Воображение - мастерская Бога

Ещё знаменитый Альберт Эйнштейн говорил «Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию».

Способность создавать мысленные образы называется воображением. Воображение помогает ваши идеи превращать в реальность. Всё, что вас окружает сейчас – когда-то было лишь идеей в чьём-то разуме. Ваш дом, ваш компьютер, даже одежда на вас – всё это является плодами воображения других людей.

Воображение- это замечательный инструмент для управления собственной судьбой. Всё, что с вами происходит сейчас - сначала появилось в ваших мыслях.
Чтобы стать таким, каким вы хотите быть, для начала вам необходимо, в прямом смысле, начать воображать себя таким.

Ваше воображение – это действительно мастерская Бога. С его помощью вы способны сделать что угодно – получить любую творческую идею, осуществить любой план, достичь фантастического успеха, излечиться от болезней, встретить свою любовь, получить любую материальную вещь или выплатить кредит.

Для этого вам необходимо просто научиться им пользоваться. Вы уже используете своё воображение по умолчанию. Только не всегда правильно. Подумайте, какие картины в течении дня вы создавали в своём разуме?

Если в вашем воображении доминируют образы страхов, плохих предчувствий, катастроф, болезней – вы получите всё это со временем. Вы всегда получаете то, что представляете чаще всего, хотите вы этого или нет. Это один из законов Вселенной.

Но есть и хорошая новость. Всё в ваших руках, а точнее – в вашей голове. Если вы научитесь рисовать в своём воображении картины успеха, радости, любви и здоровья – тогда, пожалуйста. «Получайте заслуженную любовь, радость и счастье» - ответит вам Вселенная.

Воображение можно использовать как для достижения маленьких целей, так и для глобальных изменений в своей жизни и жизни всего человечества. Вы только подумайте, если бы Эйнштейн не верил в свою идею о создании электричества, то скорее всего, мы бы до сих пор обходились свечами, не говоря уже об интернете. Но он знал эти принципы, он видел окончательный результат в своей голове, и его абсолютно не беспокоило мнение других. Он нарисовал в своём воображении картинку электричества. И благодаря этому мы сейчас с вами общаемся))).

Ваше воображение обладает такими же свойствами.

Для начала, давайте научимся с помощью воображения устранять проблемы и получать желаемое, а потом перейдём к более глобальным целям.

Например, вы хотите поехать в путешествие. Воображайте себя, совершающим путешествие. Каждый вечер, перед сном, закрыв глаза, представляйте себе всё в мельчайших подробностях.

Ощутите запах моря, пройдитесь по тёплому песку, радуйтесь этому так, как будто это уже произошло, и вы даже не заметите, как ваша мысленная картинка начнёт проявляться в реальности.

Если вам нужно отдать долг – представляйте, как вы отдаёте всю сумму долга. Вообразите счастливую улыбку человека, который вам занимал деньги и почувствуйте облегчение от долгов. И вскоре всё действительно произойдёт именно так, как вы представляли.

Если вам тяжело ходить, бегать, вы чем-то больны, подумайте, чем бы вы занимались, если бы были абсолютно здоровыми? Может, вы хотели бы бегать, играть в футбол, плавать, кататься на велосипеде? Представляйте именно это! Сделайте себя абсолютно здоровым в своём воображении, и вы выздоровеете наяву!

Может быть, вы хотите новую шубку или автомобиль? Что ж, почувствуйте приятный мягкий мех своей шубки, оденьте её, покрутитесь перед зеркалом. И будет вам шубка!

Почувствуйте запах кожаного салона своего авто, покрутите руль, включите любимую песню на новенькой магнитоле – всё в своём воображении! Делайте это так часто, пока не получите желаемое!

Никогда не стоит пренебрегать идеями в своём разуме. Помните, что ваши идеи могут принести вам состояние! Если вы чего-то очень хотите – идите к этому. Как говорил Наполеон «Воображение правит миром!»

Выбросьте образы неудач, приучите себя представлять только то, что вам нужно - и вы проживёте прекрасную, полную изобилия и радости, жизнь.

riga-luna.ucoz.ru
izobiliye.blogspot.com
Рейтинг:  +10
Теплее лета имя Лена
28 июля 2011 года 13 858 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Воображение - мастерская Бога
Ещё знаменитый Альберт Эйнштейн говорил «Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию».
Способность создавать мысленные образы называется воображением. Воображение помогает ваши идеи превращать в реальность. Всё, что вас окружает сейчас – когда-то было лишь идеей в чьём-то разуме... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

28 июля 2011 года
+2
все верно, все правильно. послушайте, что говорят все богатые люди- что они всегда представляли, верили, знали. Так и у меня- я себе мужа тоже так же "притянула"

28 июля 2011 года
+1
Solncevokoshke пишет:
я себе мужа тоже так же "притянула"
Верить до такой степени, что знать, что так будет - это главное.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная