Глава 1. История и грустный финал обжорства

Вот я и дошла до такой жизни, когда благодарность за то что тебя никто кроме узкого круга людей не видит - просто зашкаливает. Из дома первой ласточкой быстро в машину, затем перебежкой в офис и бочком на работу - домой в обратном порядке, но с заходом в магазин, где покупаешь еду как в первый раз и так каждый день.
.. Я привыкла жить с запасом еды, мои родители блокадники, мое день рождение 27 января - священный для Ленинградцев день - день освобождения от Блокады. Все мои детские праздники проходили под горькие слезы и воспоминания оставшихся в живых бабушек, дедушек их знакомых и знакомых знакомых и конечно под жуткие рассказы о голоде.
Оставить в тарелке еду - это кощунство, выбросить хлеб или засахаренное впренье - это позор и преступление. Всегда мерилом счастья для моей мамочки было осознание того, что я ее дитя, не знаю голода и оттого в меня все время впихивали разнообразные деликатесы и дЮфициты.
Сказать что я была жириком нельзя, но была я всегда упитанной и сбитой девочкой. После 15 лет меня понесло...малейшее тревожное состояние и я всасывала еду что твой пылесос. Итак к 20 годкам я доросла до 105 кг...
Разговоров о широкой кости я как и многие из нас наслушалась досыта, поняв, что платьев можного фасона я на себя в магазине не найду и мой размер отправляет меня в гардеробную к бабушкам, я каким то образом взяла себя в руки и за год с небольшим довела свой вес до 70 кг. Фигура у меня хорошая, песочные часы, этот факт вкупе с моим гнусным характером позволило мне крутить противоположным полом, что положительно сказалось на моей самооценке. В 26 лет я закончила техникуи, поступила на вечерний в университет и устроилась на 5 работ..жрать было некогда.
Вес начал возвращаться после устройства на работу- я нахожусь в постоянном тревожном настроении, такая специфика работы. Но самый привес бухнул на меня после смерти моей мамули, в месяц я набрала 30!!! 30 Кг веса. Даже после родов я смогла вернуть свои 76 кг, а после похорон вес только повышался. Временами я производила попытки борьбы, но вес влхвращался с приличными добавками. В 4 браке я таки достигла семейного счастья, но вес меж тем не изменился... более того он рос... Я дошла до того, что делать никак было нельзя- ела и вызывала рвоту, пила горстями слабительное, производила фокусы с клизмами "очищающими организм" - все это так расстроило мое здоровье и психику, что я стала ловить себя на мысли.."а зачем жить..".
Более всего я страдала и страдаю дома- любимые муж и сын - просто тростинки, рядом с ними я словно огромный дирижабль между 2 колышков. Я только один раз ходила к участковому врачу с сыном, так как его малый вес всегда был проблемой для врачей. Выносить осуждающий и гневный взгляд терапевта было невыносимо, в нем явственно читалось "сама жрешь, а ребенок не имеет нормы по весу". Поэтому все походы к врачам, садикам и школам взял на себя супруг. А я..я продолжала прятаться, ведь я масляная рожа и жиробас, я собственный ужас и кошмар и предмет для насмешек за спиной.
Но что то снова произошло, я вдруг захотела понять...каково это быть легкой... надевать кружевные трусики танго маленькие как носовой платочек, вспомнить легкость шага на шпильке лаковой лодочки. Я просто устала от себя самой, устала от негависти к себе и от страхов голода и войны...
Я хочу жить и я обязательно выживу в этой борьбе с собой, потому что это очень важно быть прекрасной и сиять! Важно думать о красоте заката а не о красоте бутерброда.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. Давайте вместе начнем меняться к лучшему, давайте жить и дружить, подбадривая друг друга, а не осуждая - этого мы нахлебались ситечком. Добавляйтесь в друзья, кто настрадался как я от себя и своих зажеванных проблем, давайте их решать совместно. Потому что в одиночестве наша слабость и боль
Рейтинг:  +36
ratislava
22 августа 2017 года 435 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глава 1. История и грустный финал обжорства
Вот я и дошла до такой жизни, когда благодарность за то что тебя никто кроме узкого круга людей не видит - просто зашкаливает. Из дома первой ласточкой быстро в машину, затем перебежкой в офис и бочком на работу - домой в обратном порядке, но с заходом в магазин, где покупаешь еду как в первый раз и так каждый день.
... Читать полностью
 


Дневник ratislava:



Комментарии:

22 августа 2017 года
+1
Аминь и удачи!!

22 августа 2017 года
+2
На Вашем месте я бы прошла анализы и обратилась к специалистам-эндокринологам. Понятно, что пищевые привычки и священное отношение к еде сформировались в детстве, но Вы уже вышли из этого юного возраста. Цените имеющиеся возможности найти хороших специалистов - у нас даже базовых врачей нет, не говоря уж о таких...

22 августа 2017 года
+4
Поэтому и говорят вам те, кто уже прошел подобный путь, ну или хотя бы часть его. Не с того начали. Не посмеяться ради, помочь!
Строгой диетой не решить проблему, просто поверьте.
По-хорошему, вам бы к психологу. Как вариант, даже клиника похудения, там групповые занятия.
Вам реально нужна помощь. Не строгая диета, от которой ваше же психологическое состояние сильно пошатнется, ибо кроме лишнего стресса она не принесет вам ничего. Максимум, сольется лишняя вода, создастся только видимость эффекта, да и то лишь на короткое время.
Голые цифры: при таком весе явно ваши 1400 ккал мало, очень!! Берем самую простую формулу подсчета основного обмена веществ, т.е. того количества ккал, которое вы тратите за день даже ничего не делая

22 августа 2017 года
+2
10 × вес (кг)+ 6,25 × рост (см) - 5 × возраст -161 =

лет вам ну пусть максимум 40

22 августа 2017 года
+6
получится 2000 ккал
уверена, вы систематически преввшаете эту цифру, а значит, даже питаясь в районе 2000 ккал вы будете худеть. Худеть, а не сливать жидкость как на диетах. Разницу понимаете?
Это ваш минимум, без учета физической нагрузки, даже если вы что-то делаете по дому, тоже считается.
Все что меньше этой цифры - стресс для организма, он тупо включает режим энергосбережения и ничего не отдает.
Это самый простой и верный способ. Всё, что от вас требуется - учитывать каждую съеденную крошку. И пусть даже это будет вами нежно любимый фастфуд.
Дорогу осилит идущий.
Не упирайтесь, вам действительно можно и нужно помочь

22 августа 2017 года
+2
Просто хочу поддержать Вас Верю, что у Вас все получиться, но лучше не впадать в крайности, а худеть медленно и плавно, выше вам все правильно написали. Удачи!

22 августа 2017 года
+1

22 августа 2017 года
0
привет!!! будем худеть вместе, только как именно?)
все получится, главное настрой и упорство!

22 августа 2017 года
-1
Планирую 2мкруга лепестков, потом боннский суп и снова лепестки. Думаю об аткинсе, но после дня куриного (3 день лепестковый) как то мясца не очень хотцца... Хорошо , как не странно, переношу отсутствие сладкого, заменяя сахар стевией (у меня сироп). ПРОСТО КАпАЮ 1 КАПЛЮ В РОТ и чай пью. Также принимаю пиколинат хрома. Хожу как заведенная .. но сегодня у меня день пилатеса

22 августа 2017 года
+2
не надо никаких диет!
просто ограничте - сладкое, соленое, острое, копченое, жареное и хлебобулочное
заведите дневник питания! и записывайте прямо по дням и по распорядку приема пищи - во сколько, сколько по весу и какой еды съели - эти наглядные записи покажут вам насколько вы переедаете
а уже потом начнете моделировать и объем порций и качество еды...
и приучайте себя пить воду натощак и за 20 минут до еды, а после еды воду пейте через 1 час

22 августа 2017 года
+7
Вот вам уже стопицот раз сказали:никаких диет!!!а вы опять на теже грабли ну взрослая вроде тетя!?
Вот ни фига у вас не получится! Вы сбросите,а потом опять нажрете еще и с +...потому как не с того начинаете И не слышите что вам путного советуют. и пусть закидают меня тапками, но это так!

22 августа 2017 года
+4
Да бесполезно, ну останется дамочка со своими комплексами и кг, мы с вами это знаем)))

22 августа 2017 года
+2
с таким настроем никакая диета не поможет. просто пост страдалова. и это женщина, которая, если правильно поняла написанное 4!!!!!!!!!!! раза замужем, сколько раз вес убирала и тут такой сказочный пейсик. встала, собралась, до работы через КАД (кольцевую автодорогу) пешком, горы не рухнут, если на час раньше выйти или на час позже вернуться. мне помогли супчики, супчики и еще раз супчики, на овощном бульоне, места в кишках занимают много, а калорийности приносят скудно.
тоже мне оправдание, выросла в семье внуков блокадников. в каменном веке все наши предки жили впроголодь
я страдала-страданула, с моста в речку сиганула, из-за васьки-дьявола целу ночь проплавала.

22 августа 2017 года
0
Так я не страдаю.. я просто рассказываю. И кстати, люди стгают из окон и в речку и из-за более больших глупостей... У меня была клиентка, мама которой покончила с собой после смерти кота...И я очень сильно сочувствовала ее маме, потому что если при наличии детей, сводят счеты с жизнью из- за любимца.. это говорит о многом..это крик одиночества

22 августа 2017 года
0
Худеть,худеть т.е.правильно питаться

22 августа 2017 года
0
Если не секрет, сколько Вам лет? и разумеется - Удачи!

22 августа 2017 года
+1
46

22 августа 2017 года
0
Мне 46

22 августа 2017 года
0
я уверена, что ваше переедание эмоционально-заедательное и надо начать с замены
сама готовлюсь в очереденой стописятый раз начать худеть, очень мешает лишний вес

22 августа 2017 года
0
Привет!
Сочувствую со всеми неприятными воспоминаниями!
В силу некоторых обстоятельств я обратилась за помощью к 2-м специалистам: диетологу и священнику (об этом я еще не говорила "громко")...один дал рекомендации по ПП...а церковнослужитель дал благословение на Великий Пост (как раз начинался Великий Пост)...и вот совместив предписания и благословения со 120 я до 100 дошла за время Поста! Доктор ахнула, но она знала на старте что я начала поститься, но попыталась меня отговорить. Теперь ее челюсть валялась на полу...наблюдала она меня хороший год...
Попоститься мне больше не удалось хотя и было желание, но вес остался на месте и ела и ем я все (аж противно самой)
Пишу с телефона. Извините

22 августа 2017 года
0
Весной этого года уходит мой отец...вес уходит на фоне переживаний...дошла до 96...
Потом надо грусть-тоску загрызть...и я дошла на сегодняшний день до 105...между делом сходила к той же диетолог. Она новую схему под меня разработала...а дудки...я даже не заглянула еще в нее...
Я плачу ей деньги и не работаю над собой
Мне нужно Благословение, чтобы все во благо пошло!
Мораль. У каждого из нас своя история! Каждый ищет свой путь! Не бойтесь идти к специалистам!!! Доверьтесь профи!

22 августа 2017 года
+2
ratislava пишет:
Оставить в тарелке еду - это кощунство, выбросить хлеб или засахаренное впренье - это позор и преступление.
ох как это знакомо до боли. У меня бабушка в сталинской ссылке узнала все ужасы голода, да и мама в младенчестве чуть от истощения не умерла. Так что такие "традиции" воспитания мне тоже достались.

И я не собираюсь от них избавляться! Еды в тарелку надо положить меньше - тогда и не останется, а еще лучше взять маленькую тарелку - туда вообще много не впихнешь. Хлеб - святое. Корочки и недоедыши - птичкам. А вот варенье... не знаю - у меня оно уже лет 15 в холодильнике почти не водится

А еще совет - не прикрывайте жор горем потери. Я по молодости с парнем рассталась, когда он, похоронив мать на 3 месяца в запой ушел с оправданием "У меня же горе такое!"
Уж лучше помолитесь за маму, в церковь сходите..., а не зажирайте свои чувства.
Я тоже хоронила и отца и младшую сестренку... Да только от горя неделями не могла и глотка сделать - высыхала до страшности.

24 августа 2017 года
+3
С твоими чувствами все понятно и конечно я тебе сочувствую.....но ведь у каждого из нас есть множество не веселых событий в жизни которыми мы можем прикрываться. Но ведь это всего лишь оправдания. Нужно перестать себя жалеть и награждать едой за все что взбредет в голову, устала, стресс, нервный срыв, напряженка в отношениях. Иными словами хватит жрать и жизнь заиграет новыми красками. Я искренне тебе сочувствую и желаю от всей души дойти до цели и если надо с удовольствием тебя поддержу в трудную минуту. Одно огромное НО....диеты тебя не спасут!!! Только ПП не даст тебе голодать и принесет новые пищевые привычки. Я с самого первого дня выкладываю фото весов (ты видела), на диетах не сидела, только ПП и вкусные разгрузочные дни на даче. Когда целый день жую овощи и фрукты без ограничений, и не потому что я поголодать хочу, мне просто вкусно срывать с грядок и кушать. А растет у меня много чего Вчера я ела ооочень много, помидоры, огурцы, зеленый горошек, морковь, малину, груши, яблоки, виноград и даже маленькую свеколку сгрызла Я это к тому что не плохо скинула за последние 2 месяца и без диет. Питаюсь вкусно, каюсь временами однообразно, нет у меня времени на изыски т..к еще мужиков своих приходится кормить, но все таки и тем не менее это здоровая и сытная еда. И на данный момент мне не хочется срываться, потому что я сытая даже по прошествии почти 2х месяцев. А после диет такого невозможно, после них хочется всего и сразу, это в первые дни кажется что спокойно все переносишь, но через недельку другую ты просто плюнешь на это дело и здравствуйте снова мои 119 кило и депрессия.

Я немножко фоток скину, для общей картинки....я это кушаю, худею, мне хорошо и нет желания сорваться. Подумай об этом, может ну их, эти диеты?








Это малая часть конечно, раньше была привычка все фотографировать. И конечно углеводы нужны, на фото в основном ужины поэтому они отсутствуют, угли я обычно ем в обед.


Оставить свой комментарий
B i "