Сельдерей для похудения. Рецепты из сельдерея для похудения: суп, паштет, котлеты и салаты из сельдерея для похудения

Сельдерей для похудения. Рецепты из сельдерея для похудения: суп, паштет, котлеты и салаты из сельдерея для похудения Из стран Средиземноморья пришел к нам чудесный корнеплод под названием сельдерей. В Древней Греции его считали волшебной травой, обладающей магической силой омоложения и привлечения особ противоположного пола. Может быть, секрет в богатом содержании минеральных веществ? Ведь в сельдерее есть калий, кальций, цинк, магний, фосфор, железо. А судя по сильному запаху, в нем много эфирных масел.

Чем полезен сельдерей при похудении? Сельдерей активно регулирует обмен веществ, поправляет гормональный фон, а также выводит из организма шлаки и лишнюю жидкость.

Сельдерей считается очень энергетичным и низкокалорийным продуктом и обладает уникальными особенностями. Дело в том, что он имеет так называемую «отрицательную» калорийность, то есть при его употреблении калории не накапливаются, а сжигаются. Еще Гиппократ считал сельдерей лекарством от всех болезней. И лишь позже люди узнали его конкретное действие: сельдерей очищает организм от токсинов, омолаживает его и действует как общеукрепляющее средство.

Этот корнеплод уникален еще тем, что все его части идут в пищу. Корень можно отварить, поджарить, запечь, а стебли и листья едят в сыром виде. Семена сельдерея используют как приправу. Сельдерей хорошо сочетается с другими продуктами, поэтому его используют в салатах, как гарнир к мясу или рыбе, а также с грибами. Из корня и листьев можно также приготовить сельдереевый сок.

Сельдерей и организм

Если вы хотите повысить общий тонус, увеличить работоспособность, успокоить нервы и улучшить сон – подружитесь с сельдереем. В нем так много полезных веществ, способных уменьшать уровень гормонов стресса, и так много эфирных масел, которые снимают напряжение.

Сельдерей также содержит важные минеральные вещества: калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, а также витамины C, группы B, РР, Е и каротин. Все эти составляющие положительно воздействуют на состояние здоровья кожи, волос и глаз.

Сельдерей относится к продуктам – афродизиакам, то есть к средствам, повышающим жизненные силы организма и усиливающим половую способность. Поэтому его полезно есть мужчинам. Кроме всего прочего, применение сельдерея способствует профилактике простатита, особенно в сочетании с яблоками. Если любимому мужчине утром давать салатик из сельдерея с яблоком, он обязательно оценит вашу заботу, почувствовав прилив сил и энергии.

Сельдерей для похудения



Свежевыжатый сок из сельдерея обладает поистине чудодейственными свойствами. Он способствует очищению организма от токсинов, замедлению процессов старения. Он производит мочегонный и слабительный эффект, нормализует обмен веществ.

Диетологи советуют пить сок сельдерея при ожирении, лишнем весе, заболеваниях кожи и сахарном диабете. Пить его нужно примерно до 100 мл в сутки.

Соедините сок сельдерея со столовой ложкой меда, выпейте его перед едой, и как результат будет подавление аппетита, улучшение пищеварения и укрепление иммунной системы.

Соедините сок сельдерея с соком крапивы и одуванчика, и вы получите прекрасное средство для очищения крови и избавления от многих кожных заболеваний. Если соединить сок сельдерея с морковным, капустным, тыквенным, яблочным соками – получится великолепное средство для улучшения цвета лица.

Корень сельдерея тоже сослужит хорошую службу при лечении гастрита и язвенной болезни желудка. Можно просто отварить корень и принимать отвар по 100 мл до еды. Этим же средством лечат дуоденит и запоры. А отварной корень использовать как гарнир к любому блюду или как самостоятельное блюдо.

В любом виде можно есть сельдерей при аллергиях, воспалительных процессах в организме, заболеваниях щитовидной железы и мочеполовой системы.

Сельдерей: рецепты для похудения



Суп из сельдерея – хорошее средство для похудения

Продукты:

•Сельдерей – 300 г. Лучше, если взять и корень, и стебли, и листья.
•Помидоры – 5 штук (можно консервированные)
•Капуста – 500 г (можно взять квашеную)
•Болгарский перец – 2 шт
•Зелень.

Приготовление
.
Вскипятить воду и опустить в нее порезанные овощи. Сделать большой огонь и кипятить суп 10 минут, затем убрать огонь и варить до готовности. Перед выключением засыпаем мелко порубленную зелень, накрываем кастрюлю крышкой, даем настояться.

Паштет из сельдерея для похудения

Продукты (берутся на глазок)

•вареное мясо любе
•отварные корни сельдерея
•репчатый лук
•растительное масло
•твердый сыр
•сметана.

Приготовление.

Корни сельдерея мелко порезать, мясо пропустить через мясорубку. Смешать все это с обжаренным луком, переложить на сковороду, смазанную маслом. Посыпать тертым сыром, полить сметаной и запекать в духовке при средней температуре 20-25 минут. Готовый паштет можно подать с зеленым горошком и другими консервированными овощами.

Котлеты из сельдерея для похудения

Продукты (берутся на глазок)

•Хлопья из овсянки
•корни и стебли сельдерея
•яйцо
•репчатый лук
•лимон
•молоко
•сухари для панировки.

Приготовление.

Хлопья залить молоком и оставить набухать на 30-40 минут. Сельдерей мелко порезать, перемешать с хлопьями и добавить все остальные продукты. С лимона берем цедру или выдавливаем в фарш немного сока лимона. Формируем котлеты, обваливаем в сухарях и обжариваем на сковороде в растительном масле.


Вечерний салат из сельдерея для похудения

Если каждый вечер съедать этот салат – результат обеспечен. Он способствует сжиганию жира, улучшению обмена веществ, а также позволяет получить необходимые витамины и минеральные вещества.

Продукты.

•Сельдерей
•Морковь
•Репа
•Зелень
•Растительное масло
•Лимон

Приготовление.

Помыть, почистить все овощи, нарезать их или натереть на крупной терке. Перемешать овощи, добавить растительное масло и сок лимона, затем посолить. Этот салат хорошо сделать своим ужином. Некоторые за одну неделю с таким питанием теряют до 2 кг.

Дневной салат из сельдерея для похудения

Продукты.

•Морковь отварная - 1
•Огурец свежий - 1
•Яйцо, сваренное вкрутую – 2
•Сельдерей (стебли) – по вкусу.

Приготовление.

Все продукты измельчить, перемешать и залить натуральным йогуртом. Если есть этот салат каждый день на обед – скоро талия начнет стремительно утоньшаться. Конечно, если вечером также держать себя в руках.
И самое последнее. Добавляйте сельдерей к мясным, рыбным блюдам и курице. Он поможет желудку переработать и полностью усвоить тяжелую пищу, он хорошо стимулирует выработку желудочного сока, снизит риск образования газов и защитит от гнилостных процессов в желудочно-кишечном тракте.

Автор: Артанова Наталья
женский сайт inmoment.ru
Рейтинг:  +8
Оксанака
20 июня 2011 года 16 2921 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сельдерей для похудения. Рецепты из сельдерея для похудения: суп, паштет, котлеты и салаты из сельдерея для похудения
Тэги: сельдерей

  Из стран Средиземноморья пришел к нам чудесный корнеплод под названием сельдерей. В Древней Греции его считали волшебной травой, обладающей магической силой омоложения и привлечения особ противоположного пола. Может быть, секрет в богатом содержании минеральных веществ? Ведь в сельдерее есть калий, кальций, цинк, магний, фосфор, железо. А судя по сильному запаху, в нем много эфирных масел... Читать полностью
 


Дневник Оксанака:



Комментарии:

20 июня 2011 года
+1
мне очень понравилась статья,а рецепты вообще ,добавила себе в избранное и обязательно опробую рецептики....спасибочки

20 июня 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
bandersha e r y o m i n a Juliya_B lasavenkova Roman_El_Ruso

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная