Корейская 10-ступенчатая система ухода за лицом. И как это вписывается в мой "минимализм".

Когда я достала свои "стратегические запасы", я, конечно, слегка обалдела.

И это я считаю, что у меня нет "сильно много"...ну да, ну да...

Ну и нашумевшая корейская система ухода за лицом/вытягивания баблосиков ) и извечное:"Вот надо, наконец-то комплексно ухаживать за кожей, а то стааааарость на за горами" , другой голос нашептывает:"Поздно пить "Боржоми"!

Но тут, вдруг, подумала:
-Какой прекрасный шанс все это, наконец-то, измазюкать "с пользой для себя" и освободить Билли(зачеркнуто)-полку в холодильнике.

Все мои уходовые средства я храню в холодильнике(лето в этом году настолько сумасшедшее, что, думаю, кремы просто бы не выдержали. Они же -не славянские женщины, которые, в основном, не сильно балованы жарой;но, зато, с них можно мечи ковать", если надо. Кстати, автор "Как закалялась сталь", Николай Островский-мой земляк.)

Вернемся к нашим баранам:что же входит в эти 10 шагов?

1. Гидрофильное масло. Наносится на сухую кожу, поверх всего макияжа и массируется несколько минут. Смывается теплой водой. При контакте с водой оно становится белым, мыльным. Растворяет хорошо даже стойкий макияж.

2. Пенка, гель для умывания. Чтобы окончательно очистить лицо.

3. Скраб(несколько раз в неделю, по потребности. Думаю, что лучше вечером).

4. Тоник. Можно нанести руками и просто похлопать по лицу.

5. Эссенция(типа тоника, но "побогаче"по составу)

6. Ампулы/сыворотка(сейчас их просто невероятное к-во, по цене вполне доступны, по крайней мере, в их корейском варианте)

7. Маска, обычно это-тканевая маска(естественно, что, почти всегда-это вечерний шаг)

8. Крем вокруг глаз

9. Увлажняющий крем/или питательный, какой вам "ближе к телу". Или ночной крем. На него можно нанести несмываемые ночные маски, которые тоже стали популярны в последнее время.

10. Защиту от солнца. Конечно, если это утро.


Вот одно из сотен видео, в нем девушка рассказывает более подробно об этих 10 ступенях.



Утром, обычноо это шаги:2,4,5,6,8,9,10

Вечером:1,2,3,4,5,6,7,8-вместо 9-можно нанести "ночную маску". Ее обязательно надо наносить на какое-то средство, типа ампул или серумов, ибо, сами по себе, они-не очень.


Есть еще книга, довольно популярная(в определенных кругах)





Как раз сегодня ко мне приехала маленькая посылочка из корейского магазина, заказывала впервые, мне не хватало эссенции для шага номер 5(и хорошей прочуханки, если вы знаете значение этого слова). Меня очень приятно удивил магазин. Во-первых-цены очень даже невысокие,2-до Испании заказа дошел за 11 дней(при заявленных 30-45) и 3-они мне за 2 заказанных продукта сыпнули 9 пробников. Одна из которых-полноценная тряпичная маска и конвертик с салфетками для убирания жирного блеска.





Вот не знаю:показать ли вам фото моих запасов или пощадить? Я их засняла пошагово, разделив, согласно ступеням. Пока подумаю.

Рубрика: потрындеть

Рейтинг:  +20
Баст
11 августа 2017 года 7 801 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Корейская 10-ступенчатая система ухода за лицом. И как это вписывается в мой "минимализм".
Когда я достала свои "стратегические запасы", я, конечно, слегка обалдела.
И это я считаю, что у меня нет "сильно много"...ну да, ну да... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

11 августа 2017 года
+2
Баст пишет:
Вот не знаю:показать ли вам фото моих запасов или пощадить?
Показать

12 августа 2017 года
0
Давайте, показывайте. Я может тогда вам свои покажу. Будем пись... ой, запасами меряться

12 августа 2017 года
0
Diamond_dust пишет:
Будем пись... ой, запасами меряться
Я подозреваю,что я-еще "не самый запасливый хомяк",но для меня-это сильно много. К тому же-ну не при СССРже живем,чтобы хапать "вдруг не попадется больше".Ну и моя идея минимализма...раньше надо было ,раньше!

13 августа 2017 года
0
вот только это и всё?

12 августа 2017 года
0

12 августа 2017 года
0
Вот только вчера подруга предложила мне купить что нибудь из линии для, ухода за лицом, из корейской косметики.Я посмотрела прайс и так ни на чем и не смогла остановиться.Потому как совершенно ничего не знаю о ней. Может подскажите что то из ночных кремов для зрелой кожи. Не сухой, нормальной.

12 августа 2017 года
0
Геня пишет:
Может подскажите что то из ночных кремов для зрелой кожи. Не сухой, нормальной.
Увы,я не сильна.Вот сижу,слушаю бесконечные ролики на ютубе и ,как обезьяна "и мне надо".
Но мне понравилось наносить не кремы ночные,а именно сыворотку/ампулы и поверх "ночную маску",называютдя они sleeping mask.Утром кожа-просто сказка. Конечно утром надо смыть как положено.У меня была ночная с зеленым чаем Innisfree,очень нравилась.Сейчас-"банан Тони Моли(она там будет на фото масок)-пахнет-обалденно!Некоторые отзываются о ней как "ни о чем",но,снова -таки,на сыворотку-и утром кожа как персик(как раз вчара нанесла,правда я еще нанесла ,кроме сыворотки,крем от купероза,польский,но тут я сама виновата-я дико пересушила кожу).Короче,иду выставляю.

12 августа 2017 года
+1
Спасибо за ответ. Тоже подумывала о сыворотке.

12 августа 2017 года
0
Геня пишет:
Тоже подумывала о сыворотке.
Одной сыворотки будет мало.Надо и крем тоже,и ночную маску(вот видите-минимализм у меня какой-то совсем "не минималистический" ).Но вот этих трех средств,имхо,вполне хватит,чтобы утром быть довольным своим внешним видом.
А,еще гидрогелевые патчи под глаза. Их наклеивают и так с ними и засыпают.Утром коже-просто обалденная("не как в рекламе-из бабки -в молодку" ,но явно-явно "лучше,чем была").

13 августа 2017 года
0
Спасибо.

12 августа 2017 года
0
А я тут "ругаюсь на кактус".
Корейские пенки у меня есть, люблю их нежно. Корейскую яблочную скатку тоже. До гидрофильного масла еще не добралась. Как раз собираюсь брать.
А еще у меня есть серия the Saem с харакеке, зелененькие такие красивые бутылочки, наверно, слышала. Хвалят их очень сильно. Сначала купила тоник и сыворотку. Понравились. Очень приятные, кожа их приняла хорошо. Долго примеривалась к крему этой серии и, наконец, купила.
Ну и что? не могу его использовать. Кажется очень легким, нужна буквально малюсенькая капелька на каждую зону лица. А я под ним обливаюсь потом Вот прям сразу после нанесения - у меня все лицо влажное и потеет нечеловечески теперь и не знаю, что с ним делать... Пока буду еще пробовать, но уже сомнительно...

12 августа 2017 года
+1
Terve пишет:
прям сразу после нанесения - у меня все лицо влажное и потеет нечеловечески
И это у вас еще холодно...У нас летом бы капец был бы(прости).Да,бывает,что "не понял продукт"и все тут.Жаль,что нет возможности попробовать сначала.Некоторые корейцы не так уж и дешевы.Досадно!

12 августа 2017 года
0
Сейчас тепло стало, аж 24 градуса на улице. Но даже при 15 градусах - эффект такой же
Да, досадно Может, мы с ним еще сдружимся? Все-таки и тоник и сыворотку из этой линейки кожа принимает на ура

12 августа 2017 года
0
З. Ы. А еще моя любовь корейские крема для рук в забавных звериных баночках. Особенно один... меня от одного запаха начинает плющить и таращить. Обычно на ночь наношу и, как наркоман, засыпаю, уткнувшись носом во вкуснопахнущие руки очень легкий и нежный

12 августа 2017 года
+1
Terve пишет:
крема для рук в забавных звериных баночках.
Terve пишет:
Особенно один.
"Что за зверь"? ,можно словами.

12 августа 2017 года
+1
Вот такой:
The Face Shop Lovely Meex Mini Pet Perfume Hand Cream

12 августа 2017 года
+1
Какая прелесть!Вполне приятельницам на НГ подарочки!

12 августа 2017 года
0
Да, они чудесные


Оставить свой комментарий
B i "