Какой мед самый полезный.

Какой мед самый полезный. Мед считается продуктом жизнедеятельности пчел, получаемым в результате сбора и соответствующей обработки нектара, пыльцы, медвяденой росы, пади и созревающим в восковых сотах до определенных биологических показателей. Все другие продукты в виде сиропа, напоминающие как по составу, так и по свойствам мед, но полученный человеком из сахаристых веществ не могут называться медом. Мед полученный при подкормке пчел сахаристыми растворами, не является целебным и считается продуктом пониженного качества.

Белоакациевый мед – является одним из лучших сортов, совершенно прозрачный, как вода. Стеклянная банка с таким медом просвечивает, через нее можно читать печатный шрифт. При кристаллизации (засахаривании) акациевый мед сохранят аромат, становится салистым или мелкозернистым и белым.
Гречишный мед. Варианты окраски этого меда самые различные: от темно-желтого с красноватым оттенком до темно-коричневого. Отличается от других сортов характерныи и очень своеобразным ароматом, вкус легко узнается, поскольку довольно специфичен. Засахариваясь, превращается в кашицеобразную массу. Рекомендуется применять для лечения анемии у людей.

Клеверный мед. Имеет превосходные вкусовые качества. Его относят к одним из самых лучших сортов меда. Он бесцветен и прозрачен. При засахаривании приобретает вид белой твердой массы.

Липовый мед. Относится к одному из самых высококачественных видов меда. Вследствие своих исключительно приятных вкусовых свойств этот мед высоко ценится. Свежеоткачанный на медогонке липовый мед очень душист, прозрачен, имеет слабо-желтый или зеленоватый цвет, кристаллизуется быстро в мелкозернистую массу. Липовый мед широко применяется в народной медицине при простудных заболеваниях. В основном как антибактериальное и потогонное средство.

Запомните самое главное: Аромат и вкус должен быть медовый и сильно выражен. Если мед не пахнет и имеет привкус сахарного сиропа, или вовсе неприятный привкус – не стоит покупать такой мед. А цвета он может быть самого разного от бесцветного до коричневого. И консистенция может быть густая, сиропообразная или кристаллизованная. Все зависит от пристрастия пчелок и с какого именно растения они собирали мед.

Это самые полезные виды меда. Удачных и правильных покупок!

Тэги:  мед, советы

Рейтинг:  0
надежда федянович
11 мая 2011 года 632 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какой мед самый полезный.
Тэги: мед, советы

  Мед считается продуктом жизнедеятельности пчел, получаемым в результате сбора и соответствующей обработки нектара, пыльцы, медвяденой росы, пади и созревающим в восковых сотах до определенных биологических показателей. Все другие продукты в виде сиропа, напоминающие как по составу, так и по свойствам мед, но полученный человеком из сахаристых веществ не могут называться медом... Читать полностью
 


Дневник надежда федянович:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная