Как уменьшить аппетит народными средствами

Как уменьшить аппетит народными средствами Вы решили похудеть, но через несколько дней после начала диеты желание сбросить вес ослабевает. И тогда вы делаете себе поблажки в виде мороженого, кусочка пиццы, шоколадной конфеты, а потом решаетесь отложить похудение до понедельника. Согласно статистике только 20% из тех, кто худеет, могут выдержать диету до конца. Но чтобы сбросить лишний вес не обязательно садиться на жесткую диету или голодать. Достаточно не переедать и контролировать свой аппетит. Важной задачей для тех, кто хочет похудеть, является уменьшение аппетита. Если вы с трудом контролируете свой аппетит, не можете устоять перед парой заварных пирожных, есть способы как уменьшить аппетит народными средствами.


Как можно уменьшить свой аппетит

1. Перед едой выпивайте стакан сока или стакан простой воды. Тогда вы съедите меньше, потому что желудок будет наполнен. Такой способ полезен и эффективен, специалисты советуют не употреблять после еды жидкость, так как она только размывает желудочный сок и этим наносит вред организму. А стакан сока или воды перед едой может утолить сильное чувство голода и запустит процесс пищеварения.

2. Ешьте супы, которые сварены на нежирном мясном или овощном бульоне. Калорийность таких супов невелика и после них быстро приходит насыщение.

3. Добавляйте только перец и соль, а не пряности и специи, они способствуют выделению желудочного сока и обостряют чувство голода.

4. Если хочется кушать, то лучше съешьте сладкий фрукт, например банан или плитку горького шоколада. Сладкое притупляет аппетит и повышает уровень глюкозы в крови. Вот поэтому нам и не разрешали есть сладкое перед обедом.

5. 80% съедаемой за день пищи приходится на завтрак и обед. В свой рацион включите проросшую пшеницу. Она богата витамином B и клетчаткой, это предотвращает задержку жидкости в организме и предотвращает отложение жира. Злаки очень долго перевариваются желудком, значит, голод сразу не почувствуется.

6. В свой рацион включите чечевицу, горох, фасоль. Бобовые культуры способствуют быстрому насыщению организма и улучшают пищеварение.

7. Откажитесь от алкоголя, он, как и приправы обостряет чувство голода.

8. Кушайте не спеша, пищу нужно тщательно пережевывать. Заканчивать еду нужно с чувством легкого голода. А все потому что механизм, который отвечает за насыщение, срабатывает через 20 минут после начала еды. За такое время можно опустошить холодильник.

9. После еды делайте прогулку, а не до еды. Это ускорит процесс сжигания жиров в организме, а вот прогулка до еды позволит нагулять большой аппетит.

10. Ночью можно выпить некрепкий теплый чай с нежирными сливками или с молоком. Такой напиток помогает избавиться от бессонницы.

11. Не кушайте за любимой газетой, компьютером, перед телевизором. При таких занятиях мозг только отвлекается и хуже контролирует процесс насыщения и еды. Учеными доказано что просмотр развлекательных передач почти в 2 раза увеличивает массу съеденного.

12. Не следует употреблять блюда, в которых сочетаются жиры с сахаром, это торты, пирожные и так далее.

13. На ужин съешьте немного постного мяса в отварном виде, в нем содержатся аминокислоты, которые сжигают жир и активизируют гормоны.

14. На ночь нужно выпить стакан обезжиренного молока, таким образом можно не только избавиться от чувства голода, но за счет аминокислот, которые содержатся в молоке, вы заставите жировые клетки активно расщепляться.

15. Ароматы зеленого яблока, корицы, ванили, мяты, грейпфрута способны снизить аппетит. В организме центры обоняния и голода находятся рядом, поэтому запахи могут перебить на время чувство голода.

16. Нельзя есть стоя.

17. Пищу следует накладывать в небольшую тарелочку, от этого порция будет казаться такой большой, и будет такое ощущение что вы едите как и положено. Этот психологический обман усиливаются от цвета тарелки, голубой цвет уменьшает аппетит и успокаивает, а яркие оттенки его разжигают.

18. Салаты заправляйте растительным маслом. Если вам сложно отказаться от сметаны, замените ее кефиром.

19. Откажитесь от кофе, он способствует появлению аппетита и вреден для почек и сердца.

20. Если вы часто переедаете, вам нужно начать дробно питаться 5 или 6 раз в день. Пища должна быть низкокалорийной, а порции должны быть небольшими.

21. Если хотите кушать, можно съесть кусочек черного хлеба. Клетчатка, которая содержится в черном хлебе, на время займет ваш желудок.

22. Прополощите рот водой с добавлением мяты.

23. Стоит пожевать ложку сухого обезжиренного молока.

24. Ешьте меньше простых углеводов (макаронных, мучных изделий и сладостей). Они быстро усваиваются, но также и вредны для организма за счет того, что резко повышается уровень сахара в крови. Из-за этой высокой калорийности вы можете приобрести 300 или 400 ккал, а через 30 минут аппетит появится вновь.

25. В качестве перекуса можно использовать несладкий йогурт (простоквашу, ряженку, кефир), кусочек нежирного сыра с зеленым чаем, яблоко, вареное яйцо. Яблоки лучше есть с семечками, в них содержится суточная норма йода.

26. В магазин за покупками ходите сытыми. Тогда вы избежите накупить всего побольше, а купите только необходимые продукты.

27. Если вы почувствуете голод перед сном, почистите зубы. У нас такая установка, что если зубы чистим после еды, тогда само собой отпадет желание что-либо перекусить.

28. Чаще носите облегающую, узкую одежду, в которую фактически не поместится плотный обед.

29. Выполните стоя 10 или 15 глубоких медленных вдохов и лучше это делать на свежем воздухе.

30. Чувство голода притупляет массаж. Для этого несколько минут нажимаем подушечкой среднего пальца на точку, которая находится между носом и губой.



Как уменьшить аппетит народными средствами

1. Для улучшения обмена веществ и снижения аппетита полезно пить отвар свежей петрушки, для этого берем 1 или 2 чайные ложки зелени и зальем стаканом кипятка и варим 15 минут на слабом огне. Отвар принимаем ½ стакана несколько раз в день.

2. 10 грамм измельченных кукурузных рылец зальем 200 мл холодной воды, готовим на водяной бане в течение 20 минут. Отвар пьем перед едой по 1 столовой ложке 4 или 5 раз в день.

3. Растворим в стакане воды 2 чайные ложки яблочного уксуса, применяем перед едой.

4. 1 чайную ложку сухой полыни зальем 200 мл кипятка и настаиваем 30 минут. Принимаем за 30 или 40 минут до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день.

5. Столовую ложку сухой измельченной крапивы зальем стаканом кипятка, настаиваем 10 минут, процедим. Принимаем по 1 столовой ложки отвара 3 раза в день.

6. Льняное масло. Принимаем его до еды по 20 мл в день.

7. Возьмем 200 грамм пшеничных отрубей зальем литром горячей воды, кипятим 15 минут, процедим. Пьем ½ стакана 3 раза в день.

8. 20 грамм измельченного сельдерея и зальем стаканом кипяченой воды, кипятим 15 минут. Процедим, доведем до объема 200 мл. Принимаем ½ стакана 3 раза в день.

9. Мелко разотрем 3 дольки чеснока, зальем 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Дадим настояться в течение суток. Принимаем по столовой ложке перед едой. Либо просто глотайте, не разжевывая, по 1 зубчику чеснока в день. Он помогает уменьшить аппетит и уничтожает болезнетворные микробы.

10. Берем 1 столовую ложку сухого шалфея, зальем стаканом кипятка, настаиваем в течение 20 минут, потом отжимаем сырье и процедим. Принимаем ½ стакана 3 раза в день.

Зная, как можно уменьшить аппетит народными средствами, можно похудеть раз и навсегда, только для этого нужно изменить свое отношение к еде. Рацион питания должен содержать достаточное количество микроэлементов, витаминов, углеводов, жиров и белков, быть сбалансированным и полноценным. Если организм будет получать необходимые вещества, тогда вам не придется обманом и хитростью бороться с уменьшением аппетита.
Рейтинг:  +11
Цвет вишни
19 октября 2011 года 7 1053 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как уменьшить аппетит народными средствами
  Вы решили похудеть, но через несколько дней после начала диеты желание сбросить вес ослабевает. И тогда вы делаете себе поблажки в виде мороженого, кусочка пиццы, шоколадной конфеты, а потом решаетесь отложить похудение до понедельника. Согласно статистике только 20% из тех, кто худеет, могут выдержать диету до конца... Читать полностью
 


Дневник группы "ДОМИК В ДЕРЕВНЕ":



Комментарии:

19 октября 2011 года
+1
Хоуп пишет:
Откажитесь от алкоголя, он, как и приправы обостряет чувство голода.
И впридачу очень калориен.
Хоуп пишет:
Салаты заправляйте растительным маслом. Если вам сложно отказаться от сметаны, замените ее кефиром.
Я решила наоборот заменить растительное масло 15% сметаной, ее калорийность - 157 ккал, а подсолнечного масла - 899.

19 октября 2011 года
+1
Алкоголь каллориен и это правда. Чем выше градус, тем больше ккалорий.
А вот, что постное заменить сметаной, я не догадывалась. Спасибо

19 октября 2011 года
+1
Хоуп пишет:
что постное заменить сметаной,
Я это только заметила, когда купила весы и стала считать калории (с 25 сентября). Много нового узнала.

19 октября 2011 года
+2
Хоуп пишет:
Если хочется кушать, то лучше съешьте сладкий фрукт, например банан или плитку горького шоколада.
целую плитку???? это же больше 500 ккал! тут нельзя не согласиться - аппетит уменьшится однозначно, но вот, уменьшится ли вес?

19 октября 2011 года
+1
Ну вес точно только увеличится!

19 октября 2011 года
0
Olya1971 пишет:
целую плитку????
чудотворцы! Хотели успокоить шоколадом, а не подумали, что голодным любительницам подсовывают.

25 октября 2011 года
+2
Очень хорошая статья и хорошие советы, просто каждый выделяет из этого что-то для себя, оценивая, а можно ли мне это? Всё относительно и индивидуально...

25 октября 2011 года
+1
Согласна. Я когда начинала худеть было диетическим одно, а когда пошло дело, оно же стало каллорийным. Такие дела.

3 марта 2012 года
+1
все понравилось, только растительное масло не ем, сметана 10-15% мой друг! Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная