настоящий Континиус в позитиве

настоящий Континиус в позитиве

Следующая темка, это настоящий континиус) Само слово continuous переводится на русский как "непрекращающийся, длительный", т.е. это настоящее продолженное время. Континиус, это если мы хотим выразить действие, которое происходит прямо сейчас. Еще есть такие слова-подсказки или слова-спутники континиуса, это now - сейчас и at the moment - в настоящий момент. Если вы видите эти слова где-нибудь в тексте, то скорее всего перед вам предложение именно в континиусе)

Как же построить предложение в нашем времени? Оч. просто! Сначала Девочка (т.е. подлежащие или местоимение), потом нам всем знакомая Бышка (am, is, are) и сразу после бышки идет глагол с инговым окончанием! Хотите что-то добавить еще, куда, зачем, с кем - все ставим после глагола с инговым окончанием)

Потренируемся? Мерфи в студию!))))
Юнит 3, посмотрите теорию и примеры:



И упражнения:



Также можно посмотреть как континиус объясняют в MyGrammarLab, теория:



Упражнения:



Good Luck!
©Skypenglish
Рейтинг:  +3
skypenglish
30 мая 2017 года 637 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru настоящий Континиус в позитиве
  Следующая темка, это настоящий континиус) Само слово continuous переводится на русский как "непрекращающийся, длительный", т.е. это настоящее продолженное время. Континиус, это если мы хотим выразить действие, которое происходит прямо сейчас. Еще есть такие слова-подсказки или слова-спутники континиуса, это now - сейчас и at the moment - в настоящий момент... Читать полностью
 


Дневник группы "Английский от Skypenglish)":



Комментарии:

30 мая 2017 года
0
понравилось Континиус в позитиве,надо запомнить...


Оставить свой комментарий
B i "