Омоложение кожи лица в период похудения

Омоложение кожи лица в период похудения Главный индикатор в борьбе с лишним весом - Ваше лицо!

Кубики антиоксидантного живого льда сохранят молодость Вашей кожи!

Косметический лед - необходимые ингредиенты:

Крепко заваренный зелёный чай (выжатый сок зелени календулы, ромашки, укропа, проростков пшеницы, ржи, овса)
Капсулы витамина Е (продаётся в любой аптеке)

Настоять зеленый чай в обогащенной кислородом свежеприготовленной холодной щелочной воде до темно-зеленого цвета, который говорит о насыщении всеми полезными компонентами, включая коэнзим Q10 (при заваривании кипятком энзимы погибают). Процедить и добавить жидкий витамин Е (просто проколоть капсулы и вылить содержимое в настой).

Разлить приготовленный эликсир молодости Вашей кожи в самозакрывающиеся пакетики для приготовления ледяных кубиков и поместить в морозилку. Занимает минимум пространства, а в одном пакетике 24 кубика.


После утреннего умывания открываем морозилку, достаем один кубик, массируем кожу лица, шеи и зону декольте кусочком косметического льда. Результат Вы почувствуете через несколько минут!

Такой простой уход делает кожу упругой и красивой, подтягивает ее, улучшает овал лица и сужает поры. Тем, кто желает придать кубикам льда отбеливающие свойства, можно использовать настой или сок зелени петрушки.

Наибольший эффект дают кубики льда из сока зелени, выжатого при помощи фито-пресса. Полученный холодным прессованием зеленый экстракт растений сохраняет всю свою омолаживающую силу, а при контакте с кожей это воздействие усиливается микрокластерным состоянием «талой воды», возникающей при таянии кубика. Скользящее прикосновение ледяной косметики тонизирует поры поверхности Вашей кожи. После завершения процедуры поры расширяются и кровь ускоряется к поверхности кожных покровов, насыщая ее упругостью молодости и формирует здоровый цвет.

Также хорошим энерготоником для Вашей нежной кожи будут соки из свежих ягод и фруктов, сохраненные в форме косметического льда в виде кубиков.


Полезные советы по приготовлению косметического льда:

1. Косметический лед, подходящий для любого типа кожи, готовится из зеленого чая. Это просто.

2. Нормальный тип кожи можно омолаживать косметическим льдом из отваров и настоев таких растений, как укроп, валериана, фиалка, мята, тысячелистник, зверобой, подорожник, шалфей. Также будут полезны соки из фруктов и ягод. Например: клубника, арбуз, персик или абрикос. В Китае, Японии и Корее давно используют для этих целей рисовый отвар: горсть риса следует отварить в 400 мл воды, процедить полученную жидкость и заморозить ее.

3. Тонкая и сухая кожа требует тщательного ухода за собой. В этом могут помочь кубики льда, приготовленные из соков таких растений, как ромашка лекарственная, мята душистая, лепестки роз, мелисса, цвет липы и хмеля. Давно подмечено, что замороженный сок из ягод рябины и боярышника, также обладает удивительным свойством улучшения состояния сухой кожи. Некоторые источники рекомендуют использовать замороженный настой из сбора корней одуванчика, элеутерококка и боярышника.

4. Жирный тип кожи доставляет много хлопот обладателям таких покровов, но для него подходит наибольшее количество трав. Здесь будут полезны и полынь горькая, и почки березы, и мать-и-мачеха, и цикорий, и ромашка лекарственная, и лепестки белой лилии, и цветки календулы, и хвощ полевой, и тысячелистник, и зверобой, и корневища бадана толстолистного, и софора японская, и лапчатка прямостоячая.

Эти травы могут применяться для получения косметического льда, как по отдельности, так и в виде различных сочетаний (смесей).

Жирную кожу можно привести в хорошее состояние еще одним видом косметического льда – винным льдом. Для этого нужно две столовых ложки зверобоя смешать с тремя столовыми ложками шалфея и залить полученную смесь 70-ю мл воды. Настоять в темном месте не менее 30 минут. После этого процедить и добавить 70 мл белого полусухого вина. Получившуюся жидкость разлить в формочки для косметического льда.

После ухода за жирной кожей винным льдом не следует вытирать обработанные поверхности. Рекомендуется через 30 минут ополоснуть прохладной водой и только после этого вытереть.

5. При склонности кожи к появлению угревой сыпи неоценимую помощь окажут кубики косметического соленого льда. Чтобы получить такой лед, необходимо столовую ложку соли растворить в 200 мл кипяченой воды и полученный раствор заморозить в формочках для получения льда или специальных пакетах. Также не следует вытирать кожные покровы после обработки льдом до полного впитывания жидкости. После этого можно ополоснуть кожу прохладной чистой водой.

6. Издавна известный сок алоэ, смешанный с настоем шалфея или ромашки, после заморозки и применения в виде косметического льда окажет действенную помощь при угревой сыпи и раздражительной коже.

7. Ну и тем, кто желает отбелить кожные покровы, подойдут кубики льда из сока лимона или грейпфрута. Для этого одну столовую ложку сока нужно добавить в стакан кипяченой воды, после чего заморозить. A чтобы избавиться от пигментных пятен, косметологи рекомендуют использовать кубики из замороженной смеси разведенного сока лимона и настоя календулы. Для этого одну столовую ложку цветков календулы необходимо залить 200-ми мл кипятка и настоять не менее 20 минут. После процедить и добавить одну столовую ложку свежевыжатого лимонного сока.

8. Косметический лед с лимонным соком обладает омолаживающими свойствами. Для этого половинку лимона средних размеров нужно выжать на 200 мл кипяченой воды.

9. Кубики льда из сока одуванчика считаются очень действенным средством при морщинах на увядающей коже. Необходимо одну столовую ложку оливкового или кубанского подсолнечного масла добавить в сок, полученный холодным отжимом из молодых листьев одуванчика и полураспустившихся бутонов. Тщательно перемещать полученную смесь и разлить по формочкам для последующей заморозки.

10. Также для снятия усталости, раздражения и разглаживания морщин хорошо подходит тонизирующий мятный лед. Приготовить его несложно: одна столовая ложка листьев мяты на стакан кипятка. Настоять не менее получаса, остудить и отправить на заморозку. Можно протирать не только лицо и шею, но и зону декольте.



Не стоит забывать, что перед использованием любых рекомендаций необходимо проконсультироваться с врачом.



Косметический лед тоже имеет противопоказания к применению.

Так, нельзя применять лед на коже с расширенными сосудами, при наличии воспалительных заболеваний кожных покровов и открытых ранениях (например, после бритья). В холодное время года не рекомендуются омолаживающие процедуры с использованием косметического льда незадолго перед выходом на открытый воздух.









.
Рейтинг:  +9
mikel
27 сентября 2011 года 9 559 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Омоложение кожи лица в период похудения
  Главный индикатор в борьбе с лишним весом - Ваше лицо!
Кубики антиоксидантного живого льда сохранят молодость Вашей кожи!
Косметический лед - необходимые ингредиенты:
Крепко заваренный зелёный чай (выжатый сок зелени календулы, ромашки, укропа, проростков пшеницы, ржи, овса)
Капсулы витамина Е (продаётся в любой аптеке)... Читать полностью
 


Дневник mikel:



Комментарии:

27 сентября 2011 года
0
Спасибо!надо попробовать

27 сентября 2011 года
0
,а я пользуюсь кубиками

27 сентября 2011 года
0
Я замораживаю тоник, и пользуюсь кубиками с тоником.

27 сентября 2011 года
0
Замечательное средство!!!Люблю утрами кубики из минералки!!!
А вот первый рецептик возьму на заметку! Спасибо!!

28 сентября 2011 года
0
, пользуюсь лет с 16 наверное, бабушка еще научила


Оставить свой комментарий
B i "