День сурка молодой мамы

Привет всем!
Решила написать про свои суматошные будни молодой дважды мамы))
Скажу честно эйфории у меня нет, но и сказать что я устала и ненавижу все вокруг, тоже нельзя)
Да по сравнению со старшим ребёнком этот занимает все мое время и оттягивает руки круглые сутки. Со старшим я этого не знала, я не знала что такое колики в животике. Теперь я знаю что это не просто бурлящий живот, это орущий посреди ночи ребёнок и не важно что ела его мама (или не ела вообще) - это состояние такое!
Да иногда ночью когда уже два часа подряд ты трясёшь кряхтящего кроху на руках хочется просто положить его в кровать и лечь спать и пусть лежит и кряхтит. Но нет я говорю себе как мантру "это пройдёт и ещё будешь жалеть что злилась в такие моменты" помогает слабо, но все же приводит в чувства!
Ещё я научилась с пользой для себя проводить время когда кормлю ляльку. Хотя в мудрых книгах и статьях пишут "когда кормите ребёнка грудью должны находиться в тишине и покое" да ладно?! Я и ночью телик включаю если не вырубаюсь)))
Просто сейчас со вторым ребёнком ко всему относишься проще и понимаешь что все это проходит и потом скучаешь по тем временам когда лялька была маленькой
Правда сейчас мне нормально посидеть за столом и поесть не удаётся)) я хватаю что есть на столе и наливаю чай! Иногда даже пью его горячим)))) конечно многие продукты мне нельзя в плане перекусов я бы поела сухофрукты или хлопья, но боюсь что будет пучить живот.
В общем будни молодой мамы это конечно день сурка но у меня сурки приходят разные)))))
Накидала список фильмов которые не смотрела и это я сделала пока лялька была на руках. Включаю их онлайн смотрю пока с ней хожу или развлекаю. Так же смотрю разные позновательные передачи. Когда лежу и кормлю мою кроху я читаю на планшете или телефоне (планшет часто бывает у старшего).
В общем к чему все это?! Я учусь мыслить позитивно и применять это в жизни.
На самом деле для всех по моему я угрюмая личность и заставляю домашних много чего делать просто потому что мне не нравится иначе)))) вот решила менять себя) годы то идут и моложе я не становлюсь!
Всем удачи!
Рейтинг:  +26
Eva Rustakova
19 июня 2017 года 426 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День сурка молодой мамы
Привет всем!
Решила написать про свои суматошные будни молодой дважды мамы))
Скажу честно эйфории у меня нет, но и сказать что я устала и ненавижу все вокруг, тоже нельзя)
Да по сравнению со старшим ребёнком этот занимает все мое время и оттягивает руки круглые сутки. Со старшим я этого не знала, я не знала что такое колики в животике... Читать полностью
 


Дневник Eva Rustakova:



Комментарии:

19 июня 2017 года
0
Это хорошо) я помню этот ад с бесконечными укачиваниями и трос от коликов. Сейчас уже это как плохой сон) быстро прошло

19 июня 2017 года
0
Я тоже думаю что буду это вспоминать потом как сон)))

19 июня 2017 года
0
Молодец! Во всем плюсы ищешь!!!
А ты дочке лекарства даешь? Моим бебикалм хорошо помогал

19 июня 2017 года
0
Нам еще месяца нет нельзя средства от колик(((

19 июня 2017 года
0
Мы сразу принимали. Они же с первых дней жизни идут.

19 июня 2017 года
0
У нас боботик с месяца только. Вроде эспумизан можно. Но мы не даем пока. Она если на руках то укачаешь ее и потом она спит. Правда укачивать иногда приходится по два часа)))

20 июня 2017 года
0
Я конечно плнимаю что укачивание сейчас единственный вариант, но постарайтесь от него отходить иначе потом ребенка просто так не уложишь срать.

20 июня 2017 года
0
health life пишет:
срать.

А вообще смотря какой ребенок. У меня если муж укладывает, только через укачивание, а если я - рядышком лежу и все, а бывает и сама засыпает.

21 июня 2017 года
0
Да дети разные все. Первый всегда возле груди засыпал когда ел, а эта потом просыпается и Ее надо укачивать. Сама никогда не заснёт а сын бывало и сам вырубался. А когда был постарше (месяцев 7-9) его в кроватку ложили и из комнаты выходили он через 5 минут засыпал. Если Не выйдешь не уснёт)) не знаю как с дочкой будут дела

23 июня 2017 года
0
Eva Rustakova пишет:
и из комнаты выходили он через 5 минут засыпал.
вот круто. мы тоже с засыпанием только у груди..

24 июня 2017 года
0
Мой ребенок не спал при тряске вообще. Только в покое. Но я никогда и не стремилась уачивать, боялась, что потом не отучу.

С Сыном вы везунчики однако.

24 июня 2017 года
0
И правильно что не укачивали) а мы маемся сейчас(((( просто беда

24 июня 2017 года
0
Спать, писала с телефона.

20 июня 2017 года
+1
А мы грелку солевую детскую прикладывали. Ее варишь в воде 15 минут для рабочего состояния (она становится жидкая), а когда резко нужна становится - палочку внутри сгибаешь и, вуаля, грелка согревается.

19 июня 2017 года
0
Нам сразу тоже назначали, кстати бебикалм и плантккс, это не лекарства же, фенхель обычный

19 июня 2017 года
0
Планетекс мы пьём. Я знаю что это не лекарство но она хотябы пукает и какает теперь. А то когда приехали только если градусником стимулировали какала((((

19 июня 2017 года
0
Ужас(((

20 июня 2017 года
+1
У меня доча тоже какать не могла, а бебикалм помог. Он масленный, так что пошло как по маслу . Поэтому сыну сразу давать начала

19 июня 2017 года
0
ну да. ну да.
покой нам разве что может присниться и то вряд ли
когда и днем и ночью ты в полном распоряжении совершенно другого человечка. маленького но настырного и очень требовательного к собственной персоне
держитесь - я думаю всем таким мамам как мы нужна поддержка и понимание. а уж я то как вас понимаю. третьим чудесным созданием Бог наградил 10,5 месяцев назад... и это прекрасно несмотря на все трудности. сейчас читаю книгу - Как хочет женщина - о женской сексуальности в частности - и вот что для меня было открытием - что я НОРМАЛЬНА... С ВЫТЕКАЮЩИМИ всеми обстоятельствами. когда ребенок не просто вытесняет всех и вся из твоей жизни но дает столько оказывается положительного для нас - молодых мам в плане физиологии и прочего... правда я уже не совсем уж молодая молодая - но еще ничего вполне годная во всех смыслах
пусть всё будет хорошо у нас и наших детей.

19 июня 2017 года
+1
Согласна что не смотря на все трудности это все же счастье и положительные перемены в жизни)))) до книжек я пока не дошла, ещё не отошла и не вошла в ритм жизни))) из дома ещё не выходим никуда в люди

20 июня 2017 года
0
А сколько у вас разница между детьми? Устаете сильно с 2-мя?

20 июня 2017 года
0
Не успела оглянуться, внуки с коликами, опять моя забота!

22 июня 2017 года
+1
Как будто свой пост прочитала) один в один все точно также))) с первым ребёнком я тоже не знала проблем, и по дому все успевала, и ученики ко мне домой приходили, даже оставляла дочку спокойно на 2-3 часа с кем-нибудь, а сама бегала по делам. Помню как-то даже пошла к подружке на день рождения к 8 вечера, пришла в час ночи, а она все ещё спит,.покормила ее спящую, и снова положила спать.
Зато с сыном познала все прелести материнства

24 июня 2017 года
0
Вот и я все прознала с дочкой просто крыша едет!


Оставить свой комментарий
B i "