Почистила кишечник активированным углем :-) отчет

Почистила кишечник активированным углем :-) отчет Вот и закончилась моя десятидневная чистка кишечника с помощью активированного угля…..

Итог:

Помимо обновленного кишечника (хочется думать, что именно так и было: )))) у меня ушло 2.8 кг. Однако конечно это не из-за активированного угля, а комплексного подхода – маложирное питание, не есть после 18.00 и активно проходить в день минимум 10.000 шагов.

Я собой довольна!!!
Вопрос об активированном угле двоякий – стоит или не стоит выбирать такую чистку – тут у каждого свое мнение – я наблюдала за своим организмом – во время этих 10 дней ничего отрицательного не учуяла – «шерсть и хвост не отваливались», однако два дня была жажда.
С завтрашнего дня ввожу в рацион витамины (помимо овощей и фруктов) – омега3жирные кислоты, кальций и цинк – для костей и волос.. если вдруг за эти 10 дней моя организма на них не обеднела. да и по плану они у меня числились в рационе.

Еще хотела отметить – что эти 10 дней выпали на период перед КД – это когда мне особенно хочется есть, то что душа просит и гормоны играют.. а я была «приличной девочкой» и от пищевого плана не уклонялась ; )))

А теперь вот такие теоретические моменты:

Активированный уголь: применение, польза, активированный уголь для похудения и очищения организма

Активированный уголь - это лекарственное средство, широко используемое в медицинской практике как универсальный антидот, то есть лекарственный препарат, нейтрализующий отравляющее воздействие или передозировку вредных для организма веществ. Изготавливают активированный уголь из натурального сырья при повышенной температуре (до 1000ºС). Полученное вещество практически полностью состоит из углерода, имеет ярко выраженную пористую структуру и обладает отличным адсорбционным и каталитическим действием.

Применение активированного угля
Как всякое лекарственное средство, активированный уголь имеет ряд показаний, противопоказаний и побочных эффектов.
Рекомендован прием активированного угля людям, страдающим диареей, метеоризмом, диспепсией, заболеваниями, сопровождающимися процессами гниения и брожения в кишечнике, больным бронхиальной астмой и атопическим дерматитом. Еще активированный уголь применяют для снятия интоксикации организма при отравлении лекарственными препаратами, алкалоидами, бытовыми, пищевыми и промышленными ядами, а также прочими опасными веществами.

Активированный уголь принимают из расчета 1 таблетка (0, 25 г) на 10 кг веса, максимальная продолжительность приема препарата – 10 дней. Поскольку сорбирующий эффект угля способен снижать эффективность других лекарственных препаратов, принимать его рекомендуется отдельно от других лекарств, делая часовой перерыв между приемом средств.
Назначить применение активированного угля, дозировку и длительность приема должен исключительно врач.
Побочным действием препарата может стать запор или, наоборот, понос, при длительном применении наблюдается обеднение организма витаминами, гормонами, жирами и белками, стул окрашивается в черный цвет.
Противопоказан прием активированного угля людям, страдающим язвенными поражениями желудочно-кишечного тракта и желудочными кровотечениями.

Активированный уголь для похудения
Активированный уголь - это препарат, применение которого никоим образом не сказывается на массе тела, то есть похудеть, глотая горстями черные таблетки, практически невозможно. Однако активированный уголь способен замечательно очистить кишечник и вывести из организма различные токсины.
Поэтому наряду с другими очень известными диетами стоит хоть и не столь популярный, но используемый метод, как похудение при помощи активированного угля.
Применять такую диету стали сравнительно недавно, около 10 лет назад. После появления в продаже всевозможных сорбентов, об активированном угле забыли. Хотя именно активированный уголь является лучшим фильтрующим материалом, а область его применения обширна и определяется качеством угля и размером его частиц. Самое широкое бытовое применение угля – в фильтрах для очистки воды и воздуха. Здесь применяется древесный активированный уголь, а в изготовлении фармацевтического активированного угля используется торф, каменный или древесный уголь, а также другие растительные добавки.

Благодаря своей пористой поверхностной активности уголь поглощает токсические вещества, удерживает их и выводит, из-за чего он и получил такое широкое применение в медицине. Логично предположить, что активированный уголь не применяют непосредственно для похудения, а лишь как помощь в сбрасывании лишних килограммов, а именно в очищении организма от ненужных веществ. Потому как активированный уголь выводит шлаки, токсические вещества, уменьшает метеоризм, специалисты рекомендуют применять его в помощь диете, в основном, как вспомогательное средство.

При соблюдении диеты с применением активированного угля недопустимо употребление алкоголя, соли, сахара, мучных изделий и конфет. В комплекс диеты должны входить также очистительные клизмы. То есть, исключив из рациона вышеперечисленные продукты, делая клизмы и принимая активированный уголь, мы получим ту самую шахтерскую диету.

Худеть с помощью активированного угля, то есть принимать его можно двумя способами:

Первый способ. Норма приема угля стандартная, то есть по 1 таблетке на 10 кг веса, принимать которые нужно натощак. Однако сразу 7-8 таблеток принять нельзя, начинать следует с 3-4 штук. К более высокой дозе переходить нужно постепенно, контролируя свое самочувствие.
Второй способ. Принимать нужно 10 таблеток активированного угля в течение дня, разделив их на три приема, за 1 час до еды.
Курс приема активированного угля - 10 дней, затем следует обязательный десятидневный перерыв, после которого диету можно повторить.

Следует помнить, что активированный уголь не дает некоторым витаминам и минеральным веществам всасываться в кишечнике. Именно поэтому длительный его прием не рекомендуется. Также чрезмерное потребление может быть чревато нежелательным токсическим эффектом и рвотой, а также развитием авитаминоза.

Самовнушение – огромная сила и многие люди худеют от того, что искренне верят в свое похудение (эффект плацебо), причем совсем неважно каким способом: приемом активированного угля или повторением магических заклинаний.

Конечно, активированный уголь - это по-настоящему хороший помощник в деле очищения организма от токсинов и вредных веществ. Однако сам по себе активированный уголь в похудении не поможет, необходимо выработать полноценную стратегию сброса веса, тогда уголь станет надежным помощником. Если Вы решили принимать таблетки угля, делайте это согласно формуле: 1 таблетка на 10 кг веса и не больше. Сегодня можно услышать множество рекомендаций по приему и 20-ти и 30-ти таблеток в день, но нужно знать, что такие дозы могут вызвать сильнейшие побочные эффекты и не дать абсолютно никакого положительно результата.

Кроме активированного угля, хорошими адсорбирующими свойствами обладают такие лекарственные препараты, как полисорб, энеторсгель, смекта, полифепан, карболайн, их также можно использовать при похудении для тех же целей, что и активированный уголь.
Рейтинг:  +15
FeyaTaniksa
24 июля 2011 года 8 64786 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почистила кишечник активированным углем :-) отчет
  Вот и закончилась моя десятидневная чистка кишечника с помощью активированного угля…..
Итог:
Помимо обновленного кишечника (хочется думать, что именно так и было: )))) у меня ушло 2.8 кг. Однако конечно это не из-за активированного угля, а комплексного подхода – маложирное питание, не есть после 18.00 и активно проходить в день минимум 10.000 шагов.
Я собой довольна... Читать полностью
 


Дневник FeyaTaniksa:



Комментарии:

25 июля 2011 года
+1
выскажу свое мнение-отрицательно отношусь к подобному использованию угля, этот препарат можно отнести к средствам неотложной помощи и тогда его применение оправдано и допустимо, а вот так длительно и необоснованно-только вред и бесконтрольное выведение солей из организма. "Все есть яд и все есть лекарство"-это золотые слова, которые применимы ко многим вещам, и к данному случаю также. Мнение свое не навязываю никому, но высказаться захотелось

25 июля 2011 года
0
благодарю, что высказались и не промолчали; ))на счет необоснованно - в моем случае - не соглашусь - таким образом мне удолось прекратить приступп аллергии без таблеток и мазей...но я согласна с вами, что прежде чем что-то делать, надо хорошо подумать зачем и как и какие могут быть последствия.

25 июля 2011 года
0
во время первой беремености мне назначала принимать активированный уголь в течении недели, не больше. И когда простите у меня расстройство желудка я только им спасаюсь.

25 июля 2011 года
0
это и есть его назначение-детоксикация при отравлениях, в дозе 1таб. на 10 кг веса, но речь идет об 1-2 кратном использовании . Пардон, а для чего при беременности Вам его назначили?

25 июля 2011 года
0
Наверное надо пару дней так очищаться или раз в неделю,как разгрузочный день,но не более.Конечно он не только токсины выведет,но и много нужного.Я бы например побоялась.

25 июля 2011 года
0
потрясающий отвес
поздравляю от души!

29 ноября 2011 года
0
аллергия у меня летом... поможет уголь?,надо попробовать именно от аллергии.

29 ноября 2011 года
0
не увлекайтесь.надо как можно больше информации собрать, например, об отрицательных сойствах активированного угля!

21 июня 2012 года
+1
Доброго времени суток. Я то же решила воспользоваться методом чистки углем.Хорошо,что уже есть те,кто имеет опыт Пока я готовилась,я проштудировала несколько сайтов и нашла один на котором очень хорошо описаны все свойства угля и полезные и не очень. Самое главное,что нужно учитывать при чистке углем,что процедура проводится 14 дней,общее кол-во таблеток делится на 2 приёма,т.е. не нужно глотать сразу 6-7-10 табл, а начинаем с половины от дозы,не менее 2 литров чистой фильтрованной воды в течения дня,последний приём воды до 20ч. вечера(обезопасите себя от отёков). И самое главное,что я узнала,что по завершении 2-х недельного приёма угля,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 НЕДЕЛИ пропить препараты ,содержащие живые бактерии,чтобы избежать дисбактериоза. При соблюдении этих правил организму только на пользу такая чистка. Главное не злоупотреблять и делать такую чистку 1 раз в 1-2 месяца и то смотреть по самочувствию. Так как уголь имеет свойство вытягивать не только токсины,но и полезные микроэлементы,то нельзя параллельно пить какие-то лекарства или витамины.Если в этом сильная необходимость имеется,то нужно выпить необходимый препарат не ранее чем через 2 часа после приёма угля. Спасибо автору за опыт общения с углем и надеюсь,что мои дополнения будут то же полезны.Завтра приступаю.

21 июня 2012 года
0
leleks пишет:
1 раз в 1-2 месяца
мне кажется это очень часто....наверное раз в полгода хватит...но по мне и одного раза достаточно..а потом соблюдать питание и есть витамины и добавки - без фаатизмюююююююю конечно.

21 июня 2012 года
0
Погуглила и нашла очень хороший совет от бывалых на одном форуме.Чётко всё расписано,что и как человек делает и уже не один год.Так что применение АУ имеет целую систему,чтобы очистить организм. Может пригодится я себе сохранила.
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=109&t=76283

19 сентября 2012 года
0
Вам повезло, я вот такую "диету" закончила с сильнейшим дисбактериозом. Теперь активированный уголь обхожу стороной. Даже при отравлениях использую белый уголь. Он эффективнее, одну, а не 10 табелеток нужно есть, да и запоров не вызывает.

19 сентября 2012 года
0
ага, хорошо, что все хорошо кончается))только ко всем экспериментам нужно подходить со здравым смыслом.

6 июня 2015 года
0
Подскажите пожалуйста!Если вес 70кг..сколько таблеток нужно пить в день?

7 июня 2015 года
0
активированный уголь при отравлениях пьется как 10 таблеток - на один кг веса

11 апреля 2016 года
0
это ведь неправильно.надеюсь это никому не повредило

7 января 2016 года
0
Все пишут,что прошли очистку углем. НО никто не написал что же происходит за время чистки с организмом.У меня сильно болел желудок почти месяц-врачи ничего не могли определить.Назначили глотать кишку-там все отлично.Прошла УЗИ и все остальное в порядке.Потом хирург написал,что у меня грыжа белой линии живота.Но определить могут только вскрытием-я отказалась..Потом друзья сказали про уголь я приняла 6 таблеток.На следующий день был жесткий стул с чернотой.Выпила снова 6 таблеток и тут началось такое-полдня в животе все крутило,переливалось и вечером был полужидкий стул с черно-кровавой массой.И сразу стало все хорошо,когда рассказала врачу об этом она сразу хотел меня госпитализировать с язвой желудка.Я сказала ей что она сама ЯЗВА и ушла..


Оставить свой комментарий
B i "