Пирамида питания

Пирамида питания


расчет пунктов

Рейтинг:  +9
РептиллиЯ
8 декабря 2010 года 5 2037 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?


Дневник группы "Диета весонаблюдателей":



Комментарии:

8 декабря 2010 года
0
за информацию нужную

9 декабря 2010 года
+1
А у меня всегда пирамида плавает, то молока забыла купить, то еще чего- то, но никогда не забываю жиры, 3 чайные ложки- обязательно.

10 декабря 2010 года
+1
пошла строить пирамиду на сверх-прочном фундаменте

10 декабря 2010 года
0

14 декабря 2010 года
0
Здравствуйте! Я только присматриваюсь к этой системе и у меня вопрос - а сыр относится к молочным продуктам, не к белкам?

14 декабря 2010 года
0
Я считаю его в белках........может кто более опытный чем я подскажет точней

14 декабря 2010 года
0
Спасибо, я бы тоже его к белкам отнесла.

15 декабря 2010 года
0
а я всегда к молочке его относила

15 декабря 2010 года
0
а почему к молочке ?.......я вот недавно вычитала что из сыра белок усваивается лучше всего т.е. лучше мяса и творога и яиц.........так что сыр в молочку надо заносить?

16 декабря 2010 года
0
не знаю я узнавала раньше еще когда только начинала спрашивала на форуме у девочек они сказали сыр это молочка

16 декабря 2010 года
0
вот блин ........получается я неправильно пунктики считала

16 декабря 2010 года
0
Неее, у нас на форуме всегда говорили что сыр- это белок.

16 декабря 2010 года
0
Один из самых грандиозных разводов человечества

16 декабря 2010 года
0
Вы о чем?

16 декабря 2010 года
0
о пищевой пирамиде

16 декабря 2010 года
+1
Обоснуйте.

16 декабря 2010 года
0
Как меня прикалуют такие люди , в чем развод то? Это просто принцип рацианального питания, это ж не финансовая пирамида .

16 декабря 2010 года
0
Рассказываю.
Итак корни этого принципа уходят в то далекое время, когда господствовало натуральное хозяйство, и люди были бедны и тяжело и много работали физически.
Они не могли себе позволить есть каждый день мясо, яйца, не у всех была корова. Но что-то есть, для того чтобы не умереть от голода и мочь работать, надо было.
Доступны были зерновые и овощи-фрукты с огорода.
То есть наполнить желудок можно было хлебом, картошкой, кашами, воспольнить дефицит витаминов и микроэлементов и просто улучшить вкус - с помощью овощей.
Раз в неделю или в месяц могли поесть мяса птицы, те, кто жил на берегу водоемов, ловии рыбу, которая как бы тоже не каждый день и два раза в год на большие праздники заколоть свинью.
Но позволю себе напомнить, что это были люди бедные, и они много и тяжело работали.
Не надо тешить себя мифами, что они были физически здоровы. Они болели, изнашивались и очень скоро умирали. И толстыми не были, да, потому что энергию, полученную при помощи этих углеводов, они расходовали с лихвой.
Что происходит сейчас? А то же самое. Мясо и рыба дороги, не всем доступны, и потому нам внушают мысль, что надо больше кушать каш, овощей и хлеба. Причем внушают это с детства, потому что нашим родителям это внушали, потому что наши бабушки и дедушки если не переживали голод, то мясо видели редко.
Только нам забывают рассказать, что у нас не будет холестерина от сала, мяса, масла, яйца. Если мы съедим их БЕЗ хлеба, картошки, каши.
Нам не рассказывают, что холестерин от сахара (в том числе и от фруктов) и от белых булок.
Не знаете почему? Так я вам расскажу.
Потому что именно такой "принцип рационального " питания приводит к ожирению, диабету, инфарктам, раку. Потому что именно на продаже нам инсулина, противохолестериновых препаратов, химиотерапии, не говоря уже о противоцеллюлитных кремах и прочем, зарабатываются огромные деньги. И потому производителям лекарств не выгодно избавление человечества от этих болезней и такие пирамиды - один из способов одурманивания.
Надо понимать, что того количества энергии, которые вы получили с утренней овсянкой,хватит, чтобы весь день кайлом махать. Но мы же этого не делаем, правда? Потому благополучно избыток в процессе доказанных биохимических реакций переходит в жир. А съев фрукты, вы очень скоро почувствуете голод, потому что кислоты раздражают слизистую, потому что организм требует все больше сахара, но тем не менее и эти углеводы превратятся в жир.
Когда же вы съедите кусочек сала, без хлеба, то во-первых, вы очень быстро и надолго насытитесь, во-вторых, организм выделит ферменты и энзимы, растворяющее жиры, и так как жира вы съедите мало, то эти ферменты начнут растворять и ваш собственный жир. Кроме того энергия будет тратиться на сам процесс добывания энергии из жира и белка.
И пока мы не поймем, что это ФАКТ, мы будем утром кушать овсянку, в обед салатик, вечером голодные и злые НАЖИРАТЬСЯ , страдать, обещать себе с понедельника начать новую жизнь, и в итоге, даже если удастся скинуть некое количество кг, через некоторое время они обязательно вернутся .Еще и с плюсом.
Это нетрудно увидеть даже на этом сайте в разнообразных историях похудения.
Вот где-то так.
И почему вы не требуете доказательств от создателей и распространителей таких "принципов рационального питания"? И так трудно воспринимаете то, что проиворечит им?
Официальная медицина, например, считает и внушает, что прививки нужны и полезны. Вы и с этим согласны?

16 декабря 2010 года
0
Это лично ваше или это взято из какого-то источника?
Парадокс. Скушал фрукт - поправился, ведь
Patrisha пишет:
и эти углеводы превратятся в жир
, а скушал сала кусок
Patrisha пишет:
так как жира вы съедите мало
- похудел, ведь
Patrisha пишет:
ферменты начнут растворять и ваш собственный жир

16 декабря 2010 года
0
Текст лично мой, но во-первых, я врач, во-вторых, я не зашорена на каких-то навязанных принципах и много читаю. А в-третьих, как я уже сто раз писала - личный опыт. После почти 30-летних попыток похудеть на разных диетах, я похудела легко и непринужденно на 22 кг за год и уже три года остаюсь в этом весе, без таблеток, голодания, страдания, физических нагрузок, обвисаний кожи и прочих неприятностей.
Насчет фруктов. Да, вы съели банан и часть полученных с ним углеводов , которая невостребована, перешла в жир и отложилась.
Про кусочек сала и ферменты, растворяющие собственный жир, нас учил еще известный профессор - эндокринолог Зелинский, много лет назад. Который до старости оставался подтянутым, худощавым, энергичным и категорически не выносил полноты.
Всех сотрудников кафедры держал в черном теле относительно физической формы.
Ну это лирическое отступление.
Вот в Клубе любителей Оптимальной диеты пользователь КошкоНаглое переводит книгу профессора Квасьневского, который проводил исследования по этому поводу много лет и все доказал, как говорится , на пальцах.
А в польском журнале "Свят науки" в 2007 году (не могу его найти, к сожалению) была опубликована статья об исследовании группы, если не ошибаюсь, ученых Гарварда, в котором убедительно доказывается то, что я написала в первом посте о холестерине.
И иллюстрацией к этой статье была вот такая пирамида в перевернутом виде.

16 декабря 2010 года
0
Вы мне напоминаете одного врача, который тяготеет к мясу и считает, что все остальное - зло.
А в какой области вы врач?

16 декабря 2010 года
+1
Я знаю не одного человека, излишне худощавого, которые жрут все в подряд и нисколечко не поправляются, так что не зависит это от стиля питания, а только от наших особенностей, таких, как обмен веществ, например. Мой дед был ооочень худой, хотя питался в основном картошкой и овощами, и сладенькое ооочень любил, почему он книгу не написал .

16 декабря 2010 года
0
Довольно странно, тем более что я, например, поправлялась всегда, а когда начала использовать принципы рационального питания- худею. А те принципы, которые описываете Вы тянут либо на кремлевку (на которой я сейчас), либо на жировую диету.

16 декабря 2010 года
0
Именно жировая диета. Вернее это упрощенное ее название. На самом деле это ОПТИМАЛЬНАЯ диета. То есть, диета, оптимальная для человека, коорая позволит ему оставаться молодым, энергичным и здоровым.
Вы выбрали самую, пожалуй, эффективную диету, но там многовато белка, из-за чего случаются проблемы с почками.

16 декабря 2010 года
0
Вот почки меня на ней меньше всего беспокоят, хоть они у меня и больные по жизни, желудок да, а от излишка жира, простите, у меня понос, притом жуткий, с ужасными болями. Каждый выбирает то, что ему подходит, мне нравится ВН, как самое щадящее питание, к нему я и вернусь, как только побольше сброшу на кремлевке.

16 декабря 2010 года
0
Я тормоз, думала это такой тест и минут 5 искала расшифровку

16 декабря 2010 года
0

16 декабря 2010 года
0
Я каждый день тут читаю страдания по поводу голода, сидящих на гречке, яблоках, фруктах, овощах.
Потом они срываются, это закономерно,потом они пытаются голодать. Потом они пишут: С МЕНЯ ХВАТИТ!
Мне жаль потраченного ими времени, усилий, нервов и слез, когда выход прост, как все гениальное. Вот он!
Но как трудно переломить себя и поверить в новое, да?
Знаю по себе. Я два года открывала и закрывала эту книгу, отношение менялось от полного неприятия вначале: я же тоже была воспитана официальной медициной, у меня же тоже возникали вопросы: а печень?; до любопытства. Пока в один день, будучи колобком и выглядя на 10 лет старше, я не решила попробовать.
И все получилось. Именно потому я хочу поделиться и помочь другим

16 декабря 2010 года
0
И , кстати, Tan4ik , теперь получается, что она таки финансовая

"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе, то дело, скорее всего, в деньгах" (по памяти) О. Уайльд

16 декабря 2010 года
+1
а этого я вообще не поняла, видать я все таки блондинка .

16 декабря 2010 года
+1
Я каждый день тут читаю страдания по поводу голода, сидящих на гречке, яблоках, фруктах, овощах.
Ну это Вам не сюда, здесь и рыба и мясо- обязательны, притом курятину и постную рыбу можно до насыщения. Вы вот не разобрались, зато спешите критиковать.

16 декабря 2010 года
0
Я о сайте вообще А курятину и рыбу до насыщения приветствую.

16 декабря 2010 года
0
Tan4ik пишет:
рыба и мясо- обязательны, притом курятину и постную рыбу можно до насыщения.
А сколько это пунктов чтоб до насыщения ?

17 декабря 2010 года
+1
Если я не ошибаюсь, то три пункта, но это вместо макарон или картошки.

17 декабря 2010 года
0
Спасибо большое

27 декабря 2010 года
-5
показать комментарий
Теорию калорий и "пирамиду" выбросьте в мусорник. И чем быстрее это сделаете, тем будет лучше для вас. Вместе с теорией калорий в мусорник выбросьте все легкоусвояемые углеводы, а все дурацкие ступеньки "пирамиды" замените физической активностью. Все. Имеющий уши, да услышит...

27 декабря 2010 года
+2
Давайте аргументируйте, а то прийти и ляпнуть каждый гаразд.

27 декабря 2010 года
+2
Диета весонаблюдателей как таковой не является это стили питания в общем то.


Оставить свой комментарий
B i "