ТОП-10 самых эффективных диет.

ТОП-10 самых эффективных диет. Экспресс-диеты: 10 способов сбросить лишний вес

Экспресс-диеты - единственный безоперационный метод решить проблему за короткий срок. Однако следует знать, что подобный способ - большой стресс для организма и прибегать к экспресс-диетам следует не чаще одного раза в месяц. Во время такой диеты вам также нужно дополнительно принимать витамины, кальций и употреблять много жидкости.

Голливудская диета

Самая популярная диета среди голливудских звезд рассчитана на 18 дней и избавляет около 7 килограмм. Особенность диеты – ограниченное употребление сахара, соли и жиров. Также полностью исключается хлеб. В меню диеты постоянен только завтрак – половинка грейпфрукта и чашка несладкого чая.

Капустная диета

Капустная диета очень эффективна и рассчитана всего на 7 дней, за которые можно сбросить до 4,5 килограмм веса. Блюда из меню данной диеты очень полезны и практически не содержат жиров. Главная причина популярности капустной диеты в том, что вы не будете испытывать чувство голода. Несмотря на то, что выбор блюд ограничен, количество пищи не ограниченно.

Японская диета

Японская диета разработана в одной из известных клиник Японии. Она обеспечивает похудение на 6-8 килограмм за 14 дней. Особенность диеты – неограниченное употребление морепродуктов. Все блюда готовятся без соли.

Бразильская диета

Диета основана на многократном питании. Из рациона исключены все продукты, возбуждающие аппетит. Основа диеты – фрукты, овощи и овощные супы. Продолжительность - 7 дней, результат - минус 4 килограмма.

Диета "трехдневка"

По продолжительности диета занимает 9 дней и избавляет от 7 до 9 килограмм. Она включает в себя употребление риса, картофеля и овощей. Диета состоит из трех стадий, каждая из которых предполагает трехдневный срок. В качестве питья можно использовать только негазированную воду. Эта диета противопоказана людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, беременным и кормящим женщинам, а также подросткам. В любом случае, если вы почувствовали себя плохо на любом этапе диеты, следует немедленно отказаться от ее продолжения.

Гречневая диета

Уникальное свойство гречки - она дает сытость и очищает организм. Гречневая диета рассчитана на 1 неделю (но ее можно соблюдать и до двух недель) и обещает избавить от 4-10 килограмм. Меню диеты очень простое. Нужно взять крупу из расчета как при обычной варке и залить кипятком, поставить настаиваться на ночь, варить потом не надо. Невареную кашу можно есть с 1% кефиром, но без соли и приправ. Количество приемов не ограничено. Гречку можно сочетать с небольшим количеством фруктов. За 4-6 часов до сна следует прекратить есть. В качестве жидкости можно использовать минеральную воду.

Суповая диета

Диета привлекательна тем, что отсутствует чувство голода и она полезна для желудочно-кишечного тракта. Меню состоит из всевозможных супов, в том числе супов-пюре. Из ингредиентов следует исключить картофель, бобовые, сливочное масло, специи. Можно слегка солить. Есть супы нужно маленькими порциями 6-7 раз в день. Хлеб исключить полностью. Семидневная диета способна избавить от 4 килограмм лишнего веса.

Диета манекенщиц

Эту диету называют диетой Клаудии Шифер. Она рассчитана на 3 дня, в течение которых теряются 3-5 килограмма. Диета очень тяжела для организма, поэтому повторять ее часто не рекомендуется. Сама диета следующая. Утром одно яйцо, сваренное всмятку. Через три часа - примерно 150 г нежирного творога, который запивается чаем, еще через три часа снова 150 г творога и чай. После чего до следующего утра только минеральная вода. Полностью исключаются сахар и соль.

Кефирная диета

Кефирная диета поможет избавиться от лишнего веса, улучшить пищеварение и обмен веществ. Кефир должен быть нежирный, но не обезжиренный. Диета рассчитана на 7 дней и позволит сбросить 4-6 килограмм лишнего веса. Кефирная экспресс-диета начинается с разгрузочного дня: пол литра кефира нужно выпить в 4 приема. В этот же день можно пить обычную воду без газа и травяной чай — также не больше пол литра за день. В последующие дни также выпивать 0,5 л кефира, исключить из питания соль, сахар и масло. Есть только отварное куриное мясо, рыбу, свежие овощи.

Разгрузочная диета

Трехдневный разгрузочный метод позволит сбросить до 3-4 килограмм, а, кроме того, очистит организм от шлаков и токсинов. Эта экспресс-диета состоит из подготовительного дня (входа в диету), второго дня голодания и третьего дня выхода из диеты.

Меню разгрузочной диеты

В первый день исключаются весь животный белок и животный жир, крупы и бобовые. Завтрак состоит только из зеленого чая. Следующие два приема - фрукты, овощи (в сыром или тушеном виде), орехи, зелень, растительное и оливковое масло. После семи вечера можно пить только воду и травяной или зеленый чай.

Во второй разгрузочный день пьют только чистую воду, можно обычную кипяченую. Всего за день положено выпить 3-4 литра воды.

В третий день выхода из диеты полагаются все те же продукты, что и в день первый. Есть нужно понемногу, не нагружая желудок. Вполне достаточно будет двух – трех приемов пищи. Для очищения кишечника рекомендуется сделать салат из жестких овощей с зеленью без масла и соли.
Рейтинг:  +3
oops
11 августа 2011 года 2 3597 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ТОП-10 самых эффективных диет.
  Экспресс-диеты: 10 способов сбросить лишний вес
Экспресс-диеты - единственный безоперационный метод решить проблему за короткий срок. Однако следует знать, что подобный способ - большой стресс для организма и прибегать к экспресс-диетам следует не чаще одного раза в месяц. Во время такой диеты вам также нужно дополнительно принимать витамины, кальций и употреблять много жидкости... Читать полностью
 


Дневник oops:



Комментарии:

12 августа 2011 года
0
Моя знакомая из Питера сидела на Диете манекенщиц, сказала, что сбросила с лёгкостью и не такая она уж и тяжёлая, но потом было сложнее есть нормальную еду. Всего лишь 3 дня мучения привели её к отвращению всего остального. Хороший диетолог ей потом попался, теперь она снова в форме.
В самых эффективных пишут те диеты, на которых реально сбросить, зато о последствиях они не пишут.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная