Почему вы не можете похудеть после родов? 5 типичных оправданий.

Почему вы не можете похудеть после родов? 5 типичных оправданий. Недавно мы с подругой встретили в парке бывшую однокурсницу Свету – новоиспеченную маму. Изменилась она до неузнаваемости. Необъятные бедра, огромный бюст и внушительных размеров «спасательный круг» из жира в том месте, где когда-то была талия…

– Ты почему так растолстела? – без обиняков спросила моя «деликатная» подруга.

– А что, разве не видно? – Светлана указала на коляску, которую лениво катала взад-вперед, и на всякий случай пояснила: – Я родила!

Вскоре выяснилось, что Света не одинока. Социологический опрос среди посетительниц детской площадки дал печальные результаты: оказывается, большинство молодых мам считают синонимами слова «родить» и «располнеть». Собственную слабость и лень они маскируют примерно такими оправданиями:
«Мне приходится сидеть дома и вести малоподвижный образ жизни»

Ах, если бы это было так! Увы, покой нам только снится. Я не знаю более мобильного существа, чем мама с грудным ребенком.

С появлением отпрыска ваша жизнь превращается в сплошной нескончаемый фитнес. Весь день вы бегаете по маршруту «детская – ванная – кухня – ванная – детская» с отягощением массой от 3 до 12 кг. Подъем коляски на пятый этаж без лифта – прекрасный вариант силовой тренировки. А еще ее можно энергично катать по дорожкам, преодолевая препятствия в виде кочек, выбоин, бордюров и канализационных люков. Через несколько месяцев в программу войдут аэробные упражнения, а именно ежедневные попытки догнать и изловить карапуза, стремительно удирающего от вас на прогулке.

«Чтобы кормить ребенка грудью, нужно самой хорошо кушать»

Кто же спорит? Только «хорошо» в данном случае означает «полезно и питательно», а не «много и калорийно». Другими словами, в вашем меню должны содержаться в нужном количестве и соотношении белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, а отнюдь не лишние калории. Давно доказано, что количество и качество грудного молока не зависят от энергетической насыщенности рациона.

«Ребенок отнимает все мое время, не удается соблюдать правильный режим питания, приходится голодать целый день и наедаться на ночь»

Не верю! Много ли времени потребуется на то, чтобы выпить стакан кефира и съесть пару хлебцев? Между прочим, получится полноценный завтрак. Если в течение дня позволить себе 4-5 таких перекусов общей продолжительностью час-полтора, для ночной оргии чревоугодия не останется никаких оправданий.

«Правильное питание мне теперь не по карману. Из-за временного сокращения бюджета приходится сидеть на картошке и макаронах»

Зачем же так себя ограничивать! Есть много других полезных не менее дешевых продуктов. В разгар сезона любые овощи и фрукты стоят сущие копейки. Зимой и весной всем доступны капуста, морковь, свекла, яблоки. Кроме того, овощи, фрукты и ягоды можно заготовить впрок путем заморозки.

Пересмотрите и способ обработки продуктов. Откажитесь от жареных блюд в пользу отварных, тушеных и приготовленных на пару. Кстати, лишний вес вам прибавляют вовсе не картошка и макароны (сами по себе они не слишком калорийны), а масло и жирные соусы, с которыми вы их едите.

«В моей однообразной жизни так мало удовольствий! Разве я не имею права побаловать себя вкусненьким?»

Конечно, имеете. Но неужели для поднятия настроения вам требуется целая курица-гриль, половина торта и коробка шоколадных конфет? И вообще, если еда стала для вас единственным способом почувствовать себя счастливой, это повод обратиться к психологу.

Поскольку вы читаете эту статью, скорее всего, проблема Светланы и ее многочисленных подруг по несчастью вам хорошо знакома. Теперь у вас есть два варианта дальнейших действий. Первый – проанализировать все «причины», которые якобы мешают вам оставаться стройной, убедиться в их абсолютной надуманности и начать наконец работать над собой. Правда, этот путь не из легких.

(из инета)
Рейтинг:  +28
elena777
22 октября 2011 года 1 373 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему вы не можете похудеть после родов? 5 типичных оправданий.
  Недавно мы с подругой встретили в парке бывшую однокурсницу Свету – новоиспеченную маму. Изменилась она до неузнаваемости. Необъятные бедра, огромный бюст и внушительных размеров «спасательный круг» из жира в том месте, где когда-то была талия…
– Ты почему так растолстела? – без обиняков спросила моя «деликатная» подруга.
– А что, разве не видно... Читать полностью
 


Дневник elena777:



Комментарии:

22 октября 2011 года
+5
Мне кажется, статья написана девушкой, которая:
а - без детей
б - вообще не имеет опыта ухода за младенцем, даже на опыте младшего брата/сестры или племянников

не оправдываю, то что девочки после родов толстые и ужастно выглядят...но не везде это от пассивности, была тяжелая Б, когда тупо надо было только лежать, если хочешь родить здорового ребенка, были тяжелые роды с долгим периодом восстановления, больной ребенок...тут уже не до своего тела...
к чему это написала...мне кажется, нельзя вот так огульно всех молодых мам обвинять в пассивности, лени и все такое....

22 октября 2011 года
+3
согласна а еще гормональный фон меняется, кому-то везет они становятся как щепки, а кому-то нет и они разносятся во все стороны

22 октября 2011 года
+2
Девочки, я не знаю кем это написано, просто нашла в инете и подумала - мож кому сгодитси...

22 октября 2011 года
+1
ну мы просто дискутируем и высказываем мнение по поводу прочитанного

22 октября 2011 года
0
ага-ага

22 октября 2011 года
0
Лена, да это понятно...просто кто понимает что у него проблемы с фигурой, а остальное т-т-т хорошо, те и занимаются телом...как раз таких молодых мам тут много, но есть же и девочки с прблемами, которые надо решить, а уж потом и фигуру,т.к. бывает борьба по всем фронтам не каждой под силу...

насчет активности с коляской согласна...сама смотрю на ММ (молодых мам) вместо того чтобы с ребенком бегать или с коляской км наматывать, сидят с семечками и болтают как они потолстели...
тем более что сейчас есть памперсы, стиральные машинки автомат с сушками. мультиварки и пароварки, сейчас ММ в плане быта легче чем нашим мамам...ИМХО

22 октября 2011 года
0
А мне кажется что девушка от части права... особенно по лень и слабость))) Да, трудностей у молодых мам много.. и я была такой мамой как "Света" когда у меня был первый ребенок и мне было 20 лет.. 82 кг.. аж страшно!!!! Зато ела за всю семью, что молочко было)))) А со вторым ребенком я не поленилась (уж больно тяжко мне было сбрасывать набранные после первых родов кг) и уже к году младшего я вернула свой до беременный вес... так что Много зависит от нас!! Не Все, но многое!))))

22 октября 2011 года
+1
Danaya306 пишет:
Много зависит от нас!! Не Все, но многое!))))
Золотые слова! Всё в наших руках!

22 октября 2011 года
+1
Danaya306 пишет:
Много зависит от нас!! Не Все, но многое!))))
в точку!

22 октября 2011 года
+1
я после беременности ела каши на воде и пила молоко литрами (5л в день) я просто чувствовала нехватку вкуса молока...
процесс похудения пошел только через 1,5 года после Б, когда нормализовались гормоны

22 октября 2011 года
+1
kaymera пишет:
когда нормализовались гормоны
Возможен и такой вариант... никто от этого не застрахован...
А еще я читала статью, что именно во время лактации женщина худеет на много легче, чем просто в обычной жизни и если честно, то у меня так и было, пока кормила и смотрела за собой, медленно, но худела, а сейчас сложнее...

22 октября 2011 года
+1
вы наверно исключение...у меня все девочки от ГВ ни на грамм не худели
хотя питались реально как птички...

22 октября 2011 года
+1
dielect пишет:
вы наверно исключение...у меня все девочки от ГВ ни на грамм не худели
надо зайти в группу Миримановой -60 и таких исключения там найдется еще с десяток)))) если не больше)))

22 октября 2011 года
0

31 октября 2011 года
0
+1000000000000

22 октября 2011 года
+1
В чем-то автор этой статьи права. Очень многие молодые мамы именно прикрывают родами свою лень. В первый год после родов вес отлично уходит, но для этого надо потрудиться. А не все этого хотят. Ведь намного проще все скинуть на роды и ничего не делать. Со вторым ребенком я стройнела в первый год после родов и вес отлично уходил.

31 октября 2011 года
0
У меня первая Б почти вся на гормонах прошла - своих очень мало пришлось принимать - набрала с 67 до 91! После родов через 3 месяца весила 77 и все! ни грамма меньше. Занималась фитнесом , питание отрегулировала , даже на борменталь ходила ! И с ними за 3 месяца - всего 1 кг!

Знакомая акушерка порадовала - гормоны которые я принимала очень способствуют набору веса и выводятся более 3 лет!!!

ЗаБ вторым через 2 года после родов. Ни одной таблетки за всю Б не выпила (валерьянка и витаминки не в счет) - выросла с 75 до 91. Родила - через месяц - уже 80, через полгода (были на ГВ) стала 77-78.

После окончания ГВ занялась собой вплотную. Вот уже 2 месяца с вами на этом сайте и начались подвижки (ттт) Сегодня я 74 кг , а когда пришла была 78!

А дело все в гормонах было. Но это лично у меня.

22 октября 2011 года
+1
согласна с Kaymera и Dielect! а если практически всю беременность и глубоко до нее приходилось принимать гормоны (мой случай), просто с воздуха поправляешься...

22 октября 2011 года
0
понимаю...там уже думаешь не о фигуре, а лишь бы вообще заБ, выносить и родить...
т.к. такое чудо важнее фигуры...ИМХО

22 октября 2011 года
+3
А еще стереотипы вбитые нам в голову мамами-бабушками" ешь за двоих" ,как это не покушать,ты ж ребенка кормишь,на тебе чего пожирнее,что б и молоко жирное было и тд и тп. Во время первой беременности,дура была,слушала и как результат 20 кило лишних,с которыми до сих пор борюсь. Забеременев второй,набрала совсем мало,почти все оставила в роддоме, ситуация намного лучше,чем первый раз,да и не слушаю я сейчас советчиков.

Ужасно выглядят многие молодые мамы,опять же из за поучении старших( ну у меня так было) ,опять же стереотипы_ "ребенок должен спать в своей кроватке" И вот я пол ночи таскала ревущего ляля на руках,укачивала( кормить то опять же не советовали так часто,4 часа ж не прошло) клала в кроватку ,закрывала глаза и через 30 минут все по новой,в результате страшенная зомби с утра,которой все пофиг,накрашена она или нет.
Сейчас все советчики идут лесом,кроватку мелкой я вообще продала Спит со мной,ест по требованию,стирает машинка,а не я только детским мылом и только в ручную,Короче теперь я довольная,ухоженая молодая мамашка

22 октября 2011 года
0
Здорово!!! умница просто!

22 октября 2011 года
0
Нотта пишет:
Сейчас все советчики идут лесом

22 октября 2011 года
+2
Ну не знаю. Я своих приучала спать именно в своей кроватке и кушали они всегда по часам. Мне так было удобно.
Вместе с ребенком я не могла спать. Не высыпалась катастрофически. Да и детей приучила так, что стоило положить их в кровать, они сразу засыпали. Никогда не ходила с ребенком на руках, не укачивала.
В результате освобождается куча времени. Когда приходят гости, кладешь ребенка в кроватку, он сам засыпал. Благодать.
В питании тоже был режим.

22 октября 2011 года
0
все детки индивидуальны, у меня ребенок спал днем 5 часов
а у моей подруги вообще не ложился на дневной сон, и ночью по 30 минут спал
так что кому как повезет

22 октября 2011 года
0
ага,мелкая болльше 40 минут днем не спит.Сейчас ей 9 месяцев,спит по 40 минут 2 раза в день.

22 октября 2011 года
0
Не знаю, я обоих так приучила. Тут все зависит от настоичивости родителей. Повоевали пару недель и все. С дочкой было проще, а сын после больницы и пневмании был беспокойный и тяжело привыкал.

22 октября 2011 года
0
У меня мама когда видит мои воспитательные моменты всегда говорит что я "Тоня Гестаповна" что над детьми так издеваться нельзя))))) На что я ей отвечаю, чтоб шла лесом)))) Мы смеемся и я дальше воспитываю своих детей)))

22 октября 2011 года
+1
Ну видимо вам повезло))) У меня все было с точночтью до наоборот. Видимо вы молодец. А я ,как некоторые считают,эгоистка думающая о своем удобстве)))

22 октября 2011 года
0
Нотта пишет:
эгоистка думающая о своем удобстве)))


22 октября 2011 года
0
Но ведь у всех дети разные и дети Свои!))) И каждая из нас делает как считает нужным)))
Я детей кормила (и 1 и 2) по требованию, когда хотели, тогда и ели, а вот со сном.. старшая спала в кроватке, а младшего я намеренно забрала к себе (наслаждаюсь общением )

22 октября 2011 года
0
Конечно, каждый сам для себя решает, что ему удобнее. Я за комфортную жизнь, поэтому делала так как мне комфортно. Я считаю, что жизнь не должна превращаться в кошмар с рождением ребенка.
А вчера были в гостях. У подружки ребенку год и мес. Так она грудь за вечер ему сувала 15раз (я считала). Потом она ребенка спать укладывала, качала почти час. Видно было, что ей тяжело.
И зачем это надо?
Сестренка мужа, тоже воспитывает так как я своего сына. Так у них благодать. Пришло время, она отнесла ребенка, положила в кровать, он уснул. Есть время и на себя, и на мужа и на гостей.
Но это только мое мнение...

22 октября 2011 года
0
Ну не знаю, у меня подруга во время беременности поправилась только на вес ребенка + 4 кило сверху. в результате, через месяц она была уже в норме. сейчас через 2 года родила второго. - та же история. Причем, не скажу, что девочка от природы щепочка. Просто у нее постоянный спорт, во время беременности посещала фитнес занятия для беременных. кушала все полезное. Не жрала в три горла торты и пирожные, оправдывая это ребеночком.
ну и результат - ни растяжек, ни лишнего веса. выглядит, как будто и не рожала.

22 октября 2011 года
+1
Анюта шах пишет:
выглядит, как будто и не рожала.
ну это вообще сильные женщины!! Таким я просто восхищаюсь!!!!!

22 октября 2011 года
+1
))) она привыкла быть красоткой, и муж у нее крайней степенью симпатичности обладает. стимул на стимуле))) она к беременности специально готовилась, просчитывала все варианты.

22 октября 2011 года
+1
Вот я и говорю, все зависит от человека. Кто-то прячется за беременностью, а кто-то работает над собой.

22 октября 2011 года
0
Точно))

22 октября 2011 года
0
Впринципе всё по делу)))) Но просто надо над собой работать, хотя порой лень


Оставить свой комментарий
B i "