Август 15

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 15 https://www.diets.ru/post/1578345/

Для продолжающих

Нашим заданием на сегодня будет отмыть всю сантехнику, ванну или душевую кабинку. Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после".

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - всё, что относится к стирке)
Проверьте чистоту полки с порошками и состояние тазиков. Если осталось время, проверьте запасы мыла, стирального порошка и бытовой химии. Пополните список покупок.

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА: СТИРКА

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЛИНЯЛА ВЕЩЬ?

У меня очень часто муж по спешке кидает в стиральную машинку все подряд. И после таких его стирок, вещи очень часто линяют.

Но в одной передаче, я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.

Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст.л. крупной поваренной соли, 1 ст.л. крахмала, 1 ст.л. мыльной стружки и 1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 часов, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.

МАРАФОН ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ

ДЕНЬ ШЕСТОЙ. Дополнительные занятия.

До начала учебного года осталось всего три недели, если вы ещё не решили, нужны ли вашему ребёнку дополнительные занятия – кроме тех, что проводит воспитатель в детском саду и учителя в школе, самое время задуматься об этом.

Если малыш ходит в старшую группу детского сада или ребёнок идёт в школу через год, возможно, ему нужны занятия по подготовке к школе, потому что это может быть обусловлено высокими стандартами, заданными школой, которую вы выбрали для своего отпрыска.

Как правило, дошкольная подготовка ведётся по таким основным направлениям:
- обучение чтению
- обучение письму
- азы арифметики
- развитие речи
- плюс дополнительные творческие занятия – лепка, аппликация, рисование.

Что касается школьников…
NB зона особого внимания – первоклассники
Новые условия, новый коллектив, новый режим – стоит ли нагружать ребёнка ещё больше, тем более, если раньше он не ходил в развивающие секции и не занимался спортом дополнительно?
Речь идёт о сверхнагрузке – физической, эмоциональной, интеллектуальной. Первый класс не для каждого ребёнка станет удобным моментом для того, чтобы начать обучение ещё чему-то в свободное от уроков время.

Внеурочные занятия должны быть в удовольствие и не занимать больше часа в день. Если выбирать между дополнительным образованием и спортом – лучше выбрать спорт, движение помогает сбросить напряжение. Когда адаптация к новой жизни проходит нелегко, лучше оставить пока новый кружок или секцию и вернуться к этому позже.

Исходя из потребностей ребёнка и требований школьной программы, вы выбираете дополнительные занятия с репетитором или в маленькой учебной группе.
Спортивные занятия или танцы помогают развиваться не только физически, но и воспитывают силу воли, дисциплинируют.

Занятия тем, что нравится, расслабляют, раскрывают потенциал ребёнка, снижают стресс, круг общения тоже растёт. А ещё можно попробовать что-то новенькое и с лёгкой душой бросить, если не понравится. Пусть малыш ищет себя, пробует свои силы и возможности, увлекаясь чем угодно от рукоделия до робототехники.

Учебная нагрузка младшего школьника не должна превышать 20-21 часа в неделю у первоклассников и 22-23 часа во 2-4 классах. Всё, что сверх этого времени – на усмотрение родителей и по состоянию здоровья. Не превратите жизнь малыша, да и свою, в сплошные нагрузки. Иногда нужно время, чтобы просто поболтать или прогуляться. Дополнительные занятия – это, безусловно, важно и необходимо, но в меру.

Очень хочется, чтобы ребёнок развивался гармонично и не болтался без дела – неконтролируемое свободное время часто пугает родителей. Но бывают случаи, когда простая прогулка на свежем воздухе будет в сто раз полезнее занятия в кружке или спортивной секции, которые можно посетить и потом, когда стабилизируется внутренний режим и пройдёт адаптация.

Задание шестого дня: если вы ещё не определились, чем будет заниматься ваше чадо в свободное время, пора выяснить границы его интересов и своих возможностей. В языковых школах, спортивных секциях, на курсах подготовки и во внеурочных кружках уже началась запись и проводятся организационные собрания – там вы сможете узнать, что требуется, как проходят занятия и что необходимо приобрести.

Уход за собой

Сегодня у нас день бровей, ресниц и глаз.

Раз в неделю во вторник делаем питательную маску для бровей и массажик.

Если нужна коррекция бровей делаем сами или записываемся.

Про глаза и веки читаем вот тут.. https://www.diets.ru/post/1508492/ выбираем какую нибудь масочку и делаем..или просто кладем на веки использованные чайные пакетики на 20 минут.


Отличного дня!
Рейтинг:  +8
oksana vasileva76
15 августа 2017 года 1 198 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Август 15
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 15 https://www.diets.ru/post/1578345/
Для продолжающих
Нашим заданием на сегодня будет отмыть всю сантехнику, ванну или душевую кабинку... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

22 августа 2017 года
0
А когда будут новые задания?


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная