Ожирение становится проблемой федерального масштаба

Ожирение становится проблемой федерального масштаба Во Владимирской области прошел всероссийский форум «Здоровое питание – основа долголетия и процветания России», на котором психологи и специалисты от медицины и образования из различных регионов страны поделились опытом профилактики развития ожирения и прочих заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.

Сегодня врачи с тревогой констатируют процентный рост населения, страдающего ожирениям. По различным данным, в России проживает от 26% до 57% людей с избыточным весом. Несмотря на очевидную связь между ожирением и такими серьезными заболеваниями, как диабет и ишемическая болезнь сердца, многие граждане до сих пор воспринимают полноту лишь как проблему эстетического характера. По мнению специалистов, сегодня необходимо проводить серьезную просветительскую работу с населением, объясняя, что именно от питания во многом зависит качество и продолжительность жизни.

Не так давно в столице прошел VII Всероссийский конгресс эндокринологов, на котором в рамках научного симпозиума «Стратегия управления ожирением» широко обсуждались результаты всероссийского эксперимента по снижению веса, в котором приняли участие около сотни тысяч пациентов с избыточным весом и более 3 тысяч врачей из 142 городов России. Отметим, что в самой столице в последние годы появилось четкое осознание важности формирования здоровых привычек с раннего детства. В московских дошкольных учреждениях образования действует пятиразовая система питания. Особое внимание уделяется количественному содержанию белков, полезных жиров и углеводов – их идеальному соотношению в рационе, а жирные и жареные блюда в нем и вовсе отсутствуют.

Помимо питания, важной профилактикой ожирения является физическая активность. Специалисты рекомендуют находиться в движении не менее 150 минут в день.

Форум «Здоровое питание – основа долголетия и процветания России» проходит впервые. Участники обсудили все аспекты этой проблемы, начиная с качества продуктов, заканчивая психологическим состоянием общества в современных реалиях. Участники форума отметили, что в регионе уже было достигнуто немало для профилактики ожирения и связанных с ним заболеваний.
Рейтинг:  +1
Рая Димешенкова
24 апреля 2017 года 70 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ожирение становится проблемой федерального масштаба
  Во Владимирской области прошел всероссийский форум «Здоровое питание – основа долголетия и процветания России», на котором психологи и специалисты от медицины и образования из различных регионов страны поделились опытом профилактики развития ожирения и прочих заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ... Читать полностью
 


Дневник Рая Димешенкова:

  • • Ожирение становится проблемой федерального масштаба


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "