Чем дальше тем родней

Не знаю как быть, посоветуйте. После развода с мужем вернулась с сыном (5 лет ) к маме, Как бы 2 женщины в квартире- живи и радуйся, но не тут то было, мама сразу мне дала понять кто в доме хозяин- телевизор до полуночи не смотри, в интернете долго не сиди, холодильник долго открытым не держи и таких мелочей море, а то что с ребенком села ей на шею уже молчу, (хотя я работаю). При ребенке может меня обозвать итд, сама распоряжается что одевать Димке на улицу и сколько гулять. У меня была попытка, уходила от нее на квартиру но зимой вернулась вновь потому ребенок сильно начал болеть и не с кем было оставить. Как дальше незнаю и с ней тяжело жить, а без нее подстраховать не кому.
Рейтинг:  +21
lady houk
29 мая 2017 года 413 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чем дальше тем родней
Не знаю как быть, посоветуйте. После развода с мужем вернулась с сыном (5 лет ) к маме, Как бы 2 женщины в квартире- живи и радуйся, но не тут то было, мама сразу мне дала понять кто в доме хозяин- телевизор до полуночи не смотри, в интернете долго не сиди, холодильник долго открытым не держи и таких мелочей море, а то что с ребенком села ей на шею уже молчу, (хотя я работаю)... Читать полностью
 


Дневник lady houk:



Комментарии:

29 мая 2017 года
+1
Дело швах. Если то обстоятельство, что некому сидеть с ребенком, решающее для совместного проживания, придётся терпеть. Мама почувствовала власть, а это очень влияет на отношения.

29 мая 2017 года
+1
У меня был такой период. Меня на 3 месяца хватило, а потом ушла на съемное жилье. Да! Пришлось нелегко! И пахала покруче того папы Карлы, и бывало, детей одних дома оставляла. Но! Никогда не обделяла вниманием!
И ничего! Выросли все! И очень самостоятельные.

А с мамой жить, после свободы. Ну очень тяжело. Хотя сейчас, когда я сама мама взрослых детей, считаю, что я вправе в СВОЕМ соме устанавливать СВОИ правила! А кому не нравится, пусть организует СВОЙ дом и там делает, что хочет.

29 мая 2017 года
0
Спасибо

29 мая 2017 года
+1
А что вы хотите? Вы на чужой территории. Мама хозяйка и уж если взрослая женщина не в состоянии заработать себе на отдельную жизнь терпите, выбора то у вас не особо. Хотя попахивает детскими обидками, вы вернулись к маме и заодно в бунтарный подростковый возраст, ибо все мы родом из детства, а рядом с родителями это ощущается в разы сильнее)

29 мая 2017 года
+1
Поддержу,пока Вы на маминой территории и мама сидит с ребенком-она имеет право править бал.Единственное не соглашусь с мамой это по поводу обозвать Вас...Она этим подрывает ваш авторитет перед ребенком.Этот момент надо решить полюбовно,обоюдно,по добру.По поводу маминой территории,пока Вы не снимете жилье и не наймете няню-она будет командовать.Или снять жилье рядом с ее квартирой,и пусть она приходит к Вам сидеть с ребенком,так Вы хоть избавитесь от команд куда поставить чашку,к примеру...

29 мая 2017 года
0
А кто сказал, что с мамами легко жить? Они взрослые, мы взрослые, у всех свои представления "о прекрасном", тем более, что некоторое время жили порознь. И это не потому что кто-то плохой, а просто взрослым людям трудно жить вместе вот так вот. Вы же не будете как соседи жить? Значит кто-то должен подстраиваться под другого... Ну а территория мамина, она считает там себя хозяйкой. Так что... Если иначе не можете и вам нужна ее помощь, значит терпите. За все надо платить.

29 мая 2017 года
+4
Я знаю только один выход из этой ситуации - съемное жилье+платная няня.

29 мая 2017 года
0
lady houk пишет:
Как дальше незнаю и с ней тяжело жить, а без нее подстраховать не кому.
Пока вы не решите, что в приоритете для вас, проблемы останутся.
У меня есть подруга, которая с 2-мя мужьями (т.е. все это было на глазах и ребенка, и мужей), жила с родителями. Зимой в большой 4-х комн.кв., летом - на благоустроенной даче. С первым мужем развелась, ребенок с психологическими проблемами, со вторым мужем брак стал трещать по швам. Съехали. Куча бытовых и финансовых проблем, но! ее фраза - "теперь я знаю, что такое счастливая жизнь, моя счастливая жизнь!"

29 мая 2017 года
+1
Я вернулась к маме после развода в 20 лет (вышла замуж в 18 - по любви, глупости и "никто ж больше не позовет".. эх, где ж мои 18 )
Мама тоже начала меня контролировать, строить, почему в 21.00 меня нет дома, с кем дружу, как смотрю, стою, сижу - тотальный контроль всего.
Не раз слышала, что я у нее на шее (хотя у самой всегда деньги были). Видать, пыталась наверстать в воспитании
Да, ругались, было много проблем в общении, хотя друг друга любим))
Через пару лет успокоилась, смирилась. Сейчас больше я ее поучаю, может это и не правильно но у нас все хорошо

Ваша мама, скорее всего, хочет для вас самого лучшего (но не может понять как для вас сделать это)! Таким образом хочет уберечь Вас от ошибок, "научить жить".
Сядьте поговорите, расскажите, что вас волнует, но не срывайтесь на повышенные тона, выслушайте друг друга. Терпения Вам, все будет ок
Мир Вашему дому


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "