Август 14

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 12 https://www.diets.ru/post/1577099/
Шаг 13 https://www.diets.ru/post/1577510/
Шаг 14 https://www.diets.ru/post/1578029/

Для продолжающих

Доброе утро, милые Флаюшки-Хозяюшки!
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и одна дополнительная комната (это может быть балкон, кладовая, гараж, кабинет, детская или гостевая комната).

Начинаем с самого верха, только, пожалуйста, будьте аккуратнее! Шваброй протрите потолок ванной комнаты и все светильники, косяки и верх дверей, все розетки, выключатели и вентиляционную решетку.

Теперь идем в детскую комнату (или любую другую комнату) и берем с собой большой мешок для мусора. Соберите весь мусор, который вы видите вокруг. Не отвлекайтесь и не перестарайтесь!

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА: СТИРКА

ВСЕГДА ЛИ МОЖНО СТИРАТЬ НА "БЫСТРОЙ СТИРКЕ"?

Этот режим есть во многих стиральных машинках, и он здорово экономит время. Но насколько он подходит для ежедневного использования, давайте разберемся?
Режим «быстрая стирка» существует в разных моделях машинок в нескольких вариантах:

- Быстрая стирка на 30 градусах.

- Быстрая стирка на 40 градусах.

- Быстрая стирка, как отдельная кнопка, сокращающая время любого выбранного режима.

Разницы между первым и вторым режимом для вашего белья практически нет. 30 или 40 градусов означают едва теплую воду, однократный и короткий цикл стирки и однократное полоскание.

Отдельная кнопка «быстрая стирка» сокращает продолжительность стирки на любом режиме. Обычно на 30% времени. Это достигается за счет уменьшения времени на каждый из стандартных режимов стирки и полоскания.

ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ БЕЛЬЯ?

Если вы меняете блузки, рубашки и футболки каждый день, прежде чем от них начнет пахнут и на них проступят пятна — все хорошо. Быстрая стирка рассчитана на белье с небольшим износом.

Если же вы хотите отстирать заношенные вещи, вам необходимо включить полный цикл и выбрать температуру выше. Дело в том, что активность стиральных порошков напрямую зависит от температуры воды. Чем горячее, тем лучше отстирывается.

Если вы стираете постельное белье и полотенца, вам всегда стоит выбирать полный режим стирки и температуру не ниже 60 градусов. Дело в том, что при более низких температурах не погибают пылевые клещи и микробы. И это может вызывать у вас или у ваших членов семьи аллергические реакции. Особенно важно это делать в семьях, где есть пожилые люди и дети.

ЧТО ЕЩЕ ВАЖНО ЗНАТЬ О РЕЖИМЕ БЫСТРОЙ СТИРКИ?

Если вы стираете на быстрой стирке, кладите вдвое меньше белья и вдвое меньше порошка. Только в этом случае вещи сумеют нормально прополоскаться в прохладной воде и они не будут содержать на себе следы стирального порошка.

Если вы всегда стираете на быстрой стирке с холодной водой, вам необходимо хотя бы раз в неделю запускать цикл полной стирки с максимально горячей водой. Зачем? При постоянной холодной стирке в барабане машины начинают размножаться бактерии и плесень. Если их периодически не обрабатывать высокой температурой, они приведут к тому, что ваше белье будет пахнут затхло.

Внимание: источником затхлого запаха в машинке может быть фильтр для слива, который накапливает на себе нитки, комки шерсти и т.д. Регулярно очищайте его, хотя бы раз в три месяца.

МАРАФОН ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ

ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Бодрое утро.

Кажется, для очень многих взрослых и детей одним из самых тяжёлых моментов наступления учебного года связывается с утром, точнее, с необходимостью выполнить множество действий сразу после пробуждения, да ещё и идти куда-то. И довольно часто утро не бывает ни добрым, ни бодрым. Как хоть немного снизить накал? Заодно поговорим о завтраке – заделе хорошего дня.

Строим свой день:

- Хорошо высыпаться
Как ни банально это прозвучит, но качественный сон во многом определяет ваше настроение и состояние весь последующий день. И ребёнка тоже.

- Продумать план дня
Не хвататься за всё подряд, а идти проторенной дорожкой. Надеюсь, вы уже определились на какую часть суток приходится больше дел. И какие дела предполагаются, тоже решили в прошлый раз.

Если за завтрак и выход отвечает мама, вставать придётся не одновременно со всеми, а хотя бы на 30-45 минут, а то и на час раньше. И не забыть включить в утренние рутины заботу о себе – душ, разминка, лёгкий макияж, медитация, чашка кофе в тишине – что угодно, но только свои и чтобы настроиться на новый день. Это действительно помогает.

Дисциплина – необходимость, помогающая экономить силы и нервы. И время – самый ценный утренний ресурс. Например, «когда все заправят постели, переоденутся и причешутся, тогда будет завтрак, но в 7:30 кухня закрывается». Мама тверда и непреклонна. Никаких выяснений отношений – «когда … тогда». Вырабатывается не сразу, подходит не всем. Но попробовать стоит. И пригодится не только утром.

Правило: Каждой вещи своё место.
Рюкзаки, сумки со сменкой и спортивной формой, ланчбоксы, одежные щётки, аксессуары, ключи – всё всегда в одном и том же месте.

Правило: +10 минут.
Выходите за 10-15 минут до запланированного времени. По крайней мере, старайтесь.

Последние проверки
Пока дети завтракают, проверяем, всё ли готово и упаковываем лёгкий перекус с собой. Еда должна быть здоровая, как можно проще и та, которую можно есть руками.

Кстати, о завтраке.

Значительную часть времени во многих семьях съедает завтрак: приготовление, поедание, мытьё посуды.
Завтракать нужно обязательно. Особенно тем, кто идёт трудиться и учиться. Через несколько часов после пробуждения уровень глюкозы в крови начнёт снижаться, а вместе с ним и хорошее самочувствие, настроение, концентрация и тд.

- его можно приготовить заранее и подогреть (мультиварка и её возможности давно уже прочно вошли в быт многих семей).

- сложносочинённые блюда оставляем на выходные.

- подготовьте продукты с вечера так, чтобы на собственно приготовление осталось как можно меньше времени: тесто на оладьи, ленивую овсянку, овощи для омлета.

Питаемся разнообразно:
Допустим, у нас есть такие категории: каши, кисломолочные продукты, блюда из яиц и мучное (бутерброды, макаронные изделия, выпечка). Выпишите все блюда, что вспомните и часто готовите. Добавьте что-то новенькое. Уже разнообразие.

Задание пятого дня: Продумайте утренние дела. Даже если по утрам вы ещё никуда не уходите, проведите «учения» – потренируйтесь выходить из дома полностью собранными (хотя бы в парк), обязательно позавтракав и не просто так, а в определённое, заранее заданное время.
Пока есть время, соберите и систематизируйте рецепты быстрых полезных завтраков.

Уход за собой

По понедельникам мы сделаем маску для лица (не забываем про шею и область декольте).
А вы какую маску делаете? Поделитесь рецептами

Отличного дня!
Рейтинг:  +5
oksana vasileva76
14 августа 2017 года 1 149 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Август 14
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 12 https://www.diets.ru/post/1577099/
Шаг 13 https://www.diets.ru/post/1577510/
Шаг 14 https://www.diets.ru/post/1578029/
Для продолжающих
Доброе утро, милые Флаюшки-Хозяюшки!
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и одна дополнительная комната (это может быть балкон, кладовая, гараж, кабинет, детская или гостевая комната)... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

15 августа 2017 года
0
Масочку я частенько делаю овсяно-медовую. Банановая тоже нравится.

17 августа 2017 года
0
сделано


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
HopHeyLaLaLey Olgessa57 vasilyewa nvsharlotta

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная