Петрушка помогает похудеть

Про петрушку уже было рассказано много интересного, но вот о том, что она помогает похудеть известно отнюдь не столь широко. Итак, поговорим немного об этом.
Уже сейчас необходимо запасаться к зиме витаминами, не стоит забывать и о корнях петрушки. Замечательные свойства петрушки помогут нам держать свой вес в норме, так как зимой мы его стремительно набираем. Чтобы окончательно не растолстеть за долгую зиму, нужно помнить, что петрушка похудеть помогает.
И каким образом нам приготовить петрушку, чтобы использовать ее для диеты? Для этого необходимо взять обязательно толстые корешки петрушки (корни получаются крупными, если петрушку посеять редко), перетереть их на терке. Получившуюся массу складываем в баночку объемом 0,5 литра, после чего заливаем в нее две столовые ложки растительного масла. Содержимым этой банки мы питаемся в течение одного дня. Раз в неделю, на протяжении от месяца до трёх следует придерживаться такого режима, и за месяц потеря веса составит около пяти килограмм. Легко посчитать, что за зимние месяцы вы не досчитаетесь пятнадцати килограммов лишнего веса.
В другие, не «петрушечные» дни мы питаемся обычным образом, конечно, стараемся не объедаться на ночь. Из сладкого рекомендован мед, мучное и кондитерские изделия, включая конфеты, исключаем полностью. И никакой газированной воды.
Так в чем особенность данной диеты, чем помогает петрушка? Похудеть с ее помощью получается вкупе с другими приятными для здоровья симптомами: становится лучше зрение, нормализуется давление, проходят отёки, волосы укрепляются. Кстати, корни петрушки лучше всего приобретать по осени.
Целительные свойства петрушки использовали ещё в глубокой древности. В ней содержится масса минеральных веществ, необходимых организму человека. Особенно ценны в этом плане железо, фосфор, кальций, калий, ферменты, в их число, кстати, входит регулирующий в нашей крови обмен глюкозы инулин. За нормальную функциональность системы кровообращения отвечает фолиевая кислота, которая как раз содержится в листьях петрушки.
С древних времен в народе применяли петрушку для помощи в заживлении ран. Весьма широко применяется и в косметологии петрушка. Похудеть с помощью очищения организма тоже вполне возможно с этой чудо-травкой. Следует петрушку мелко нарезать вместе с корнем, предварительно хорошенько вымыв под проточной водой. Залить двумя стаканами кипятка один стакан петрушки и дать постоять. Этот настой употребляется в течении десяти дней, после чего делается двухдневный перерыв. Затем курс повторяется. Благодаря этому настою организм очищается от солей, кроме того очистке подвергаются печень, сосуды и суставы.
Рейтинг:  +6
Розовые тапки
6 августа 2011 года 5 727 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Петрушка помогает похудеть
Про петрушку уже было рассказано много интересного, но вот о том, что она помогает похудеть известно отнюдь не столь широко. Итак, поговорим немного об этом.
Уже сейчас необходимо запасаться к зиме витаминами, не стоит забывать и о корнях петрушки. Замечательные свойства петрушки помогут нам держать свой вес в норме, так как зимой мы его стремительно набираем... Читать полностью
 


Дневник Розовые тапки:



Комментарии:

6 августа 2011 года
+2
Метод странный, но с тем, что петрушка безумно полезна, я согласна на все 100%!!! Моя свекровь всегда заваривает палочки от петрушки и пьет воду...ох видели бы вы её кожу!!! Персик одним словом...

6 августа 2011 года
0
петрушку то сейчас к наркотикам приравняли

6 августа 2011 года
0
Полезный какой наркотик!!

7 августа 2011 года
0
а я не согласна, что петрушка наркотик - все детство мак лопала в больших количеством,, опять же кондитерка всякая.. наркоманом не стала тяги к маку нет так же и петрушка - каждое лето у нас на столе - привыкания не чувствую!

7 августа 2011 года
0
Розовые тапки пишет:
привыкания не чувствую!
да если слушать каждодневные открытия ученых, то скоро кушать вообще ничего нельзя будет..

7 августа 2011 года
0
так ведь уже изобрели съедобный туман - думаю лет так через ...цать - это будет нашей пищей

7 августа 2011 года
0
Розовые тапки пишет:
съедобный туман

7 августа 2011 года
0
Если скушать торт в виде тумана в нем всего 200 ккал!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная