Мое путешествие в Иорданию и местная "правильная" еда.

Мое путешествие в Иорданию и местная "правильная" еда. Всем читающим мой дневник добрый вечер!!! Вернулась недавно я из Иордании, пополневшая и отъевшаяся на местной вкуснейшей и необычной пищей. Удалось так сказать попробовать местную еду "из первых рук", поскольку жила я в арабской семье и иногда даже принимала участие в кухонном "действе". И вот возник у меня вопрос... как они едят каждый день такую еду и остаются стройными???

Вот вам краткий обзор наиболее популярных блюд, опробованных мной в течение 3 недель:

1. Хумус... ну хумус появился и у нас, а готовится он из вареных турецких бобов с добавлением кунжутной пасты, чеснока и лимонного сока, зато перед подачей поливают его оливковым маслом и едят хлебом... вот как аз на хумусе я и раздобрела-вкусно невероятно, а каллорий огромная куча.
2. Макдус- синие, с чесноком, орехами и специями... готовят их сразу много и хранят... в оливковом масле. Без комментариев.
3. Фелафель-это хуммус, жареный шариками, опять же в масле.
4. Мансаф-рис и бараниной в сметанном соусе, посыпанные арахисом, невероятно вкусно и ужасно калорийно.
5. Оливки-подают и хранят в оливковом масле.
6. Жебне-сыр, типа феты, с жирностью не менее 35%
7. Маглоба-это блюдо-смерть диетам... рис, макароны, картофель (жареный в масле), синие (жареные в масле), баранина и курица, все смешано и протушено.



Вот так вот я провела лето, девочки)))) Приехала и не влажу ни во что. Так что опять по новой и вместе с вами.

Рейтинг:  +11
Довгялло
25 сентября 2011 года 767 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мое путешествие в Иорданию и местная "правильная" еда.
  Всем читающим мой дневник добрый вечер!!! Вернулась недавно я из Иордании, пополневшая и отъевшаяся на местной вкуснейшей и необычной пищей. Удалось так сказать попробовать местную еду "из первых рук", поскольку жила я в арабской семье и иногда даже принимала участие в кухонном "действе". И вот возник у меня вопрос... как они едят каждый день такую еду и остаются стройными... Читать полностью
 


Дневник Довгялло:



Комментарии:

26 сентября 2011 года
0
не жалейте о набранных кг ,зато море впечатлений
и позитива ,выглядите замечательно.

26 сентября 2011 года
0
Спасибо)))) отпуск все-таки-отдохнувшая и выспавшаяся)))

26 сентября 2011 года
0
А я собираюсь в Иорданию,мой муж там сейчас работает,и тоже приезжает домой из командировки с лишним весом...

26 сентября 2011 года
0
а вот интересно, как при этом местное население? я живу в Турции, здесь пища более диетическая, но все равно, они массово едят на ночь, жареного в большом количестве масла - тоже много. при этом нация не толстеет они - нормальные, не тощие, но - нормальные.

26 сентября 2011 года
0
Вот и я о том же))) поесть на ночь там-святое дело, особенно каких-нить печенек жирных!!!!

26 сентября 2011 года
0
Хороший отдых!!!!!!!!!!! А лишние кг уйдут

26 сентября 2011 года
+1
Будем работать!!!!

26 сентября 2011 года
0
Я живу в Германии и у меня есть знакомая - иорданка. Кушает только свои национальные блюда, на гарнир - рис, обожает тортики с кремом и шоколад. Она очень худенькая, несмотря на то, что родила двоих детей. Но она совершенно не кушает мяса - никакого и ни в каком виде.

26 сентября 2011 года
+1
ну вот и я мне кажется, что диетические предписания, типа не есть после 6, или еще чего-то - от ума скорее, чем, телу так нужно.. турки тоже самое демонстрируют, поедая на ночь весь дневной запас еды))

26 сентября 2011 года
0
Хотя турки, живущие в Германии- полные. Есть очень полные, особенно страшно смотреть на их раскормленных детей.

26 сентября 2011 года
+1
я вижу турок разных, полных тоже вижу, но тех, что я вижу - им так по конституции положено, могли бы сбросить, но в пределах 5-7 кг, тощими им не положено быть. а есть наоборот тонкие и жилистые, примерно треть таких.
а едят все одинаково.

26 сентября 2011 года
0
А здесь бывает, что родители - средней комплекции, а дети именно раскормленные. И едят в основном сдобную выпечку, пиццу, жар картофель - это самая дешёвая еда.

26 сентября 2011 года
+1
дети раскормленные здесь тоже, бегают толстенькие лет до 7. потом становятся "в меру упитанные", кем вырастут - не знаю, но в массе население не страдает ожирением точно.
все ж я живу (и турки, про которых я говорю) - на Средиземном море, а это накладывает отпечаток - свежие фрукты-овощи круглый год. питаются они калорийно, но, имхо, здорово - относительно того, что естся в России, например.


Оставить свой комментарий
B i "