ГИГИЕНА МЫШЛЕНИЯ.

ГИГИЕНА МЫШЛЕНИЯ. Гигиена, то есть правильный, здоровый подход к мышлению, это то, что в короткие сроки позволит вам обрести спокойствие и начать наслаждаться жизнью. Здоровые мысли – это фундамент, на котором строится наша жизнь. Без этого в нашем мире будет царить хаос. Поэтому, чтобы изменить свою жизнь, начните следить за своим мышлением. И тогда вы не замедлите заметить перемены в лучшую сторону.

То, о чем вы думаете, отражается в вашем мире. Это закон, нравится вам это или нет. И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас и вашего окружения. Гигиена мышления просто необходима, если вы мечтаете о счастливой жизни.

Ваши мысли должны быть организованы, как бойцы в хорошей армии, которые в любой момент готовы четко и грамотно выполнить задачу, приближающую вас к общей большой победе. Они не должны быть похожи на кучку пьяных, трусливых оборванцев, каждый из которых пытается стать атаманом, не зная на самом деле, чего он действительно хочет.

Мысль обладает просто фантастической силой. Не верите? Оглянитесь вокруг. Все, что вы видите, вначале возникло как мысль в головах других людей. Все начинается именно с нее. Естественно, с момента возникновения мысли до конечного результата предстоит пройти непростой путь, но поверьте, другой дороги к успеху просто нет.

Думайте о позитивном!

За мыслями нужно следить и ухаживать ничуть не меньше чем за телом. Они в первую очередь должны излучать любовь. Если вы несете в мир любовь, радость, заботу, то Вселенная ответит вам тем же, и ваша жизнь будет состоять из непрерывной полосы успеха и счастья.

Что посеешь, то и пожнешь. Помните об этом законе Вселенной. Будьте осторожны, следите за тем, что вы посылаете в мир, потому что это же вам и вернется в гораздо большем количестве, и от вас зависит, доставит ли оно вам радость или причинит боль. Поэтому не стоит посылать кому-то проклятия, более того, вы не должны даже думать о таких вещах. Незнание этого принципа приводит к тому, что люди сами накликают на себя беду, а затем причитают: «О-о-ой, какой я несчастный, ну почему же это все случается именно со мной?». Потому, что вы сами так запрограммировали себя!

Это утверждение может показаться абсурдным, некоторые возразят: «Как это? Что, я сам виноват в том, что заболел или в том, что сгорел мой дом?». Да. Это так. Потому что вы не придерживались правил гигиены мышления. Вы посылали в мир много отрицательной энергии, и она вернулась к вам. Вспомните, сколько раз вы повторяли (или думали): «Да пропади оно все пропадом», или «Катись все к чертям», «Гори синим пламенем», а также другие выражения, которые не хочется повторять даже в простой статье.

Вы сами создаете свою реальность. То, что с вами происходит, является результатом вашего восприятия себя и окружающего мира. С вами случается только то, о чем вы думаете. Не больше и не меньше. Если вы думаете о себе, что вы - неудачник, вы им будете, если считаете себя победителем, то обязательно достигните вершины. Вы тот, кто вы думаете.

К счастью, вы всегда можете изменить ситуацию. Просто измените ход своих мыслей и отношение к себе и миру.

Чрезвычайно важно концентрировать наши мысли на позитиве. Для этого нужно успокоить ум – здесь у каждого могут быть свои способы: медитация, пение мантр, молитва, различные виды творчества и т. д. Спокойный, благостный ум поможет не только не думать о негативных вещах, но и сознательно направлять свое внимание на хорошие аспекты, тем самым привнося их в вашу жизнь.

О чем ваши мысли? Подумайте о ваших идеалах, о красоте, добре, любви, о прекрасном… Только не перескакивайте от одного к другому со скоростью три мысли в секунду, спокойно сконцентрируйтесь на чем-то одном, и думайте об этом. Постарайтесь лучше узнать себя, загляните к себе в душу. Вы будете удивлены тому, какие сокровища находятся внутри вас, и сколько всего вы можете предложить миру.

Найдите свою страсть. Найдите себя. Если вы что-то делаете с радостью и воодушевлением, если вас это заводит, значит вы нашли свое признание в жизни. Даже если это сидение перед телевизором (хотя в это как-то трудно поверить), что же – пусть будет так. Придет время, и вы откроете для себя нечто другое.
Упражнение для обретения внутреннего спокойствия

Чтобы узнать, насколько спокоен и упорядочен ваш ум, можно выполнить простое упражнение. Мысленно посчитайте от 100 до 1. Медленно визуализируйте каждое число, как будто оно проплывает перед вами. Легко ли вам это дается? Заметили, что после нескольких чисел начались небольшие проблемы? Разные картины начали всплывать где-то рядом? Появляются другие образы? Другие мысли? «Зачем я это делаю?», «Какой ерундой я здесь занимаюсь!» - это ваш ум защищает свой беспорядок. Такое упражнение – очень полезно для достижения умственного спокойствия.

Сосредоточенный и спокойный ум - это основа нормальной жизни. Если наши мысли работают без какого-либо контроля, значит, мы не властны над эмоциями, которые они вызывают. Такая ситуация ведет к катастрофе. К самоуничтожению. К визитам к психологу или психиатру. К неврозам, стрессам, депрессиям и прочим не самым приятным вещам. В наше время гигиена мышления особенно важна из-за тех гигантских объемов информации и внешних раздражителей, которые мы получаем извне.

Телевидение, радио, сплетни, шум, гам, музыка, реклама, плакаты, люди.. Все это притягивает наши мысли. А то, на чем мы концентрируем свое внимание, попадает в наш внутренний мир. И остается там, пока мы не избавимся от этого. Часто наша голова забита всяческим бесполезным и даже вредным хламом, избавиться от которого можно лишь успокоив свой ум. Но вместо того чтобы сделать это, большинство людей в минуты свободного времени включают радио или телевизор, добавляя еще немного барахла в свой мозг. И что потом? Потом, чтобы хоть как-то, на какое-то время избавиться от всего этого они прибегают к алкоголю, наркотикам, психотропным средствам. Они пытаются убежать от самих себя. От того, что они сами же и создали, благодаря своим мыслям.

Вырвитесь, как можно быстрее из этого порочного круга, и начните замечать, что и как вы думаете, на чем вы концентрируетесь. Обратите внимание не только то, что происходит, но и на то, почему это происходит. Следите за тем, чтобы ваши мысли были здоровы! Думайте позитивно!

Позаботьтесь о гигиене мышления! Это главное правило, когда речь идет о счастливой жизни. Если в вашей голове постоянный шум, то как вы услышите тихий голос вашей истинной природы? Только тогда, когда вы совладаете с вашими, находящимися в постоянном хаотичном движении мыслями и чувствами, вы сможете достичь счастья и удовлетворенности в жизни.

И напоследок хорошая новость. Все это придет к вам без особых усилий. Не думайте, что вам нужно много работать, не боритесь! То, с чем мы боремся, усиливается. Спокойно начните с самоанализа. Расширяйте свое сознание. Живите здесь и сейчас. Наблюдайте, но не судите и не критикуйте... Все придет. Если вы почувствуете необходимость перемен, то они сами начнут происходить. Просто пригласите их в вашу жизнь. Для этого нужно только ваше желание.

(Интернет -Алекс Светлов "Мечты сбываются!")
Рейтинг:  +15
Tasmania
10 августа 2011 года 19 880 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ГИГИЕНА МЫШЛЕНИЯ.
  Гигиена, то есть правильный, здоровый подход к мышлению, это то, что в короткие сроки позволит вам обрести спокойствие и начать наслаждаться жизнью. Здоровые мысли – это фундамент, на котором строится наша жизнь. Без этого в нашем мире будет царить хаос. Поэтому, чтобы изменить свою жизнь, начните следить за своим мышлением. И тогда вы не замедлите заметить перемены в лучшую сторону... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

10 августа 2011 года
+1
С добрым утром! Спасибо - прочитала - подумала

10 августа 2011 года
+1
Отлично! =) Сила мысли-великая вещь!...как-то ходила к психотерапевту...и поняла, что когда ты просто даже бездумно проговариваешь какие-то позитивные вещи, многое меняется...а если ещё и постепенно поменять мысли...думаю, что результат не заставит себя ждать =)

10 августа 2011 года
+1
Внешнее равно внутреннему....Следи за чистотой мысли и вокруг тебя жизнь станет чище и лучше..

10 августа 2011 года
+1
Очень хорошая статья.

10 августа 2011 года
+1
Спасибо, Леночка! Статья отличная!

10 августа 2011 года
+1
Я вот замечала за собой.Ведь давно знаю об этом ,но иногда забываю и начинаю мусорить своими мыслями.Как хорошо,что кто-то напоминает. И вот я снова вся в позитиве!
Спасибо,девчата за отзывы.

10 августа 2011 года
+1
Спасибо за напоминание !

10 августа 2011 года
+1

10 августа 2011 года
+1
и правда замечательные вещи написаны!!!

10 августа 2011 года
+1
Все выделенные фразы поддерживаю.

10 августа 2011 года
0
Я очень рада,что вам нравится,мне тоже.Стараюсь работать над мышлением.


Оставить свой комментарий
B i "