Диета раздельного питания на 90 дней

90-дневная диета раздельного питания особенно подойдет тем, у кого большой избыточный вес, как правило, в этом случае у человека нарушен обмен веществ. Диета позволит и похудеть без особых мучений, и ускорить обменные процессы в организме. Это поможет удержать новый вес после диеты.

Раздельное питание во-первых, полезно само по себе, во-вторых, эффект достигается уже благодаря уменьшению калорийности рациона.

На начальных этапах потребуется терпение, терпение и ещё немножко терпения. Постепенно ваш организм привыкнет к такому питанию, и в дальнейшем вам будет легко переносить диету.

Заранее настройте себя на то, что ограничения рассчитаны на три месяца, меньший срок не гарантирует, что вес не вернется. Строго следуйте всем рекомендациям и сочетайте продукты правильно.

Перед началом диеты взвесьтесь и замерьте свои объемы. Затем, наблюдая результаты, вы будете довольны собой, замечая изменения в лучшую сторону, и легко продержитесь на этой диете до конца, до достижения намеченного веса. Почаще прогуливайтесь, бегайте по утрам, занимайтесь зарядкой. Это все пойдет вам только на пользу.

Что можно есть и когда
Диета включает в себя питание по четырехдневным циклам, в каждый из дней которого можно есть определенный набор продуктов.

• Начинается цикл с белкового дня, когда можно есть любую белковую пищу (мясные, молочные продукты, рыбу, яйца), а также овощи.

• Во второй, крахмалистый день, вы можете кушать зерновой хлеб и другие продукты, в которые входит крахмал — различные каши, крахмалистые овощи (в том числе картофель), бобовые.

• В углеводный, третий день разрешены зерновой хлеб, крупы, овощи, выпечка из бездрожжевого теста (без молока и яиц), печенье и макароны, а вечером немного горького шоколада (обязательно!) и десерт.

• Четвертый день – день всевозможных фруктов, можно есть не только фрукты, которые хочется, а и сухофрукты (порция – примерно 8 штук), несоленые орехи и семечки (примерно 25 гр за раз), пить свежевыжатые фруктовые соки (следует иметь в виду, что соки также считаются за прием пищи).

• Каждый 29-й день диеты после фруктового дня устраиваем голодный разгрузочный день на воде, после него снова следует белковый день

Для достижения наибольшего эффекта диеты нужно строго придерживаться следующих рекомендаций:
Во-первых, на завтрак кушайте только фрукты.

Обед должен начинаться не раньше полудня.

Если время обеда еще не пришло, а вы почувствовали голод, можно перкусить также фруктом.

Между обедом и ужином — интервал не менее трёх часов, а в белковый день – 4 часа.

Во время фруктового дня необходимо питаться каждые два-три часа. Не переживайте, если вы едите много фруктов, со временем аппетит снизится.

Не ешьте после 20.00.

Порция, съедаемая в обед – нормальная (солидная), на ужин - наполовину меньше.
Покупайте только качественные и свежие продукты. Скрытые жиры, сахара, химические добавки только вредят здоровью.

При приготовлении пищи и для заправки салатов можно использовать небольшое количество растительного масла.

Продукты рекомендуется тушить или отваривать, еще лучше - пользоваться для приготовления блюд пароваркой и духовкой.

Ограничьте употребление соли, чуть-чуть подсолить лучше готовое блюдо. Можно использовать приправы и зелень.

Обязательно пейте больше жидкости — не менее двух литров в день. Можно пить чай и кофе.

Следите за калорийностью принимаемой пищи, ограничивайте калорийность дневного рациона, особенно в углеводные дни.

Регулярно, не менее 2-3 раз в неделю, занимайтесь физкультурой. Физическая активность развивает мышечные ткани, а они в свою очередь расходуют энергию даже в состоянии покоя.
Примерное меню на 90 дней диеты раздельного питания

Белковый день

Завтрак – два фрукта (2 яблока или 2 груши или стакан ягод).
Обед - отварное или тушеное нежирное мясо (рыба) либо 2 яйца или сыр или творог, бульон, салат из некрахмалистых овощей и зелени и кусочек хлеба.
Ужин - тоже, что вы ели в обед, но без бульона и хлеба.
На протяжении дня можно пить воду, чай и немного нежирного молока.

Крахмалистый день

Завтрак - два фрукта.
Обед - отварной картофель или рис или порция бобовых, салат из овощей, овощной бульон и ломтик хлеба.
Ужин - половина порции обеда, но без хлеба.

Углеводный день

Завтрак - любых два фрукта.
Обед – отварные макароны либо овощи с томатным соусом и блинчики (выпечка) не содержащие молока и яиц, либо каша из гречи, ячменя, других злаков.
Ужин – 3 дольки черного шоколада и пирожное (или 3 печенюшки, или 3 шарика мороженого).

Фруктовый (витаминный) день

Весь день только фрукты в любых сочетаниях сырые или печеные, можно употреблять овощи, пить компоты и соки.

Правильный выход из диеты
Выдержав 3 месяца диеты вы можете сбросить около 20 лишних килограммов (при условии, что они у вас были конечно). Через 3 месяца можно повторить 90-дневную диету.

По окончании трехмесячной диеты, продолжайте по утрам завтракать фруктами. Не смешивайте белковую и углеводную пищу, соблюдайте режим питания. Если вы будете придерживаться сбалансированного питания, то не поправитесь, оставаясь всегда в идеальной форме.

При правильном соблюдении диеты вы нетолько достигните желаемого, а и будете продолжать понемногу терять вес и после трех месяцев диеты. Но если вы перестанете придерживаться правильного питания, вновь начнете набирать вес. Не стоит портить все, чего вы добились. Оставайтесь всегда в форме, питаясь правильно.

Перед тем, как начинать 90-дневную диету раздельного питания, обязательно проконсультируйтесь с врачом, нет ли у вас каких-либо противопоказаний.
Рейтинг:  +5
Ультрамарин
17 мая 2011 года 2 2136 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета раздельного питания на 90 дней
90-дневная диета раздельного питания особенно подойдет тем, у кого большой избыточный вес, как правило, в этом случае у человека нарушен обмен веществ. Диета позволит и похудеть без особых мучений, и ускорить обменные процессы в организме. Это поможет удержать новый вес после диеты... Читать полностью
 


Дневник Ультрамарин:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "