Что такое счастье

Что такое счастье Моей доченьке 1,5 месяца, поэтому последние три месяца (как вы понимаете) я сижу дома в декретном отпуске. До этого у меня, как и у всех, была работа, определенный режим, иногда нервотрепка. Иногда на работе я ужасно уставала или нервничала из-за того, что мой начальник - закомплексованный козел, все время учит коллектив жизни. Я мечтала, когда же я пойду в декретный отпуск. Это была моя мечта! И реально я считала, что в тот же день стану счастливой абсолютно. Но вот я пошла в декретный отпуск. День, второй, третий... тридцатый, а счастья не приходило. Я не чувствовала себя абсолютно счастливой. Да, я счастлива, что у меня есть сын, муж, а в животике маленькая девочка с которой я скоро встречусь, Но нет абсолютного счастья я не испытывала. Я думала, что это нервы (предстоящие роды, ужасная жара), временная адаптация - ведь одиннадцать лет непрерывного стажа, да и с первым ребенком мне не удалось уйти в декретный отпуск, как всем нормальным мамам. Вот я родила. Все замечательно - дочурка - просто супер, как с картинки. Все здоровы, все счастливы. Вот полтора месяца я дома. Все хорошо. Но абсолютного счастья я не испытываю. У меня есть то, что есть у нормальных женщин - муж, дети, дом, машина, друзья, родные, деньги... Но почему же нет абсолютного счастья? И вообще - что такое абсолютное счастье?

Немного подумав, решила. что абсолютное счастье есть. Абсолютное счастье здесь и сейчас и его нужно прочувствовать. Я имея, то что хотела месяц назад, уже думаю о том, что хочу через месяц. Вот поэтому, не наслаждаясь настоящим моментом - настоящим счастьем, я и не испытываю абсолютного счастья.

Тэги:  счастье

Рейтинг:  +10
Svetlanka Shamray
17 сентября 2011 года 1 336 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что такое счастье
Тэги: счастье

  Моей доченьке 1,5 месяца, поэтому последние три месяца (как вы понимаете) я сижу дома в декретном отпуске. До этого у меня, как и у всех, была работа, определенный режим, иногда нервотрепка. Иногда на работе я ужасно уставала или нервничала из-за того, что мой начальник - закомплексованный козел, все время учит коллектив жизни. Я мечтала, когда же я пойду в декретный отпуск. Это была моя мечта... Читать полностью
 


Дневник группы "Мечты сбываются!":



Комментарии:

17 сентября 2011 года
0
Счастье оно как и здоровье, пока есть его не замечаешь? Ведь счастье - этот миг, момент, он не постоянен, для того чтобы его можно было отличить, порадоваться и понять, что оно (счастье) всё-таки есть!!! Берегите его и наслаждайтесь каждым его мгновением!!!

17 сентября 2011 года
0
Svetlanka Shamray пишет:
У меня есть то, что есть у нормальных женщин -
Что для Вас входит в понятие "нормальная женщина"? Какая она?

Как Вы узнаете, что вы достигли абсолютного счастья, по каким критериям, событиям в Вашей жизни?

17 сентября 2011 года
0
К нормальным женщинам я отношу женщину, которая способна мыслить. Да и не только женщина и мужчина тоже - то есть человек. Нормальный человек будет бороться, если что-то не получается. А к ненормальным я отношу - пьяниц и наркоманов, которые считают, что их проблемы не решатся никогда и поэтому они заливают или дурманят свою проблему. Вот так.

18 сентября 2011 года
0
Svetlanka Shamray пишет:
У меня есть то, что есть у нормальных женщин - муж, дети, дом, машина, друзья, родные, деньги
В моем подъезде живет семья нарко-алкоголиков, у них трое детей, машина, какие-то деньги... Как Вы думаете, есть ли такие люди, у которых нет ни одной мысли в голове. Я таких не встречала. Это физиология человека - он мыслит всегда.
Например я не всегда иду в деле до конца, если понимаю на каком-то этапе, что у меня нет пока возможностей и ресурсов, я вообще не предпочитаю бороться с чем-то. А потом, ч сего вы решили, что у алкоголика есть проблемы? А может у него нет проблем и ему так хорошо?

8 октября 2011 года
0
Действительно, мы так часто думаем о том, что будет завтра. И не замечаем, что именно сегодня я счастлива: просто посмотрела на дочурку и сынулю и счастлива. Помню, как то приехал племяш в гости, смотрим телек...А я вдруг понимаю, счастлива от того, что сижу на диване в окружении своих любимых мужчин:мужа, сынули и племяшки....

18 сентября 2011 года
0
а я считаю, что счастье это моменты, а никак не долгосрочное состояние. у человека все может быть хорошо и он может быть доволен жизнью, все у него есть, не на что жаловаться, но именно счастье это короткие моменты, всплеск эмоций, когда казалось бы, лучше просто быть не может, и такие моменты надо ловить и наслаждаться)

10 октября 2011 года
0
Все долго обдумывала свою фразу
Svetlanka Shamray пишет:
нормальных женщин
что же я имела ввиду? а потом поняла - это все жизнь меня так учили - нормальная семья, нормальная подруга, нормальный вид, нормальная работа, нормальное поведение т.д. и т.п. А на самом деле в чем эта норма? И для кого это норма - для моих родителей? Для моих друзей и знакомый? А для меня - это есть норма? Я этого хочу в своей жизни? Да, отвечу я. Я всегда хотела СЧАСТЛИВУЮ семью - мужа и детей, которые счастливы и здоровы. Не "нормальная женщина", а СЧАСТЛИВАЯ женщина. Женщина, которая,что хотела то и имеет.

10 октября 2011 года
0
Светлана, спасибо Вам за статью. Я призадумалась недавно, как я живу. И сейчас перечитала Ваш последнюю фразу
Svetlanka Shamray пишет:
не наслаждаясь настоящим моментом - настоящим счастьем, я и не испытываю абсолютного счастья.
В детстве отец пил, маме было тяжело, она срывалась на мне, они скандалили с отцом, а мне все время хотелось чтобы этот кошмар закончился, я заморозила себя, чтобы не чувствовать страха и боли. И я так и привыкла жить и делать дела - не замечая, что со мной, не обращая внимания на результат, все время лечу вперед - там, за тем поворотом будет счастье, сейчас еще доделаю эти дела - и будет все хорошо. Доделываю, и не обращая внимания на результат - мчусь уже дальше, в другие дела. Устала, раздражена - что же эти дела не кончаются? А куда я бегу или от чего?


Оставить свой комментарий
B i "