Караул! Что делать?

Завтра у сына последний звонок, 9 класс. В школе в учебный год разрешалось ходить в классических джинсах и свободных пиджаках (у нас был клубного типа, трикотажный, из ZARA), костюм нужен был только на первое сентября и всё.

За год сын вроде не очень вырос. Достаю сейчас костюм, думаю отутюжу получше, а он сыну МАЛЕНЬКИЙ !!! Брюки в поясе не застёгиваются вовсе и пиджак трещит в плечах, хоть по росту и нормально ещё!!! ППЦ...

Вот это последний звонок у нас будет... в джинсах и клубном пиджаке. Я в шоке. Да ещё 4 раза на экзамены разные ходить. На экзамены специально костюм брать? А к сентябрю ребятёнок ещё вырастет, раз процесс пошёл так резко и куда этот новый костюм девать?

Классический литературный вопрос: кто виноват (ну я, конечно, плохая мать, это я уже классной позвонила предупредить, что без костюма придём и выслушала, что я должна была неделю назад костюм проверить и подготовить) и что делать?

Блин, вся диета насмарку пойдёт, когда расстраиваюсь - жру всё подряд!

Тэги:  сын

Рейтинг:  +11
Скоро бабушка
24 мая 2011 года 386 62
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Караул! Что делать?
Тэги: сын

Завтра у сына последний звонок, 9 класс. В школе в учебный год разрешалось ходить в классических джинсах и свободных пиджаках (у нас был клубного типа, трикотажный, из ZARA), костюм нужен был только на первое сентября и всё.
За год сын вроде не очень вырос. Достаю сейчас костюм, думаю отутюжу получше, а он сыну МАЛЕНЬКИЙ ... Читать полностью
 


Дневник Скоро бабушка:



Комментарии:

24 мая 2011 года
+2
ниче, галСТНичек ему выберите понаряднее и все))

24 мая 2011 года
0
да рубашек и галстуков у него навалом - каждую рубашку с галстуком сразу берёт (папина школа, в выходные стираю 12 рубашек = 6 дней * 2 мужчины, а галстуков у них на двоих с полсотни всяких), но в джинсах же пойдём! классная уже наорала, что мы плохо одеваем ребёнка. Я в шоке. Да, костюм один, но куча джинсов, к ним пиджак свободный и несколько толстовок, рубашек - два десятка, к каждой свой галстук, про футболки вообще молчу! Сколько должно быть одежды у мальчика и какая?
Кстати, и курток у него 5 штук разных из верхней одежды...

24 мая 2011 года
+2
Скоро бабушка пишет:
классная уже наорала, что мы плохо одеваем ребёнка.
поорет и успокоится- не покупать же на один день новый костюм.
к осени опять мал будет.

24 мая 2011 года
+2
А классная не имела права так говорить! Плохо одеваете, пусть подарит значит пару брюк, раз такая умная! Мож у вас критическая ситуация в семье, откуда ей знать!

24 мая 2011 года
0
Потому так и сказала, что знает, что нет никакой критической ситуации и считает, что могли бы на день костюм купить...Вот специально на экзамены не буду новый костюм покупать теперь, из принципа.

24 мая 2011 года
+1
и пральна!

24 мая 2011 года
+1
на экзамены не буду новый костюм покупать теперь, из принципа.
и не надо

24 мая 2011 года
+1
И даже если не критическая, всё равно не имела. Деньги-то с неба не падают, зачем дважды тратиться?!

24 мая 2011 года
+3
да ниче не делать белая рубаха с галстуком-и вперед
у нас то же завтра у дочи последний звонок в 9-ом классе, особого дресскода не обозначили

24 мая 2011 года
0
елы-палы, как же вам везёт!

24 мая 2011 года
+2
Во-первых, плюнуть на всех! Ну и придет ребенок в таком костюме, не конец света! Если ему не стыдно, конечно будет. А то есть дети, которые очень переживают по этому поводу. Во-вторых, покупать костюм сейчас на пару раз поносить, как-то слишком хорошо. Единственное, что можно посоветовать, поискать по знакомым. А что делать! Моя мать так тоже один раз опростоволосилась. Брата младшего тоже в рост понесло перед последним звонком в 10 классе. Обзвонила всех знакомых, но нашла достойный костюм. И брат был не против его надеть.

24 мая 2011 года
0
Ему в джинсах-то не стыдно, да и пиджак к ним стильный. А по знакомым - только на 3 размера больше...

24 мая 2011 года
+2
главное, что б ему комфортно было.

24 мая 2011 года
+2
Значит, расслабьтесь и пусть ребенок идет в том, в чем ходил! Если б это был выпускной, я еще понимаю. А на последний звонок можно и так сходить.
У меня сын в прошлом году первый класс заканчивал. Одна девочка пришла в платье, красивое платье и девочка красивая. Родители одели. А она как увидела, что все в форме, точнее в костюмах и белых рубашках-блузках, очень расстроилась, что ее неправильно одели. Наша классная ее наоборот успокаивала и говорила: зато ты самая красивая, пойдешь директору букет дарить, раз самая нарядная сегодня!

24 мая 2011 года
+1
Не растраивайтесь так! Всякое бывает. А кроме джинс у сына нет обычных черных штанов?Рубашки?
Скоро бабушка пишет:
На экзамены специально костюм брать?
На экзамен не знаю как у вас, но у нас допускалось, чтобы молоые люди были в рубашке и брюках ( не обязательно костюм)
Скоро бабушка пишет:
Вот это последний звонок у нас будет... в джинсах и клубном пиджаке
А братьев у него нет, схожим с ним по комплекции чтобы на денек взять погонять костюм?

24 мая 2011 года
0
Брюки он на дух не переносит, поэтому и костюм один. Вот джинсов полно всяких, куча. А из родни и знакомых он самый старший мальчик, после него лишь 6-тилетний есть один и куча девчонок от мала до велика...

24 мая 2011 года
+2
А черные джинсы есть, они больше не брюки похожи.

24 мая 2011 года
0
есть почти черные, совсем черных нет.

24 мая 2011 года
+1
вот почти черные и одевайте. Будет самое то!

24 мая 2011 года
0
ага, спасибо

24 мая 2011 года
+1
а мне-то за что!))) Вот вам сын с утреца встанет и скажет спасибо за то, что вы ему вещички приготовили)) а мы так, чтоб вас поддержать чуток, чтоб вы не переживали и с правильно поставленной задачи не слетели!

24 мая 2011 года
+1
Да не заморачивайтесь, за это из школы не выгоняют

24 мая 2011 года
+1
ой, и то верно. просто так обидно что-то стало, когда классная сказала, что ребёнка плохо одеваем. носили бы в школе костюм каждый день, мы бы видели, что маленький и давно бы уж купили, а если он нужен 2 дня в году...

24 мая 2011 года
+1
Ну это же не ребенок сказал, а на мнение посторонних вообще не должно беспокоить. Это вообще не их дело

24 мая 2011 года
+1
ОООхх...зря паришься! Добавь гастучек и вперед! Сверху нарядно, а сыну удобно при этом..
Сейчас никто не смотрит на этоооо все..

24 мая 2011 года
+1
уже успокоилась. спасибо девочкам.

24 мая 2011 года
+1

25 мая 2011 года
0
Наташ, будет твой самый красивый!
И как классно, что у нас вообще не страдают - лишь бы темные брюки или юбка и светлая рубашка/блузка. И то - не обязательно, но желательно.

25 мая 2011 года
0
завидую тем, в чьих школах не заморачиваются по этому поводу..
у нас в школе была форма.. я как-то пришла без формы (не помню что случилось, не то кошка ночью родила на пиджаке, не то еще что-то, не помню уже), пришла цивильно в другой юбке и без пиджака, так меня домой переодеваться отправили.. в тот день я больше в школу не вернулась.. родителей потом вызывали, отчитывали.. капец
а на выпускной в 9 классе тоже заставили всех прийти в пиджаках (костюмах), девочкам в вечерних нарядах.. мне тогда тоже на один раз купили наряд.. жуть... у меня всего 2 наряда в жизни было на один день - выпускной в 9 классе и свадьба вон какое значительное событие оказывается

25 мая 2011 года
0
В нашем лицее дресс-код, но к концу года его отменили. Всю зиму моя девица ходила в темных брюках, классической обуви и светлых блузах и свитерах. Причем, закрытых. А сейчас отрывается

25 мая 2011 года
0
ударилась в воспоминания и забыла написать совсем..
так вот, главное чтобы сыну нравилось.. мне не нравился мой костюм совершенно, ну уж какой купили, не до роскоши было, а в любимых джинсах нельзя было, так у меня весь праздник испорчен был! а была бы в том, что мне нравилось - повеселилась бы наверное отдуши (:

25 мая 2011 года
0
Ты не одинока в своих кошмарах! У нас все то же самое- белый верх. черный низ ( у меня девочка заканчивает 9 класс).Решили купить платье. а сверху одеть белое балеро- всё соблюдено, но учительница категорически запретила! А платье УЖЕ купили!!!!! А идти уже завтра! (к \примеру). Срочно нашли у подруги, а я сбегала еще в магазин и нашла что-то такое с корсетом. Но не учла длину этого "сооружения" Мы \в принципе не носим короткое, а в случае с нашей учительницей так это просто невозможно! Так и пошли в подружкиной юбке. Вчера. Теперь впереди еще экзамены и выпускной....УЖАС ТИХИЙ!

25 мая 2011 года
0
Вот тебе и свободная форма одежды! Я, конечно, понимаю все. У нас в школе с первого класса детей обязывают одевать в костюмы. Но не обязательно юбка и блузка. Девочки наши ходят и в брючках. И мальчики не всегда в рубашках. Я своему сыну купили светленький гольфик. Предполагается, что костюмы будут учить детей дисциплине. У моего сына 2 костюма. Первый мы покупали в первом классе, а второй уже ко второму. Но мы же не растем так, как дети в конце школы. К тому же, в первый класс мы пошли в костюме, который нам отдала наша крестная, ее сын на 2 года старше нас.

25 мая 2011 года
0
У нас тоже во всей школе свободная форма одежды, кроме НАШЕГО!

25 мая 2011 года
0
Скоро бабушка пишет:
в джинсах и клубном пиджаке
Зато не будет как все. Не расстраивайся, на экзамены я считаю подойдет.

25 мая 2011 года
+5
Девочки! Пришла с последнего звонка! Мы были в костюме!!! А ещё я поняла, что для любящей и рукастой мамочки при наличии в доме швейной машинки и целой ночи времени - тесные в поясе брюки - НЕ ПРОБЛЕМА!!!
(Просто сын сначала сказал, что всё нормально и в джинсах пойдёт, а когда ночью уже спать собрались, вышел из своей комнаты и сообщил, что по скайпу со всеми поговорил, все будут в костюмах. И таким замогильным голосом это сказал, что я дрогнула и взялась за машинку...)

25 мая 2011 года
+1
Очумелые ручки могут все!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 мая 2011 года
+1
тем более при наличии очумелых мозгов...

25 мая 2011 года
+1
Да притаком наборе горы свернуть можно

25 мая 2011 года
+1
Поздравляю! Вы сдали свой экзамен!))))))))))

25 мая 2011 года
0
Ох, при наличии двух детей я уже такие экзамены 22-ой год сдаю...что они ещё дальше придумают?

25 мая 2011 года
+2
у меня пока один сынок и я тоже уже подумываю об обзаведении себе в личное пользование умелых ручек вместо моих из попырастущих

25 мая 2011 года
+1
У меня еще впереди есть такая третья возможность!

25 мая 2011 года
0
героиня!

25 мая 2011 года
+1
Аленка на "Последнем звонке" с одноклассниками. Первая стоит.)))

25 мая 2011 года
+1
эх, нам ещё два года до выпуска в 11-ом...

25 мая 2011 года
+2
Вот умничка! Нашелся выход. А растет мужчинка -то !

25 мая 2011 года
+2
Поняла, что никогда в панику впадать не надо, мозги подключать и руки.

25 мая 2011 года
+2
Ты супер-мама!
Умничка

25 мая 2011 года
+1
Ой, прям возгордюсь сейчас!

25 мая 2011 года
+1
Гордись-гордись
заслужила ведь

25 мая 2011 года
+1
Молодец!!!!!!!!!!!!!

25 мая 2011 года
+1
Я ещё и это... крестиком вышивать могу (это из мультика, не моё...)

25 мая 2011 года
+1

25 мая 2011 года
+1

25 мая 2011 года
+2
мамочка-молодец
хорошо, что ручки рукастые

25 мая 2011 года
0

26 мая 2011 года
+1
в критической ситуации мозги быстрее соображать начинают) и при умелых руках....уныние не прблема)
я хочу фото посмотреть)

26 мая 2011 года
0
у меня почти не вышло, сидела в плохом месте, видно плохо было, и на фото еле разберёшь. Вот одноклассники может начнут выкладывать, у кого может лучше получилось...когда бал гимназистов был два года назад, та же история получилась, фото нормальных нет, только диск потом с телевидения передали с сюжетом бала (их тогда снимали для новостей, наш в первых рядах засветился, когда танцевал )

26 мая 2011 года
+1
классно)) ждемс одноклассников

26 мая 2011 года
+1
Вы молодец!

26 мая 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "