Перезагрузка. Начало пути.

Добрый день! У меня двое деток-погодок 1г3мес и 2г10мес.
Сказать, что катастрофически не хватает времени - ни сказать ничего. Уборка, глажка, стирка, накормить, выгулить, спать уложить, штаны поменять, разнять драку за игрушки, успокоить обоих и... Кроме того, мои детки почти за 3 года всю ночь не спали никогда, за редким исключением - раз 5 за все 3 года. Скачу к детям всю ночь, добираю свой сон в обед с детьми - итог прерывистый сон, недосып, депрессия, вечная усталость.

Плюс ко всему превратилась в конкретную тетку 84 кг (раньше около 75 кг, рост 170), отсутствие маникюра (накрашеные ногти смываются за 2 мойки посуды), в волосах прослеживается седина, с мужем все ниже среднего (я понимаю что он хочет видеть красавицу возле себя - а рядом "тетенька 28 лет", стыдно, обидно, совершенно нет сил взять себя в руки.

А ведь так хочется снова увидеть горящие глаза мужа, слышать от детей и будущих друзей моих детей: какая мама у тебя красивая, хочу показывать пример детям как нужно выглядеть хорошо и что для этого нужно делать. Но ничего не получается. Опускаются руки.

Вроде начнешь следить за собой, все ок, потом любой стресс спровоцированный недосыпом, ПМС (у меня он жуткий-меня прям разрывает-слабость, нервозность-от этого жор, тахикардия, низ ноет, иногда температура)-начинается жор, сладкое печеньки и тд.

Интимная жизнь превратилась в преодолении себя, своей усталости, люблю мужа, хочу-но тяжело-валюсь вечером с ног, и не до интима вообще. Мне кажется дальше уже некуда, и надо что-то делать.
Старшую собираю в детский сад, должно немного времени появится на себя.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Цель: До дня рождения дочери 25 сентября (за 2 месяца) скинуть вес до 75 кг и привести себя в порядок (косм уход), правильные привычки
Рейтинг:  +15
milora-2015
24 июля 2017 года 232 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Перезагрузка. Начало пути.
Добрый день! У меня двое деток-погодок 1г3мес и 2г10мес.
Сказать, что катастрофически не хватает времени - ни сказать ничего. Уборка, глажка, стирка, накормить, выгулить, спать уложить, штаны поменять, разнять драку за игрушки, успокоить обоих и... Кроме того, мои детки почти за 3 года всю ночь не спали никогда, за редким исключением - раз 5 за все 3 года... Читать полностью
 


Дневник milora-2015:



Комментарии:

24 июля 2017 года
+5
Пересмотрите свой распорядок дня.
Глажка - вовсе необязательный пункт. Развешиваете белье аккуратно, складываете аккуратно СРАЗУ после того, как снимете с веревки - и один пункт программы уже вычеркнут.
Стирка - все-таки подумайте серьезно над приобретением машинки-автомат. Ну живем же в 21 веке - пожалейте себя.
Готовка - проинспектируйте свое меню. Попробуйте блюда запекать, а не жарить/варить. При запекании вы, по крайней мере, не будете дежурить у духовки. Главное - засечь время. Многие хвалят мультиварку именно как гаджет, позволяющий сэкономить время. Да и вообще - переведите всю семью на относительно правильное питание и прекратите готовить отдельно для детей - ешьте все вместе за столом. Так и дети научатся быстрее есть самостоятельно и для семьи в целом полезно)))
Кстати, вовсе не обязательно готовить каждый день. Глобальные блюда вроде первых блюд или тефтелек вполне неплохо себя чувствуют в холодильнике.
Уборка - убрать все лишнее в квартире. Правильно говорят - если вещью не пользуешься год, то скорее всего не воспользуешься никогда уже. Чем меньше барахла, тем быстрее убирается.
ПМС (у меня он жуткий-меня прям разрывает-слабость, нервозность-от этого жор, тахикардия, низ ноет, иногда температура
С этим обязательно к врачу. Даже если никаких отклонений не обнаружится, то может врач посоветует что-то для нормализации процесса. Но в целом, тахикардия - это ненормально.
Ну и активно привлекайте мужа. Особенно к занятиям с детьми.
По поводу седины. Если седых волос совсем мало и вы не готовы полностью красить голову, поищите в магазине маску-тоник. Именно маску, а не отдельно тоник. Я так себе подобрала свой родной цвет, стоит 49 р. Эффекта хватает на пару-тройку недель, делать можно дома самостоятельно, никто и не догадывается пока, что у меня есть седина.
Удачи! Кстати, я где-то встречала на просторах интернета комплекс упражнений именно с детьми. Там дети в качестве утяжелений И вам польза, и дети не подерутся))))

24 июля 2017 года
0
А можно фотку маски-тоника или полное название?

24 июля 2017 года
0

Я такую себе покупаю. Только цвет другой. Одна упаковка на один раз. Пока седины на самом деле единичные волоски, но уже слишком много, чтобы их выдергивать - хорошо спасает.

24 июля 2017 года
0
Спасибо

24 июля 2017 года
0
Спасибо за советы, буду перестраивать распорядок дня.

24 июля 2017 года
+1
Удачи))) На самом деле, лучше уравновешенная мама и жена, чем глаженные носки отдельное блюдо каждому члену семьи)))

24 июля 2017 года
0
milora-2015 пишет:
должно немного времени появится на себя.
не стоит ждать честно,лучше начинать прямо сейчас. хотя бы с изменения своего меню, что-то готовить про запас ,в морозилку до нужного времени, подключать к помощи с детьми мужа.
судя по своему опыту "о как я отдохну- ребенка в сад" , а тут адаптация,крики,слезы, сопли ,температура, из больничных не вылезала. конечно у вас все будет не так и ребенок пойдет на ура! Удачи вам!

24 июля 2017 года
+1
я тоже про крики сопли думала, дочь у меня коммуникабельная, будем надеяться что адапции пройдет мягко, а там как карта ляжет

24 июля 2017 года
0
а посуду можно мыть в перчатках, полезно для маникюра и рук


Оставить свой комментарий
B i "