Дети не слышат ушами...

Дети не слышат ушами... "Не дави на своих детей. То, что хочешь им сказать, говори с молитвой. Дети не слышат ушами. Только когда приходит Божественная благодать и просвещает их, они слышат то, что мы хотим им сказать. Когда хочешь что-нибудь сказать своим детям, скажи это Богородице, и Она все устроит. Эта молитва твоя будет, как духовная ласка, которая обнимет и привлечет детей. Иногда мы их ласкаем, а они сопротивляются, в то время как духовной ласке они не противятся никогда."
Старец Порфирий


"Не всегда штраф... Почаще — уговаривание. Это мягче и прочнее. Строгость непрестанная жестка и безотрадна. Поблажки, конечно, не следует допускать, но и строгость надо растворять теплотой любви..."
Святитель Феофан Затворник
Рейтинг:  +11
DivaL
21 июля 2017 года 1 204 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дети не слышат ушами...
  "Не дави на своих детей. То, что хочешь им сказать, говори с молитвой. Дети не слышат ушами. Только когда приходит Божественная благодать и просвещает их, они слышат то, что мы хотим им сказать. Когда хочешь что-нибудь сказать своим детям, скажи это Богородице, и Она все устроит. Эта молитва твоя будет, как духовная ласка, которая обнимет и привлечет детей... Читать полностью
 


Дневник DivaL:



Комментарии:

21 июля 2017 года
0

21 июля 2017 года
+1
Согласна с этими высказываниями. Только поняла всё это тогда, когда внук появился. Парня 4-х лет совершенно не за что ругать, если с ним договариваться ))) А вот дочь свою "жучила" только так... И за дело, и практически ни за что...

25 сентября 2017 года
0
До меня тоже дошло, только когда внучка появилась. А с детьми не до того было, быт заедал так, что вообще ни до кого было.

21 июля 2017 года
0
Заставило задуматься... дочке три года, стала просто неуправляема... попробуем через молитву

21 июля 2017 года
0
все правда=детей надо просто любить, но иногда наказывать надо, что бы они понимали......... что..... в жизне все бывает всякое, не надо из них выращивать "мимозу".

25 сентября 2017 года
0
Всё так! Только жаль, что понимаешь это с возрастом, когда появляются внуки и их уже жучат дети.


Оставить свой комментарий
B i "