Огуречные маски для лица

Огуречные маски для лица Маска из огурца хорошо увлажняет кожу, отбеливает и питает. Кроме того, она экономит бюджет и ее легко приготовить.

Натереть один небольшой огурец на средней терке и смешать с 1 ч. л. меда. Полученную смесь нанести косметической лопаткой на лицо, шею и область декольте лопаткой. Снимать через 20 минут. Сначала удалить кашицу из огурца, а затем смыть остатки теплой водой. Такие огуречные маски великолепно тонизируют уставшую за зиму кожу.

Кашицу из одного натертого измельченного на терке огурца смешать со взбитым яичным белком, нанести на кожу лица по массажным линиям и оставить на 20 минут. Смывать лучше всего отваром из трав. Такая огуречно-белковая маска отлично подходит для жирной кожи с расширенными порами. Нормализует работу сальных желез, стягивает поры, тонизирует и питает.

Смешать в равных пропорциях натертый на средней терке огурец и яблоко. Такая огуречная маска для лица наносится на 20 минут, а затем смывается теплой водой. Также подходит для жирной кожи, т. к. оказывает на поры стягивающее воздействие, а также питает и освежает.

Для сухой кожи смешайте один свеже-натертый огурец с 1 ст. л. сметаны и нанесите кашицу на кожу лица, шеи и декольте. Подержите огуречную маску 20 минут и смойте водой. Оказывает увлажняющий и отбеливающий эффект.

Самое простое, как можно использовать огурец в косметических целях – протрите кожу огуречной шкуркой вместо лосьона или наложите на 20 минут тонкие огуречные пластики. Этот рецепт подходит для всех типов кожи.

Огуречные ломтики помогают уменьшить темные круги под глазами. Достаньте из холодильника огурец, отрежьте 2 тонких пластика и положите на 10 минут на кожу век.

Маска из огурцов и помидоров подойдет для любого типа кожи. Нарезать овощи тонкими пластиками. На шею и щеки положить помидоры, а на лоб, нос и подбородок – огурцы. Через 15‑20 минут овощные кружки убрать, а остатки сока просто промокнуть бумажной салфеткой, не умываясь.

Попробуйте использовать для увлажнения и смягчения кожи огуречное молочко. Натрите половинку огурца и залейте получившуюся кашицу 1/2 стакана подогретого молока. Дайте настоятся 2 часа. Смочите в настое ватный диск и протрите им лицо и шею. Огуречное молочко можно хранить в холодильнике не больше 2-х дней.

Тэги:  Огуречная маска

Рубрика: Красота

Рейтинг:  +3
Раюшка29
5 октября 2011 года 1 600 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Огуречные маски для лица
  Маска из огурца хорошо увлажняет кожу, отбеливает и питает. Кроме того, она экономит бюджет и ее легко приготовить.
Натереть один небольшой огурец на средней терке и смешать с 1 ч. л. меда. Полученную смесь нанести косметической лопаткой на лицо, шею и область декольте лопаткой. Снимать через 20 минут. Сначала удалить кашицу из огурца, а затем смыть остатки теплой водой... Читать полностью
 


Дневник Раюшка29:



Комментарии:

5 октября 2011 года
0
отличные масочки!спасибо

5 октября 2011 года
0
Обожаю огуречные маски!
Эффект всегда потрясающий.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Olgessa57 vasilyewa nvsharlotta

Всего на сайте: 3
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная