использование лимона при ангине противопоказано тем, кому по медицинским показаниям нельзя употреблять этот фрукт.

24 октября 2011 года
0
возраст ребенка? часто - это сколько раз в год?

24 октября 2011 года
+1
Пролистала твои дневники вроде 2-3 года. В этом возрасте нормально болеть 5-6 раз в год так как вырабатывается иммунитет. Главное не как часто болеет, а на сколько тяжело. Показывать врачу всегда надо - есть много вещей, которые может проглядеть даже опытная мама, другое дело подисскутировать о назначениях. Хотя если это бронхит, то без антибиотиков не обойтись. Помимо основного лечения - обильное питье (я так даже температуру снимала), витамины, иммуномодуляторы, тот же анаферон. Есть понятие "мамотерапия" - взять за руку спящего ребенка и рассказывать ему какой он здоровый. Кстати, работает. Ну и на уровне тонких тел - надо работать над атмосферой в семье. При ссорах, обидах, криках - здорового ребенка не будет. Как выздоровеет - свежий воздух, ребенок дважды в день в любую погоду выходящий на прогулки, конечно одетый по погоде, гораздо крепче.

25 октября 2011 года
0
Нам 3 года!!!! Болеем в год по 5-6 раз!!!

24 октября 2011 года
0
aliona7 пишет:
мажу горло люголью
у меня вечно больное горло а от люголи еще сильнее воспаляется,она может ожог вызвать так что по аккуратнее,а полоскать лучше содой,и потом сосать фалиминт его детям можно,своих детей лечу без антибиотиков у нас непереносимость
health life пишет:
купите дитю ананас, еще каких-нибудь цитрусов
а фрукты во время ангины категорически нельзя,а из напитков только компот из сушеных яблок и шиповника

25 октября 2011 года
0
Да фрукты я знаю, что нельзя!!!! А насчет Люголя учту!!!!!

25 октября 2011 года
0
ага а шиповник ни капли не кислый.

24 октября 2011 года
0
Если я правильно поняла,то за 5 дней Вашего"лечения" улучшения нет.И Вы вместо того чтобы к врачу обратиться спрашиваете совета в интернете!!!! Врача надо вызывать и поскорей,а не самолечением заниматься!

24 октября 2011 года
0
Ищите причину!! У нас с младшей-причина ангин-вирус хламидии в крови.нашли путем анализов. Запишитесь к иммунологу он должен вам помочь..Антибиотики удар по всем органам..сейчас все-синтетика..

25 октября 2011 года
0
Мне соседка тоже говорила про этот анализ!!! Надо все-таки сделать его!!! А то постоянно с горлом проблемы!"!!!!! Вот сегодня врач придет, обязательно спрошу!!!!!! Надо искать причину!!!!!!

25 октября 2011 года
0
aliona7 пишет:
обязательно спрошу
Вот и умница! С врачами надо общаться,они наши друзья в вопросах "выращивания наших чадушек"..

25 октября 2011 года
0
Вот и приходила врач!!!! Так ничего хорошего не сказала, все тоже самое!!! Все нормально!!! Полоскать горло, давать мукалтин продолжать, брызгать этот Ингалипт, который вообще не помог ни разу!!! Про анализ спросила, надо сделать!!! Вообще сколько нужно лечить. Одним мукалтином наверное 2 недели будем лечится!!!! Какой у меня все таки сын болезненный!!! Что можно употреблять для иммунитета!!!!!??? Может я его не так одеваю!!! Да вроде так!!! Уже не знаю, что и думать!!! Чуть на улицу выйдем так сразу болеем!!!! А доча сколько сына не болел, тьфу-тьфу ни разу не заразилась!!!!!! У нас в садике еще про прививку от гриппа говорят, что кто не поставит, тот не будет ходить в садик в очаг заболевания гриппа!!!! Бред!!!! Теперь придется привиться!!!!!
Буду продолжать лечение!!!!!

25 октября 2011 года
0
aliona7 пишет:
У нас в садике еще про прививку от гриппа говорят, что кто не поставит, тот не будет ходить в садик в очаг заболевания гриппа!!!!
это личное дело каждого,и запретить они не могут,у меня дочь после прививки 1.5 месяца в больнице с гриппом лежала не могли вылечить а 2 года не прививаемся и почти не болеем.
aliona7 пишет:
Что можно употреблять для иммунитета!!!!!???
нам врач сегодня сказала свечи виферон купить,но мои свечки не дадут ставить будем пить арбидол через день или имунал еще не решила

25 октября 2011 года
0
Мы анаферон пьем, но он по-моему не помогает, раз болеет!!!!

25 октября 2011 года
0
его надо после выздоравливания еще недели две пить по таблетке с утра, иначе не закрепите результат

25 октября 2011 года
0
Так от гриппа вроде не обязательная...Тем более после болезни прививать нельзя.
Люголем мажут если ангина, если просто чуть красное - не стоит. Для иммунитета подавайте поливитамины.
Мой сын тоже часто болел, последний год перед школой - меньше, в школе еще меньше. Мне врач насчет болячек говорила, что если дети болеют обычными болячками 5-6 раз в год - это не страшно, а вот если совсем никак не болеет, обычно болеют более тяжело в более старшем возрасте.

Садиковский возраст я сама с ужасом вспоминаю: постоянные кашель и сопли. Дергалась, если в округе кто-то слегка кашлянет, а вдруг мой!? Так что терпение и время вам помогут.

Думаю, что-то эксклюзивное вряд ли поможет. Повторюсь, терпения вам. А антибиотик при ангине действительно нужен, но обычно если за сутки-двое температура не спадает при лечении др. способами.

25 октября 2011 года
0
aliona7 пишет:
Буду продолжать лечение!
Аленка,прозвони,узнай как у вас иммунолог принимает.У нас по записи. Педиатр такие тонкости не выявит. Тоже самое у младшей дочери. Бесконечно -затяжная болезнь протекала. Потом пошли ,записались,прошли курс лечения. Но наш вирус сложный,и я так поняла-быстро уничтожить не получится. Вот с этой осени пошли опять в сад.И уже три недели затяжно болеет..Опять надо к специалисту идти.

25 октября 2011 года
0
Козачка пишет:
надо к специалисту идти
Именно-иммунолог-инфекционист у нас .Она уже направления давала на обследования.

25 октября 2011 года
0
прививку раньше чем через две недели после болезни не ставят

25 октября 2011 года
0
Как я вас понимаю!!!! Моей доче два с половиной года, тоже лечились неоднократно антибиотиками. Причём с каждым разом действуют всё менее эффективно.((( Препараты для иммунитета(свечи,табл.) в комплексе с антиб. и противокашл. препаратами лишь помогают быстрее выздороветь,не оберегая от последующих болячек.((( Летом ходили босиком по песку и обливались прохладной водой перед сном.С наступлением осени перестали и сразу заболели.((( Скажу лично своё мнение и решение. В садик я перестала водить до весны,потом начну опять закаливание.Все соседские малыши,посещающие детсад болеют беспрерывно.
Отдельно скажу о кашле. У меня полхолодильника занято откашл. и отхарк. препаратами и спреями. Всё никчёмно(даже если был эффект единожды,потом это ср-во в мусорку ток). Я вспомнила,как нас лечила бабушка жжёнкой(мож и ваша так лечила). Так вот в последний раз я вылечила свою дочь именно этим старым способом.И сама сейчас так лечусь. Ни в коем случае не навязываю,но я больше не бегу в аптеку ни за антиб. ни за др.

25 октября 2011 года
0
Багт пишет:
лечила бабушка жжёнкой(мож и ваша так лечила)
Лейлочка,если не трудно-напиши как это??

25 октября 2011 года
0
Козачка пишет:
Лейлочка,если не трудно-напиши как это??
В столовую ложку насыпать чайную л. сахара и на не большом огне держать.
Когда весь сахар станет кипящей коричневой массой(не пугайтесь иногда в ложке синее пламя ) вылить в стакан,где примерно не более четверти горячей воды. Пить глотками(ребёнку даю с чайн.л.,так как горькое пьёт без энтузиазма ). Для меня вкус чем то похож на кофе без сахара. Оговорю сразу,что это помогает от кашля и охриплости.

25 октября 2011 года
+1
при ангине антибиотик обязателен!!! Если не пропить курс минимум 5 дней, то возможны осложнения...как правило это сердце, почки....
И вообще.... вы вроде дотошная мамаша...(в хорошем смысле), давно пора сдать анализы на флору, ПЦР....и др... (а не только общий и мочу) ...мы тоже постоянно болели ангиной.... а как оказалось...она вирусом стафилококка (золотистого) была вызвана.... определили сдав анализ на флору...теперь лечимся у лора....ну хотяб уж какя-то конкретика..... Правильно говорили ранее....ищите причину...требуйте направления на такие анализы... врачи дают... правда не всегда охотно...ПЦР мы вообще платно сдавали....

26 октября 2011 года
0
Марусенька22 пишет:
пора сдать анализы на флору, ПЦР....и др... (а не только общий и мочу) ...мы тоже постоянно болели ангиной.... а как оказалось...она вирусом стафилококка (золотистого) была
У нас было тоже самое!!! Три с половиной нам было. Пол года мучились, не могли ничем вылечить. Всё горло сожгли. Оказалось, эта гадость у многих в группе была, оттуда и доча принесла. Педиатр Вам ничего не скажет. Требуйте у неё направление на мазок из зёва (на флору). И с готовыми анализами - к ЛОРу.

14 декабря 2016 года
0
нам люголь никогда не помогала, мы сами прошли большой путь от полоскания до разного рода спрей, нашли оптимальный вариант Лизобакт,это природный антисептик, который борется с вирусами и усиливает иммунитет, столкнулась при беременности решила дать старшему. И горлу помог, и ребенок рассасывает без каприз. Но надо объяснять детям что нужно именно рассасывать до полного растворения таблетки.


Оставить свой комментарий
B i "