Норма КБЖУ в Дневнике питания

Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой: в Дневнике питания есть Настройки позволяющие рассчитать или ввести самостоятельно дневную норму КБЖУ.
Я ввела одни значения, вела дневник, пытаясь придерживаться этих норм. Сегодня я изменила эти значения подразумевая, что с сегодняшнего дня я придерживаюсь новых норм, но заглянув в более ранние дни увидела, что и там изменились эти значения, т.е. старые значения КБЖУ не сохранились, автоматически изменившись на новые.
Например, 20 апреля стояло значение кбжу-1800 ккал/50%/20%/30%, а с 16 мая установила 1600 ккал/50%/25%/25%, но открыв дневник питания от 20 апреля я вижу значение 1600 ккал, но ведь это неправильно, т.к. 20 апреля рацион был на 1800 ккал.
Возможно ли сделать так, чтобы при вводе новых параметров Дневной нормы параметры за прошедший период не менялись? Можно, например, ввести ограничение-1 раз в месяц, если это облегчит такую функцию
Рейтинг:  +3
Gardariki
16 мая 2017 года 967 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Норма КБЖУ в Дневнике питания
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой: в Дневнике питания есть Настройки позволяющие рассчитать или ввести самостоятельно дневную норму КБЖУ.
Я ввела одни значения, вела дневник, пытаясь придерживаться этих норм... Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

16 мая 2017 года
0
Gardariki пишет:
чтобы при вводе новых параметров Дневной нормы параметры за прошедший период не менялись?
а зачем?

16 мая 2017 года
+1
Вообще-то это нормальная практика любой отчетности, если вносятся коррективы, то на прошедший период они не влияют.
ЗП, например, вам повышают с определенного месяца и с него же ведут эту выплату, а не так, что повысили и всю отчетность за отработанный период изменили и появившуюся разницу вдруг вам заплатили или обратный эффект-понизили и попросили вернуть разницу , т.к. вам по новым показателям переплачивали.
Я, например считаю эти калории, и разбит мой путь на этапы, при уменьшении веса я буду пересчитывать эти нормы и вводить их снова, но при этом я хочу видеть как выстраивался рацион раньше, на какие показатели был ориентирован.

16 мая 2017 года
0
Я не спрашивала про практику, не умничайте, я просто спросила, зачем вам это надо и все. Лично я ничего не пересчитываю, я поставила % и они сами себе все пересчитывают

17 мая 2017 года
0
никогда о таком не задумывалась, но по сути, это правильно

16 мая 2017 года
+1
Gardariki пишет:
Возможно ли сделать так, чтобы при вводе новых параметров Дневной нормы параметры за прошедший период не менялись?
уточню у программистов.
С уважением, администратор сайта

17 мая 2017 года
0
Спасибо!

17 мая 2017 года
0
Вопрос обговорили с программистами, и пришли к выводу, что вносить какие-либо изменения в систему ведения Дневников питания на данный момент не целесообразно. Во-первых, это очень трудоемкий процесс; во-вторых, это может повлечь за собой изменение структуры таблиц, хранящих данные статистики Дневников питания, не говоря уже об алгоритмах и системах работы этого раздела. К сожалению, легких путей решения этого вопроса нет, а рисковать всеми данными не хочется. Конечно, Вы правы, такие подсчеты действительно не совсем правильны, т.к. человек со временем теряет в весе и как следствие у него снижается дневная норма потребления ккал, но в то же время это никак не отражается в статистике питания, например, годичной давности.
С уважением, администратор сайта

17 мая 2017 года
0
Спасибо за внимание к предложению и оперативный ответ! Рисковать такими массивами данных точно не стоит.

18 мая 2017 года
0
Спасибо за понимание.
С уважением, администратор сайта


Оставить свой комментарий
B i "