Мастер-класс "Жемчужное колье с цветком из полимерной глины".

Для лепки цветка нам понадобится полимерная глина двух цветов (У меня это FIMO белый и полупрозрачный белый), гель (жидкая пластика), острый нож, тени перламутровые белого цвета, любая текстура или небольшой молд ( у меня это самодельный оттиск пуговицы, сделанный предварительно из полимерной глины и покрытый лаком).



Глину разминаем, раскатываем тонким слоем, накладываем пласты друг на друга, разрезаем, еще раз складываем половинки и разрезаем.



у нас должен получится многослойный пирог



после этого мы сплющиваем в пальцах всю стопочку, это нужно для того, чтоб линии стали еще тоньше.
Внимание: пирог с предыдущего фото я перевернула на другой бок!!!)))



разрезаем еще раз эту стопочку и соединяем все части, с боков стягиваем все слои в одну линию, создавая округлую колбасу для листиков.



нарезаем колбасу на части



полученные лепестки пальцами в перчатках разглаживаем, правим форму. Работаем аккуратно, белый цвет очень маркий, используйте перчатки, влажными салфетками протирайте поверхность с соринками.
после разглаживания я тенями для век белого перламутрового цвета натираю кончики лепестков. Нам понадобится 6 лепестков. На фото перламутр не получился, но в жизни дает очень приятное ощущение, избавляет от пластмассовости.



складываем три лепестка друг на друга



сверху оставшиеся лепестки (между слоями можно смазать гелем)



в центре я не жалею геля. Складываю на гель горку шариков из полимерной глины, обсыпанной тенями (имитация жемчуга))).



После этого цветок запекаю в течение 10 минут. Теперь нам понадобится молд, даже плоская текстура подойдет. Мы будем делать обратную часть цветка. Ведь все должно быть прекрасно, даже изнанка. Небольшой шарик из полимерной глины немного сплющиваем и делаем оттиск. Низ цветка смазываем гелем и сажаем на него наш чашелистик. Эта обратная часть кроме декоративной функции имеет и полезную, она приподнимает цветок над кожей, жемчужины красиво лягут под лепестками, кроме того под мелким узором Ваша кожа не будет перегреваться, как бывает с крупными украшениями. Запекаем еще раз всю конструкцию до полной полимеризации. Здесь важно сохранить температурный режим и время запекания. Белая глина легко изменяет цвет при нарушении режима.



После запекания тонким сверлом, у меня 1мм делаем 4 отверстия, как на коннекторе.



Вклеиваем штифты, можно с резьбой можно без резьбы, я использую клей "Контакт-гель", можно использовать эпоксидный."Момент" не очень рекомендую, он со временем отваливается.



Теперь прикрепляем к нашему коннектору ювелирный тросик с помощью кримпов, зажимаем кримпы, нанизываем жемчуг в 3 нити. На верхней нитке ставлю разделительные бусинки. Все нитки разной длины, размер определяется опытным путем. У меня при размере жемчужинки 7 мм получились такие нитки: нижняя 43 бусинки, вторая 41, третья 39 шт.



Вторую сторону я креплю к обычному коннектору на 3 нити. Тросик закрепляю кримпами.



теперь к коннектору присоединяю застежку-тоггл, вторую часть тоггла прикрепляю к цепочке, между отрезками цепочки креплю жемчужины на пинах с ушком. Для жемчуга лучше использовать тонкие пины толщиной 0,5 мм, т. к. отверстия в жемчужинках чаще всего очень маленькие.
уже на фото я увидела штифт, у которого колечко не до конца зажато, на бусах переделала)



Ну собственно вот и результат:
Подставка у меня белая, не очень видно белое на белом)
поэтому вот так с шарфиком



и цветочек поближе

Тэги:  мастер класс

Рубрика: Мастер класс

Рейтинг:  +14
Наталья 1983
25 августа 2011 года 5 2767 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мастер-класс "Жемчужное колье с цветком из полимерной глины".
Для лепки цветка нам понадобится полимерная глина двух цветов (У меня это FIMO белый и полупрозрачный белый), гель (жидкая пластика), острый нож, тени перламутровые белого цвета, любая текстура или небольшой молд ( у меня это самодельный оттиск пуговицы, сделанный предварительно из полимерной глины и покрытый лаком)... Читать полностью
 


Дневник группы "Полимерная глина и не только)))":



Комментарии:

25 августа 2011 года
+1

25 августа 2011 года
0
Какая красота!!! РУчки золотые!!!

25 августа 2011 года
+1
Здорово! Молодец!

16 сентября 2011 года
+1
Божественно...!!! Даже не верится, что это можно сделать своими руками


Оставить свой комментарий
B i "