Вот ты какой, оказывается!

Вот ты какой, оказывается! А вы помните свою первую встречу с вашим ребёнком?
Как это было? Где - в родовом или уже в палате?
Ваши эмоции? Мысли? Слова?

Я помню свою. Конечно, я впервые увидела дочь когда из меня её вытащили (было кесарево). В самый первый момент вопрос к докторам: "Это - моё?" Дальше, лёжа на операционном столе (мне делали следующую операцию и к груди по этой причине не приложили), пока не заснула, наблюдала как её обрабатывают неонатологи. А дочь своими тёмными (почему то они были тёмные) глазами смотрела на меня и не плакала, пока смотрела. Вот так и смотрели друг на друга какое-то время. Потом дочь унесли, а я уснула.
Но больше места в моей памяти занимает момент, когда мне её впервые принесли.
Я лежала в отдельном боксе палаты на двоих. Т. е., рядом за стенкой была соседка. У каждой из нас своя комната, но общие душ, туалет и холодильник в коридоре.
Я лежала в боксе "А", а соседка в "Б". Это значит, что все процедуры, анализы, восстановительные уколы, осмотр врача, доставка обеда начинали строго с меня. Вот и когда пришло время приносить детей, то дисциплинированные медсёстры тоже начали с меня. Заходит в мою палату медсестра, в руках у неё два кулька, у которых видны только личики. И я понимаю, что мне не повезло, но у меня есть выбор... Не повезло, потому что одно личико сильно, сильно красное, что прямо кошмар. Довольно миленькое, с большим носом (на всё лицо), а второе, торчащее из пелёнок личико хоть и имеет нормальный цвет, но какое-то не слишком симпатичное и со шрамом (порезом) во всю щёку. Я судорожно, в какие-то доли секунды перевожу взгляд с одного на другое и думаю: кого взять? В мозгу с бешеной скорость прокручивается: "красное? или раненое? раненое или красное?" Потом, мысленно, думаю, что возьму, пожалуй, красное - красноту можно будет снять, а что со шрамом делать?
Весь мыслительный процесс продлился буквально доли секунды, пока медсестра не сказала: "Мамаша, берите своё Счастье!"
И я интуитивно пошла к "красненькой". Это и правда было МОЁ СЧАСТЬЕ!
Красное, носатое, губастое, но такое родное и любимое.
Рейтинг:  +31
al-ga1
9 сентября 2011 года 1 432 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вот ты какой, оказывается!
  А вы помните свою первую встречу с вашим ребёнком?
Как это было? Где - в родовом или уже в палате?
Ваши эмоции? Мысли? Слова?
Я помню свою. Конечно, я впервые увидела дочь когда из меня её вытащили (было кесарево). В самый первый момент вопрос к докторам: "Это - моё... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

9 сентября 2011 года
+4
у меня тоже было кесарево...ребеночка я не увидела,хотя была в сознании,не показали почему то,слышала только его первый крик!слезы из глаз до сих пор при воспоминании,потом на следующий день,когда можно было вставать,я побрела медленно по коридору в детское отделение....больно было,очень больно....брела минут 10...постучала,на вопрос что я тут делаю,я ответила,пришла посмотреть на своего сыночка,грубая нянечка ответила,что принесут завтра кормить,вот и посмотришь.....а то шляются все тут....я заплакала и сползла по стене,она посмотрела на меня и сжалилась,пустила. Я его увидела и все слезы из глаз....первые слова-"Сыночек,Максимушка....ты теперь здесь со мной,я тебя вижу и ты такой красивый у меня!!!!!"А потом были слезы,когда принесли первый раз кормить,кормила и плакала...вот так а теперь ему семь месяцев и он радует меня каждый день!!!

9 сентября 2011 года
+3
Я свою доченьку первый раз увидела в палате,через 4 часа после родов.Со мной в палате лежала девушка,мы с ней вдвоем ночью рожали,и ей её сына принесли первым,он был красно-синий,и я так боялась,что моя доча такая же будет.А она наоборот была такая бледненькая,маленькая,так хотелось её прижать к себе и никуда не отпускать...пишу и такая ностальгия настигает....

9 сентября 2011 года
+1
У меня тоже кесаренок, я вообще нечего не помню что было в операционной, смутно помню как меня перевозили в палату и перелаживали на кровать. Я открыла глаза белая комната, люди в белом, а я то помню что доктор в зеленом у меня сразу страх появился, где я? что сомной? и провалилась в глубокий сон. Сколько спала незнаю ,но как только очнулась сразу мужа попросила показать сыночку, муж положил его ко мне ия попросила нас сфоткать( страшное зрелище) на третий день мне разрешили по чуть -чуть вставать и я сра зу же побежала к сынуле ,благо он со мной в палате был. Еще помню как боялась выписыватся из больницы, по ночам я практически не просыпалась, вот и боялась что сыночка захочет кушать, а мама дрыхнет зря боялась, только шелохнулся а я уже на ногах

9 сентября 2011 года
+1
это точно,я тоже боялась,что не услышу,да куда там,слух очень обострился)))))

9 сентября 2011 года
+1
Мне медсестры обьяснили, что меня на ночь снотворным накалывали ,поэтому и не просыпалась

9 сентября 2011 года
+4
Из-за проблем со здоровьем - было назначено кесарево. Но по ошибке медперсонала, из- за лекарства, которое мне противопоказано было (а они мне его сделали), мне стало очень плохо и меня , в срочном порядке, РАНЬШЕ НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ прооперировали. То есть сыночек у мня 8-месячный родился. Но не смотря на это, он весил 2600.

Когда пришла в себя, спрашиваю врачей, персонал - что с моим ребенком? Все молчат! Говорят - когда переведут в палату - там скажут. Через 2 суток перевели в палату. Я узнала в где детское отделение и пошла туда. Дышать тяжело, в глазах мухи белые летают. Думаю.... сейчас упаду и не встану. Но..добрела. А там сестричка сидит. Говорю, я на сына посмотреть пришла. Она мне - иди в палату. Тебе долго ходить нельзя. От моей палаты до детск. отделения было 20 метров, а мне в то время показалось что весь километр.

Я заплакала и пошла в свою палату. Через 20 минут когда всем принесли кормить детишек, а мне нет - я так зарыдала! Сестричка сжалилась и принесла мне в палату его. Только предупредила, чтобы не кормила. Вот тогда я его первый раз увидела. И первое впечатление - воробышек))). Головка открытая. Самого запеленали так, что не дернешься. Волосы взъерошены и губки надутые. Так как одна сторона была отекшая - было такое впечатление, что он мне подмигивает. ))) Вот тогда-то я и разрыдалась уже от счастья!!!

9 сентября 2011 года
+1
и я че-то разрыдалась сейчас)))

9 сентября 2011 года
+3
Ой, помню первую встречу с сыночком. Хоть и прошло уже 11 лет.
Родился он в результате нормальных родов. Я не знала кто будет - девочка или мальчик - на УЗИ не было понятно. Мне казалось, что будет девочка но хотела мальчика. И когда доктор сказал: "Поздравляю, мамашка, у Вас мальчик", я спросила: "Что, правда ?!" Доктор, чтобы не быть голословным положил малыша себе на ладошку попкой к пальцам и показал мне "хозяйство". Тогда, конечно, я поверила . Он у меня родился весом 4.200 и ростом 56 см.

Потом положили мне его на грудь. Это было маленькое чудовище Помятый, красненький, лежит на локтях и коленях, головой кивает ... волосики темненькие длинненькие, волосы еще на лбу, на щеках, как бакенбарды, на спине.... Думаю: " Что это за волченок??!!! Что ж я дома скажу?"
Пока выписались с роддома, волосы выкатались и стали светлыми. Щас вообще блондин бегает

9 сентября 2011 года
+1
Как мило...
У меня тоже было 2 КС, первый с общим наркозом, второй- эпидуральной. В первый раз еще не совсем очнувшись с наркоза, я слышала, как говорили медсестры, какую же красавицу я родила Когда увидела дочку на следующий день, была в шоке- какая же тут красавица Но видимо медсестры знали, что говорили
Когда рожала вторую принцессу, показали ее всего на секунду и унесли.. а я успела подумать и почувствовать- МОЯ!
Знаете, что интересно, я почувствовала своих детей, то есть какие они, какой у них характер, и со временем получаю новые и новые подтверждения на свои мысли.

9 сентября 2011 года
+3
Знаете, если было бы возможно, я хотела бы услышать истории "Первая встреча с мамой". Это было бы гораздо интереснее

9 сентября 2011 года
+2
Да, было бы очень интересно, что бы сказали наши детки

9 сентября 2011 года
+1
У меня есть фотоотчет первой встречи

9 сентября 2011 года
0
Эти истории и мы можем рассказать. Ведь мы тоже мамины детки.

9 сентября 2011 года
+1
ага. Вы помните?

9 сентября 2011 года
0
Ага... Сколько помню себя, столько и маму. Мама была всегда и дай Бог, чтобы ещё подольше побыла. Хоть сейчас мы часто не находим с ней общий язык.

9 сентября 2011 года
+1
я рожала сама,муж присутствовал.первый раз увидела сыночка сразу как только из меня его вытащили.положили на живот и я подумала"как он похож на мужа".

9 сентября 2011 года
+2
Мой отец умер за 9 лет до рождения моего сына. И когда мне его принесли - это уменьшенная копия моего отца! Я такого не ожидала. я - копия отец. А сын сейчас - моя копия.

9 сентября 2011 года
+1
первая встреча - это самый важный момент в жизни. и роды мне очень понравились. у меня родился 4 кг. и не закричал- пуповина вокруг шеи, а потом когда показали мин. через 10.я никогда не забуду эти глаза-они смотрели не отрываясь от меня! огромные ресницы в желтой мази. второго ребенка казалось надо тоже как-то впечатлиться, но почему-то не так, может из-за стремительных родов -всего 30 мин. я вообще ничего не поняла, и когда он на меня лежал и смотрел- первая мысль: какой он некрасивый.почему так?

9 сентября 2011 года
+3
Обожаю своих сыновей, и помню все как вчера было, хоть старшему 27, а маленькому - 22, и у младшего уже семья и дочурка. Прям вспоминаю - перехватывает... Рожала нормально, с первым долго маялась со схватками, медленно шло раскрытие - 24 часа целых, почти не спала, по предродовой километры наматывала в промежутке между схватками... А родился он ровно в 6 утра - с первыми звуками гимна... Глазки серые, чубчик черный... Сережей назвали - муж сказал, раз серые глаза -быть ему Сережей. А глаза вскоре стали карие, как у мужа, ну а волосы светлые, как у меня. Хоть от рождения до взросления побывал и темнорусым, и каштановым - менялся цвет. Самые болезненные воспоминания были от того, как мне на пару небольших разрывов скобки накладывали - очень больно почему-то было... Но я отвлекалась на разглядывание своего чуда, пока его не унесли. Принесли кормить только через сутки - как я эти сутки прожила??? Выходной был...

А второй родился в 6 вечера... Вторые роды были легкие, не долгие, но и не стремительные. И ни одного разрыва. Но чадушко родилось почему-то с легкой асфиксией, чуть синеватое... Мне говорят - вы не переходили? - а все было в срок... Тоже через сутки принесли - все нормально уже было. Они у меня были в этом возрасте как из-под штампа: один в один похожи. Выросли - видно, что братья, но все же совсем разные. Внучка, кстати, когда родилась - была 1:1 как новорожденный папа... Ну просто удивительно. И сейчас тоже похожа, но в первые месяцы просто один к одному Сейчас ей год и 8 месяцев.

9 сентября 2011 года
+1
Я родила сама ,очень быстро за 4 с половиной часа . показали поздравили и сказали у вас родилась розовенькая девочка .А я ответила как девочка нам нужен мальчик .Врачи сказали что приходите к нам ещё тогда может и будет мальчик (почему я так сказала потому что на узи не было видно пол ребёнка ,а муж был уверен что будет мальчик и мне внушил ) После того как её обтёрли и взвесили ,приложили к груди .Потом запеленали и мы где то час лежали рядом .

9 сентября 2011 года
+2
я родила сама...Сразу выложили на живот..это не забываемый момент, малыш был такой горячий. Я прослезилась. ...на меня начали кричать успокойся...ну чтоб волнение не передалось малышу. Меня переполняло счастье ...которое не передать словами...

9 сентября 2011 года
+1
как трогательно!

9 сентября 2011 года
+1
Я рожала сама, справились за 8 часов. Со мной все время біла свекровь, она у меня золотая! Она и тужилась вместе со мной, так что капилярі в глазах полопались
Сынок родился в 8:10 утра, на пересменке. Ночной персонал не может уйти, потому что я рожаю, а дневной смену не может принять, вот и столпились все надо мной, я кажется пыталась ногой отмахнуться от них, прогнать. Я была уверена, что после того, как голова появится - дальше еще не больше полминуты и все. а у меня сразу после выхода головки сзватка прошла и еще минут 5 новую ждали, я видела затылочек сына потом он повернулся и показал ушко, а потом я еще разок напряглась и его унесли.
Свекровушка кричала сыну в трубку телефона "у него глазки-рыбки!"
А мне его не дали из-за перенесенного 2 года назад тубика. Ходила в детское отделение, смотрела на него сквозь стеклянную дверь - такой маленький, бесзащитный лежал там, палькиками возле щечки перебирал. А я плакать не могу - только ком в горле, а пакать как будто стыдно. С тех пор я вообще редко стала плакать, горло сжимает, а дальше не идет. На следующий день сходила на флюшку, потом долго ждала пока ее опишут... и наконец к 3 часам мне его принесли - червячок такой (родился 58 см!) Ааах! как после долгой разлуки встретились...

9 сентября 2011 года
+1
Я читаю и слезы на глазах от счастья за всех Вас!!!Тоже помню все посекундно.Как родилась,как положили на живот,как проспала она после появления на свет 4часа.а я всех обзванивала...вместо того что б лечь отдохнуть....я была в состоянии эйфории....и даже не сразу поняла..как "там" все болит.Детки-это Все!!!

9 сентября 2011 года
0
Оксаночка85 пишет:
Детки-это Все!!!
как оказалось...

9 сентября 2011 года
0
Девочки, спасибо вам за ваши рассказы. Я не комментирую каждый, но читаю с большим удовольствием и улыбкой. Это действительно очень трогательно. И очень волнительно. А какое это СЧАСТЬЕ!!!
Здоровья всем деткам и мамам, конечно.

9 сентября 2011 года
+2
Я рожала естественным путем, хотя зрение у меня очень плохое. Так вот, на роды отказалась снимать линзы, все боялась, что ляльку свою не запомню, а ее потом перепутают! Ну, бзик у меня такой был.
Все прелести родов описывать не буду. Благо, все довольно быстро закончилось, за 6 часов.
В родильном зале в определенный момент я перестала соображать, как из глубокого люка услышала, что врачи на меня сильно кричат, а я не пойму, чего же им от меня еще надо?!
Оказывается, кричали "Смотри, смотри сюда!!!!" И - плюх мне дочу на живот! Она вся фиолетовая и в чем-то белом, как будто сыром обмазанная. Не очень приятное зрелище, я то думала, что красавицу рожу!
Тут на меня накатывает тот самый гормон счастья и я начинаю плакать, и звать ее по имени. Она мой голос услышала, узнала, и, не поверите, голову поворачивает в мою сторону и пытается на меня посмотреть!!!
Я в ее личико посмотрела и думаю, ну как же я ее боялась не узнать! Это ж вылитый мой муж!
Доча, кстати, родилась 3900 и 53 см, и была самой большой девчонкой в отделении!

10 сентября 2011 года
+1
Я сыночка когда рожала, было тяжело, мне вкололи обезбаливающее и у меня после этого кружилась голова и я плохо соображала. Плохо тужилась, даже главврач, здоровый такой дядька, пришел помогать, давил на живот, но не помогало ничего, сделали эпизотомию, и наконец он родился! Его подняли вверх, такой маленький комочек со странной головой (с меня слетели очки во время родов и я видела расплывчато). Мне положили на живот, сделали укол, чтоб зашить и я впала в беспамятство, когда очнулась, сынок лежал на груди. И вот тут то я его и хорошенько разглядела. Он глянул на меня своими глазенками, как-то мне показалось, виновато - посмотрел и опустил глаза, прости, мол, мамочка, настрадалась ты из-за меня. И лежит, сопит носиком. Я еще не отошла после наркоза и несу разную чушь на всю палату - и расхваливаю сыночка, и благодарю Бога что все хорошо закончилось, и ни с того ни с сего рассказываю суетившейся рядом медсестре о себе, о том, где я училась и чему там научилась. Я вообще по натуре неразговорчивая, а тут разошлась.
А как доченьку рожала - это полная противоположность сыну. Родила очень быстро, без наркоза, в полном сознании, тужилась хорошо, старалась, даже чересчур. Я рожала в том же роддоме и не хотела, чтоб опять пришел главврач и "помогал" мне рожать, наверное, от испуга и родила так быстро. Увидела , как доченька плюхнулась на родильную кровать, как обиженно сморщила личико и закричала (как же! выгнали из уютного домика!). И пуповину нашу я видела, такая, на толстенькую веревочку похожа. Доченька была беспокойна и почти все время кричала (в отличие от сына). Поскольку я уже была мамаша с опытом , я знала о важности первого прикладывания к груди, я тут же попыталась её приложить, как только все ушли и оставили нас вдвоем. Смотрю - доченька беспокойно тычется в меня и все время что-то ищет. Ну понятно что. Я дала ей этого самого молозива попить. У неё как-то сразу получилось, она присосалась и уснула. (Сына мне не удалось приложить , хотя мне пытались помочь акушерки)
Я часто вспоминаю рождение своих деток и думаю, какие же они разные! И беременность протекала по-разному, и родились по разному, и сейчас характеры у них такие непохожие! Дома доченька - спокойная и умеет себя сама занять, сын - непоседа и требует внимания к своей персоне. На прогулке наоборот, дочка старается держаться ко мне поближе, сын же бегает кругами, исследует местность, лезет на деревья. единственное, что они любят делать вместе - это шкодить.

10 сентября 2011 года
0
Анюта Крапивкина пишет:
они любят делать вместе - это шкодить.

10 сентября 2011 года
+2
История про меня . Мама моя, была беременна уже пятым ребенком (то есть мной). Пришла на прием к врачу . Спрашивает - сколько до родов осталось? Она ей говорит - милая, 6 месяцев!тебе ещё три месяца ходить! Мама в тот день пошла на работу. А только смену приняла - воды-то и отошли. Мама звонит отцу, так мол и так. Ищи замену, склад нельзя без присмотра оставлять. Пока мама дошла до дома, моя голова уже почти у мамы в штанах была. Представьте февраль месяц, Воркута и штормовое. Не видно ничего! Папа замену нашел и вовремя таки пришел домой. Потому как мама ему кричать стала, что уже рожает. Так как я у мамы не первый ребенок, она знала что и как надо делать во время родов. Я родилась, папа пуповину перевязал. Меня обтер и в пеленку завернул. Мама спрашивает, а кто хоть родился то? А отец и не знает Потом только посмотрел. Мама рассказывала, что я молчала, смотрела на неё и насасывала кулачок. Пока "скорая" не приехала. Когда привезли в больницу меня взвесили и измерили. Не считая того, что дома я успела испачкать пеленки - мой вес был 4200 и рост 54. Вот тебе и 6-ти месячный ребенок!

И я только что посчитала, что за мои почти 40 я выросла меньше чем на метр

10 сентября 2011 года
0
Lina Lina Logos пишет:
мой вес был 4200 и рост 54. Вот тебе и 6-ти месячный ребенок!
вот это ошибка в просчётах...

11 сентября 2011 года
0
мама потом то же самое врачу своему сказала. После меня мама родила ещё двух братьев. Но наблюдалась уже у другого врача.


Оставить свой комментарий
B i "