Моя книга. Рассказ 5. Путешествия с детьми. Часть 2.

Путешествия с детьми. Часть 2.
В этом году я ездила с Таськой на Алтай, ей было 10 мес. Дорога туда проходила у меня из Москвы через Красноярск (где я проводила семинары), Новосибирск, оттуда на поезде до Бийска (ночь) и из Бийска на машине (2 часа).

Ко всему, я оставила в Красноярске стратегический чемодан, просто забыла. С собой у меня были памперсы, еда, даже какую-то одежду я успела купить в новосибирске для Таськи.

например, такую полосатую пижамку))

Но все привезенные с собою костюмчики в расчете на алтайские холода остались в чемодане). Чемодан приехал, кажется, на 5 день. Ну а мы с Таськой вполне пережили алтайское путешествия без чемодана)). По ночам было достаточно прохладно, а жили мы в домиках-палатках, правда, электричеством, и нам выдали обогреватель. И Таська вполне себе мирно дрыхла со мной под одеялами, и, кажется, даже, как всегда, без одежды.

И вот мы с Таськой приехали на турбазу. Я была там два года назад, с кратким 5дневным визитом, без детей, и очень хотела вернуться. В этом году появилась возможность вернуться, но только с ребенком – ну я и приехала с ребенком. Оказалось, что детей туда обычно не привозят)). Более того, именно из-за детей кто-то не приезжает, потому что маленькие и потому что с ними никак. А я приехала. С малой и семинар вести. Удивила всех)).

Не знаю, как кому, а нам с Таськой было комфортно. Ела она то же, что и все (гречку, макароны, рис с тушенкой, молочные каши по утрам, с медом), плюс свои детские пюрешки фруктовые. Я очень люблю «Сады Придонья» за то, что у них упаковка не стеклянная, а тетрапак, можно гораздо больше привезти в поход, чем других банок))).

Если я беру с собой мелких детей в такие походы, то они у меня много времени проводят на земле. То есть они у меня везде много времени проводят именно на полу, сами ползают, я их не ограничиваю. Ну, соответственно, если полом является земля, значит дети тусуются на земле. Естественно, они ее едят. И все, что на ней лежит – кусочки печенья, все, что вкусное и невкусное упало, то с земли выколупывают и едят.

Таська с баранкой.

Это Таська же, но месяцем раньше на Ладоге.


А это 7-месячная Кристина в Крымских горах.

Так было с маленьким Андреем, когда он в Одессе на пляже данную ему кочерыжку от кукурузы в песок макал и обсасывал, было это 7 лет назад, так было с Кристиной в горах Крыма, так было и с Тасей во всех ее многочисленных передвижениях по Земле. Я не даю подбирать с пола только если заведомо знаю, что там грязь и мусор, типа окурков.

Мылась Таська, в основном в Катуни. Про это я уже писала здесь: http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/292676.html


Однажды ей свезло, и она со мной попала в баню). Парилась как большая)) вместе со всеми)).

Таська в бане.
Про моих детей и про баню как-нибудь напишу отдельно. Вкратце: я в баню хожу сама беременная, недавно родившая, давно родившая..)) И детей с собой беру вне зависимости от возраста, но в зависимости от своего желания их брать. Ну вот у Таськи первая баня случилась на Катуни, просто я сама до этого в бане не была тыщу лет.

Вот, пожалуй, и весь сказ про Таську на Алтае).

Я написала про путешествия с детьми до года. Вообще, на мой взгляд, если вы ждете ребенка и планируете поездки (или наоборот их не планируете, т. к. ребенок маленький будет), то, на мой взгляд, самое время их предпринимать пока ребенку нет полугода. Обычно все бояться с такими маленькими ездить, а я точно знаю, что с ними-то как раз никаких хлопот, и можно ехать когда угодно, на чем угодно и куда угодно. В полгода мои дети начинают ползать и тогда уже значительно сложнее их перевозить в поездах-самолетах. А после года так это вообще становится невыносимо… Им всегда и всё надо, и так примерно лет до 3. Я стараюсь в этом возрасте путешествовать с ребенком по минимуму, либо брать няню (или кого-то сопровождающего взрослого), либо.. настраиваться на то, что будет тяжело. С маленьким ребенком, грудным – мне легко. А с годовалым и старше – крайне сложно.

Иногда приходится ездить со всеми тремя детьми (очень часто относительно того, как это делают обычные родители). Как правило, мы занимаем 3 места в купе или плацкарте, и 4 часто остается незанятым, и мы едем как бы одни. Это очень просто и никаких хлопот не вызывает. К аэропортам-самолетам мои дети тоже привычны и дорогу переносят бойко.

Кажется, про путешествия все.
))

Рассказ 1, вводная статья "Начинаю писать о родительстве и своих детях - лежит здесь: https://www.diets.ru/post/261319/
Рассказ 2. Аня и Андрей. Моя первая беременность. https://www.diets.ru/post/262028/
Рейтинг:  +10
maria_guseva
14 сентября 2011 года 1935 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя книга. Рассказ 5. Путешествия с детьми. Часть 2.
Путешествия с детьми. Часть 2.
В этом году я ездила с Таськой на Алтай, ей было 10 мес. Дорога туда проходила у меня из Москвы через Красноярск (где я проводила семинары), Новосибирск, оттуда на поезде до Бийска (ночь) и из Бийска на машине (2 часа).
Ко всему, я оставила в Красноярске стратегический чемодан, просто забыла... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

14 сентября 2011 года
0
Да, здорово поехать с ребенком на Алтай! Я сама была на Алтае и конечно же хочу, чтобы мои дети увидели эту красоту!

14 сентября 2011 года
0
я вот в январе собираюсь. правда, видимо без детей все ж))
а в следующем году хочу на месяц, тогда, наверное с детьми)

15 сентября 2011 года
0
Вот и мы тоже любители путешествовать! На следующей неделе едем на машине из Москвы через Беларусь, Украину и в Крым! Взяли палатку и всё такое! Нас едет 2 взрослых и 3 детей 4,5 года, 3 года и 9 месяцев!) И я согласна с вами, что с детками до полугода ездить намного проще! Мы ездили с дочкой зимой на Чёрное море (приспичило посмотреть море зимой)) и в Питер, ей было 3 месяца и она почти всю дорогу спала, а вот сейчас, когда младшему 9 месяцев, мы с собой кучу всего берём, чтоб развлекать, т.к. он же хочет ползать, лазить, ходить, а тут...)) Но надеюсь переживём эту дорогу, уж очень хочется куда-нибудь!) Вы молодец, Мария! Дети потом это будут вспоминать с удовольствием!

15 сентября 2011 года
0
дада, я вот и удивляюсь всегда, почему люди думают, что когда вырастет будет проще?))
хорошей вам поездки!

16 сентября 2011 года
0
Спасибо! Маша, простите за вопрос, а вы, ну случайно не планируете в скором времени приехать в Москву на семинар??? А то я пропустила семинар в августе, да ещё так обидно его пропустила! Думала муж не останется с младшим на так долго, т.к. у него зубки лезли, а он мне выдал, слушай, да сходи ты на занятия к Марии, я говорит, смотрю тебе нравится и результаты хорошие, а я про семинар то ему и не сказвла, а он уже прошёл!! Вот хочу наверстать! И ещё хотела спросить, куда мне можно написать рассказать о ситуации, в которой, как мне кажется, вы тоже сможете мне помочь, это на счёт расстановок...? Спасибо!

16 сентября 2011 года
0
писать мне всегда проще всего в скайп
maryla061977
в москве я сама буду в это воскресенье), но семинар сейчас проводить не буду. а поработать думаю в москве после 20 окт. гимнастика и может статься расстановки. но расставляю традиционно в скайпе.

16 сентября 2011 года
0
Спасибо! Буду ждать октября!!!! Ура! Я тогда вам нацарапаю свой вопрос в скайп! Спасибо!

16 сентября 2011 года
0
ага)

16 сентября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная