Упражнения для похудения рук

Упражнения для похудения рук Руки от плеча до локтя часто выглядят массивными из-за жировых отложений и дряблых, обвисших мышц. Укрепить их, сделав сильными и красивыми, помогут упражнения для похудения рук.

Для выполнения укрепляющих упражнений понадобятся гантели весом 1-4кг. Их можно заменить пластиковыми бутылками емкостью 0,5л с водой или песком (в последнем случае они будут тяжелее). Чтобы ускорить эффект укрепления мышц рук, со временем увеличивайте вес гантелей – но не более чем до 4кг, поскольку слишком большая нагрузка может привести к перенапряжению мышц и повреждению связок. Достаточно выполнять упражнения для похудения рук 3-4 раза в неделю, чтобы уже через несколько месяцев плечи похудели.
Все упражнения для похудения рук выполняйте с напряжением мышц пресса и ягодиц, чтобы избежать чрезмерного прогиба в поясничном отделе. Ноги должны быть слегка согнуты в коленях во избежание повреждения надколенных связок. Дыхание старайтесь сохранять ровное и спокойное.
Упражнение для похудения рук «Лифт»

Исходное положение: прямая стойка, ноги на ширине плеч, руки с гантелями вдоль тела ладонями вперед.
На счет 1 поднимите гантели, сгибая локти; при этом руки от локтя до плеча остаются неподвижными.
На счет 2 разведите локти в стороны, не отводя гантели от груди.
На счет 3-4 плавно опустите руки с гантелями вниз, в исходное положение.

Повторите упражнение 6-8раз и следите, чтобы дыхание оставалось ровным, без напряжения.
Упражнение для похудения рук «Крепкий трицепс»

Исходное положение: ноги на ширине плеч; правая рука с гантелью поднята вверх, кисть повернута вперед, локоть возле уха.
На вдохе медленно согните руку так, чтобы гантель опустилась к левому плечу (правая рука при этом заводится чуть за голову, прижимаясь к затылку, но не уходит в сторону). Правый локоть придерживайте левой рукой, чтобы не перегружать локтевой сустав.
На выдохе немного выпрямите руку, не прекращая поддерживать локоть.
Выполните упражнение 15-20раз, затем повторите то же для левой руки. Если ощущения усталости в мышцах не появилось, увеличьте вес гантели.
Упражнение для похудения рук со стулом

Исходное положение: встаньте слева от стула; правая нога чуть выдвинута вперед, а левая отставлена слегка назад. В левую руку возьмите гантель, локоть согните под углом 90°, руку не отводите от корпуса.
Наклонитесь вперед и положите ладонь правой руки на стул. Корпус должен быть практически параллельным полу. Спину старайтесь держать прямо.
Плавно выпрямите руку с гантелью вдоль корпуса, пока кисть не окажется на уровне ягодиц. В этот момент вы должны ощущать напряжение в трицепсе (если мышца не напрягается, вес гантели стоит увеличить).

Медленно возвращайте руку в исходное положение.
Повторите это упражнение 8-10раз, потом сделайте его столько же для другой руки.
Упражнение для похудения рук «Круговая вертушка»
Исходное положение: ноги на ширине плеч; руки разведены в стороны на уровне плеч, кисти рук подняты перпендикулярно полу.
Сделайте по 8 широких круговых движений руками вперед и назад. Плечи при этом должны оставаться опущенными.

Опустите кисти рук вниз, подогнув пальцы. Ощутите, как тянутся мышцы по всей длине рук. В этом положении сделайте по 8 вращательных круговых движений вперед и назад.
Упражнение для похудения рук на отжимание
Исходное положение: упор лежа, ноги вместе, руки немного шире плеч, локти разведены в стороны.
На счет 1-2 медленно сгибайте руки в локтях и старайтесь грудью коснуться пола. Следите, чтобы поясница не прогибалась, а спина оставалась ровной.
На счет 3-4 так же медленно поднимитесь в исходное положение.

Повторите упражнение 10раз.

Если физическая подготовка не позволяет выполнять классические отжимания, можно упростить упражнение, согнув ноги в коленях и упираясь ими в пол. Сконцентрируйтесь на своих ощущениях: как напрягаются мышцы груди, пресса и рук.
Рейтинг:  +13
Angelinka20
7 октября 2011 года 23 1292 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упражнения для похудения рук
  Руки от плеча до локтя часто выглядят массивными из-за жировых отложений и дряблых, обвисших мышц. Укрепить их, сделав сильными и красивыми, помогут упражнения для похудения рук.
Для выполнения укрепляющих упражнений понадобятся гантели весом 1-4кг. Их можно заменить пластиковыми бутылками емкостью 0,5л с водой или песком (в последнем случае они будут тяжелее)... Читать полностью
 


Дневник группы "Японская диета":



Комментарии:

7 октября 2011 года
+1
вы молодцы хорошие упражнения указали и моменты с коленями и спиной очень верны

NaI
7 октября 2011 года
+1
Спасибо!

7 октября 2011 года
0
Утащила. Пока не буду заниматься, чуть позже, ближе к зиме...

7 октября 2011 года
0
Пожалуйста)))) это очень хороший комплекс для рук, за недельку результаты не заставят расстроиться)))
Удачки Вам)

27 октября 2014 года
0
взяла на заметку

27 октября 2014 года
0
Это хорошие укрепляющие упражнения. А местами человек не худеет. Для похудения нужно сбалансированное питание и комплекс упражнений на все группы мышц + кардио.

28 октября 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "