Самовнушение для похудения

Самовнушение для похудения Нашла интересную статью о самовнушении, может кому-нибудь пригодится...

Эта статья посвящена далеко не самому обычному способу похудения. Сегодня мы рассказываем о важности самовнушения.

Этот способ многие категорично отвергают. “Самовнушение для похудения? Чушь собачья!” – упрямо заявляют недоверчивые женщины. Но исследования говорят об обратном: именно самовнушение (самогипноз, если хотите) помогает достичь худеющим феноменальных результатов. Да что там худеющим! Самовнушение вообще помогает достичь целей, будь то снижение веса, поднятие самооценки, успех в изучении языков или выработка привычки вставать в пять утра.

Самовнушение для похудения – это, по сути, убеждение организма и мозга в том, что ему нужно меньше потреблять пищи и больше расходовать запасы жира. Именно поэтому любые ограничивающие диеты проходят легче и эффективнее, ведь организм согласен терять вес на подсознательном уровне!

Самовнушение – это не когда ты сидишь перед тарелкой и приговариваешь: “надо меньше есть, надо меньше есть”. Самовнушение – это не когда ты в магазине твердишь: “не смей трогать эту булку, не смей трогать эту булку”. Самовнушение – это тренировка. И эта тренировка требует времени, сосредоточенности и регулярности.
Самовнушение для похудения: как это делается

Чтобы самовнушение для похудения помогло, необходимо уединение. Важно, чтобы в этом месте вам было комфортно, важно, чтобы вам никто не мешал. Сядьте, расслабьтесь, послушайте приятную расслабляющую музыку.

После того, как вы полностью расслабились, сосредоточьтесь на дыхании. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Вы должны контролировать их. Вы должны думать только о своем дыхании. Вдох. Выдох. Медленно, не торопясь.

Представьте себя со стороны. Приглядитесь к себе. Отметьте все недостатки, все то, что необходимо убрать. И постепенно убирайте. Наблюдайте, как изменяется ваше тело, смотрите, как пропадают ненужные объемы. И вот вы видите себя – такую стройную, похудевшую, невероятно красивую.

Почувствуйте себя в новом теле. Почувствуйте, как вам легко и приятно. Почувствуйте, какая вы стройная и гибкая. Почувствуйте, как ваше тело довольно.

Представьте, как вы меряете в магазине новое красивое платье. Увидьте, как оно красиво на вас сидит. Заметьте, как привлекательно отражаетесь в витринах магазинов вы в этом платье. Почувствуйте восхищенные взгляды мужчин.

И эта привлекательная стройная женщина в красивом платье не какая-то незнакомка, а именно вы через пару-тройку месяцев. Убедите себя в этом. У вас все получится. Вы преобразитесь. Все получится.

Запомните эту женщину как можно лучше. Она такая знакомая, но такая далекая. Вы должны помнить всегда, что, если будете придерживаться диеты, эта далекая привлекательная женщина будет приближаться. Запомните ее движения, ее прекрасную фигуру, ее счастливый вид. Вспоминайте ее в минуты, когда на вас навалится лень или желание съесть что-то запретное.

Четко скажите себе, что именно вы хотите (например: “я хочу стройные ноги и осиную талию”, “я хочу убрать живот”, “я хочу сбросить девять килограммов”). Повторите свои желания несколько раз. Еще раз представьте новую себя.

Включите музыку снова. Закройте глаза. Досчитайте до пяти. Откройте глаза. Мир должен представиться вам в новом свете. Вы должны чувствовать себя уверенно, вы должны чувствовать в себе силу преодолеть в себе все, что угодно. Вы должны твердо знать, что вам удастся похудеть. Вы должны очень сильно хотеть этого.
Как работает самовнушение для похудения

Образ прекрасной себя в будущем вызывается для того, чтобы укрепить волю худеющего. Ведь худеть не так уж и легко. Нужно отказывать себе в пищевых удовольствиях, нужно заставлять себя постоянно двигаться, нужно бороться с голодом. Сорваться очень легко.

Чувствуете, что на грани срыва? Закройте глаза, сделайте глубокий вдох, представьте себя-в-будущем. Хотите скушать эту вкуснющую булочку с кремом и отложить пробежку на завтра? Прекрасная вы-в-будущем стала еще дальше от вас, а ведь ее путь не так-то и близок. И именно осознание этого позволяет не отступиться от намеченной цели, отбросить в сторону булочку и побежать за тренировочными штанами.

Самовнушение для похудения: формулировки

Чтобы читательницам было еще яснее, в чем убеждать себя, приведем список примерных самовнушений для похудения:
Я знаю, что мне удастся стать такой, как я хочу, если я буду в точности придерживаться диеты. Я знаю, что у меня это обязательно получится.
Да, мне хочется есть больше, чем я себе позволяю. Но я точно знаю, что мой рацион удовлетворяет все потребности моего организма. Через некоторое время объем моего желудка уменьшится, и мне будет с лихвой хватать еды.
Мне нравится то, что я ем. Все, что я ем, очень вкусное. И очень полезное. Моему желудку нравится такая пища. Конечно, мне кажется, что то, что мне нельзя, вкуснее, но это только оттого, что “запретный плод сладок”.
Мне нравится мой образ жизни. Когда я занимаюсь спортом, мое тело становится здоровее и красивее.
Лень – мой злейший враг. Я не буду набирать жиры, лежа на диване у телевизора, я буду двигаться, я буду сбрасывать вес.
Я знаю, что мне придется нелегко, но я обязательно с этим справлюсь, ведь я сильная, я сильнее многих.
Мне сейчас трудно, но меняться вообще сложно. Кроме того, я точно знаю, завтра будет легче.
Мне очень нравится то, что я могу контролировать себя. Контролировать свое питание, контролировать свой образ жизни, контролировать свою жизнь.
Мне нравятся полезные низкокалорийные продукты. Они помогают прочувствовать вкус пищи.
Чтобы стать обладательницей идеальной фигуры, мне осталось совсем немного. Я чувствую себя раскованно и уверенно. Чем больше я худею, тем лучше я себя чувствую.

Для похудения можно использовать эти фразы, а можно придумывать свои. Важно, чтобы текст самовнушения для похудения был позитивный, ведь он должен ободрять вас.

Самовнушение для похудения уже попробовало множество женщин. Большинство из них подтвердило, что именно самовнушение имеет немаловажное значение – ведь, если веришь в результат всей душей, худеется намного легче.

Не забывайте: для того, чтобы самовнушение подействовало, необходимы регулярные сеансы самогипноза. Проводите их каждый день как минимум три недели. Также стоит обязательно изредка отвлекаться от своих дел, чтобы закрыть глаза и вспомнить о своих целях.

Мотивация – чрезвычайно важный аспект похудения. А самовнушение для похудения – один из лучших инструментов поддержания мотивации на высоком уровне.
Рейтинг:  +18
Larisse70
25 августа 2011 года 24 4100 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самовнушение для похудения
  Нашла интересную статью о самовнушении, может кому-нибудь пригодится...
Эта статья посвящена далеко не самому обычному способу похудения. Сегодня мы рассказываем о важности самовнушения.
Этот способ многие категорично отвергают. “Самовнушение для похудения? Чушь собачья!” – упрямо заявляют недоверчивые женщины... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

25 августа 2011 года
0
Larisse70 пишет:
Мотивация – чрезвычайно важный аспект похудения.
полностью с этим согласна!

25 августа 2011 года
+1

25 августа 2011 года
0
Larisse70 пишет:
Почувствуйте себя в новом теле. Почувствуйте, как вам легко и приятно. Почувствуйте, какая вы стройная и гибкая. Почувствуйте, как ваше тело довольно.

Larisse70 пишет:
Почувствуйте восхищенные взгляды мужчин.

25 августа 2011 года
0
мне с каждым днем во всех отношениях становится все лучше и лучше. Я с радостью избавляюсь от ненавистных лишних килограммов. Мои пищевые привычки постепенно приходят в норму.-перед сном я повторяю эту фразу про себя, желательно бы и в слух, столько раз -пока не засну, желательно бы 20 раз. Текст тренинга не мой, но меня в одном и том же весе держит уже год.

25 августа 2011 года
0
и еще, при самовнушении не используйте слов от которых исходит агрессия, а так же слова которые имеют общий корень с каким либо неблагозвучным словом. Например вместо похудения слово постройнения, не употребляйте худеть(худо), употребляйте стройнеть.

26 августа 2011 года
0
Я бы еще добавила, что нельзя при самовнушении употреблять слова "нет", "не" - "я не поправляюсь", "я не ем сладкого", "у меня не лишних кг" и т.д. Говорят, Вселенная эти слова не слышит, и мы посылаем сигналы "я поправляюсь", "я ем сладкое"...
А мысли материальны, это проверено Так что девушки, МЫ СТРОЙНЫЕ, КРАСИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ!

26 августа 2011 года
0
Larisse70 пишет:
МЫ СТРОЙНЫЕ, КРАСИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ!

25 августа 2011 года
+1
Я перед зеркалом встаю и с чувством говорю: СТРОЙНЯШКА! Я нахалка, конечно, но настроение поднимается!

26 августа 2011 года
0
Галина57 пишет:
но настроение поднимается!
это же главное!!!

26 августа 2011 года
0
Молодец!

26 августа 2011 года
0
А мне в последнее время всё время ,глядя на себя в зеркало,
хочется сказать:
ну ты и....

26 августа 2011 года
+1
Так и надо-любить себя любую!!!! Тем более, Галиночка, что ты действительно КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!

26 августа 2011 года
+2
Ну спасибки, я даже спорить не стану, я еще себе говорю : центнер красоты!

27 августа 2011 года
0
А ещё можно сказать 6 пудиков красоты

26 августа 2011 года
0
Галина57 пишет:
, но настроение поднимается!
Причем у всех

25 августа 2011 года
0
Спасибо за напоминание ,пригодится в нашем общем деле.

26 августа 2011 года
0
А я сегодня просто красотка. У нас дождь и холодно, одела осенние вещи, на работе все восторгаются, говорят, чтоя краавица, после балахонов летних, юбочки и кофточки приталенные обалденно стройнят, а я еще и на 3 кг постройнела Обожаю себя и свое благодарное тело!!!!!

26 августа 2011 года
0
MAK89 пишет:
после балахонов летних, юбочки и кофточки приталенные обалденно стройнят
вот и надо постоянно так ходить

26 августа 2011 года
+1
Летом не могу, потею страшное дело, а вот осень, весна и зима-мои времена года, в деловом костюме, или же юбочках по колено и такая сразу становлюсь стройная https://www.diets.ru/photo/231139/ и не скажешь, что вешу я 87 кг

26 августа 2011 года
+1
посмотрела, красотка
тебе юбки очень идут, а в платье, думаю, будешь ещё привлекательнее

26 августа 2011 года
0
Спасибо!!!!

26 августа 2011 года
0
И ни каких балахонов!!!, ониж полнят так

17 июня 2019 года
0
Девчонки - это работает!!!))) Просто что-то в голове перещелкивает и ты начинаешь меньше хотеть есть и нет никакого дискомфорта, спортом заниматься с большим
удовольствием и главное появляется вера в то, что ты это можешь)
По крайней мере было так у меня и я использовала аффирмации с этого сайта https://razvitie-mozga.ru/samovnushenie-dlya-pohudeniya/ на нем, кстати, сразу
есть и инструкция как использовать их) Я сделала акцент на меньше есть и спорт, а так каждый сам может выбрать.
Состояние очень крутое душевное и есть первые результаты))) В общем позитива добавляет и уверенности, а это главные преграды для меня лично были перед меньшим
потреблением еды и спортом)) Всем желаю быть пушинкой)


Оставить свой комментарий
B i "