Первый день LCHF

Привет всем последователям LCHF! Меня зовут Мария, приятно познакомиться)

Прочитала я тут весь сайт lchf.ru второй раз (первый был еще перед НГ) и поняла что это мне очень подходит.

Уже два года я пытаюсь похудеть, кажется это уже мое хобби Сейчас лишнего 7 кг, то худею на 2-3 кг, потом их набираю, и так по кругу. Только прочитав статьи на сайте, я поняла, что все дело в обезжиренных продуктах и постоянном голоде от них и от углеводов. Один раз в 20 лет (сейчас мне 29) на 20 кг похудела на Монтиньяке за 3 или 4 месяца, было несложно соблюдать, поэтому надеюсь и с LCHF справлюсь и хочу придерживаться этого типа питания как можно дольше. Мне повезло, что я не очень люблю сладкое, фрукты, от мучного мне вообще нехорошо, а люблю мясо, сыр и молочные продукты. Хочу с 67 кг похудеть до 60 кг (рост 173 см) за 2 месяца и сохранять потом этот вес.

Сегодня первый день придерживалась LCHF и хотела спросить у знающих людей, все ли я делаю так или неправильно начала.

Установила себе прогу на телефон Fat Secret чтобы примерно понимать укладываюсь ли я в соотношение БЖУ 25-70-5 и поставила себе там предел в 1400 Ккал. Вот осталось мне на сегодня всего 300 Ккал съесть и думаю что-то маловато Боюсь голодной остаться) Вопрос - нужно ли вообще думать о калориях на LCHF? На сайте они пишут что и по 5000 Ккал едят и не поправляются, но я подумала, что все таки если я буду есть по 2500-3000 Ккал все таки я не похудею)))

Сегодняшнее меню:

Завтрак: яичница (2 яйца, 100 гр ветчины из индейки без крахмала, 7 гр сливочного масла), сыр эмменталь 70 гр, кофе с молоком и сахарозаменителем
Перекус: сыр моцарелла 125 гр
Обед: 100 гр куриной грудки с 125 гр жирного греческого йогурта
Ужин: Жду его)

Читаю и понимаю что сыра чтоли много? Или масла мало? Или орехи добавить. Вы уж извините, я полный новичок в этом) Про сахарозаменитель читала у них, что вредно, но я его уже лет 10 пью с кофе с молоком с утра, не могу представить как откажусь от этого) Или это все таки стоит бросить? Буду очень ждать Ваших комментариев! Заранее спасибо)

Тэги:  lchf

Рейтинг:  +11
madruga
16 марта 2017 года 612 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первый день LCHF
Тэги: lchf

Привет всем последователям LCHF! Меня зовут Мария, приятно познакомиться)
Прочитала я тут весь сайт lchf.ru второй раз (первый был еще перед НГ) и поняла что это мне очень подходит.
Уже два года я пытаюсь похудеть, кажется это уже мое хобби Сейчас лишнего 7 кг, то худею на 2-3 кг, потом их набираю, и так по кругу... Читать полностью
 


Дневник группы "LCHF (Low Carb High fat) - Низкоуглеводная система питания с высоким содержанием жира":



Комментарии:

16 марта 2017 года
0
Мария, добро пожаловать!
Ой, мне тоже 29, тоже надо 7 кг сбросить, тоже на 20 худела в прошлом Только я пониже..

Насчёт главного вопроса, он тут поднимается с завидной периодичностью, все начинают в надежде, что надо считать только углеводы, а калории нет - на сайтах так красиво об этом пишут. Сначала, и правда, вода хорошо сливается даже на большом калораже.
А далее, если вопрос о 5-10 кг, а не 20-30, большинство приходит к выводу, что калории имеют значение. Без дефицита организм прекрасно живёт на поступающем извне жире, и можно годами топтаться на месте, даже на минимуме углеводов(

Так что при лишних 7 кг и нормальном ИМТ, скорее всего, придётся калории тоже учитывать, важно найти свой баланс между жирами, углями и калориями. Он у всех разный по наблюдениям..

А о меню сложно судить без БЖУ, циферки бы очень помогли. На первый взгляд 200 гр сыра многовато, конечно. И в йогурте неизвестно сколько углей.

Успехов в начинании!))

16 марта 2017 года
0
Алина, приятно познакомится и спасибо за ответ! А у нас и правда много общего - еще и то что живем заграницей) БЖУ сейчас 36-59-5 ) Углеводов 14 грамм, а белков похоже многовато, надо просто выпить масла) Пока что из жиров больше ничего в голову не приходит)))

16 марта 2017 года
0
а ты ещё и в Испании (можно на "ты"? мы тут все так) - а у меня муж - испанец Я на твой ник сразу внимание обратила))

Ну вот, белки и жиры сама видишь, избыток белков может превращаться в глюкозу и мешать кетозу, жиров не меньше 70% рекомендуют. Мясо пожирнее, чем грудка, поможет с жирами)

16 марта 2017 года
0
Ну тогда buenas noches тебе))) да, вот собственно из-за этой страны 7 кг и набралось, трудно тут худеть - очень уж вкусно) Сложно осознать что не надо будет следить за жирностью покупаемых продуктов, особенно мяса, свинину уже года полтора не покупала, пора завязывать с грудкой, тем более видеть ее я больше не в силах. Алина, я тут что-то совсем запуталась и думала что кетоз связан с белками, а это не так оказывается)

16 марта 2017 года
0
И тебе! У меня buenos dias, правда А я зимой у свёкров, наоборот, голодала , они совсем малоежки)
Почитай сайт lchf.ru, там объясняется, как система работает. Тут фишка именно в жирах.
А что сложно.. так на диете всегда сложно, наедать проще, конечно)

16 марта 2017 года
+1
Ну просто этот вбитый в голову стереотип сложно преодолеть о вреде жиров и таком подобном) я в супермаркете могу час читать о калорийности и бжу продуктов, и выбираю все лайт) теперь буду выбирать все хард))) и главное никому не рассказывать про это, подумают с ума сошла) все свои мысли и вопросы буду писать на diets.ru

17 марта 2017 года
0

21 марта 2017 года
0
madruga пишет:
БЖУ сейчас 36-59-5 ) Углеводов 14 грамм
Главное, углей не больше 20, а соотношение белков-жиров для начала хорошо, чтоб не было сразу плохо от жира. Постепенно делай перекос к увеличению жиров, организму будет легче.

16 марта 2017 года
0
Я тоже начинающая на этой диете, приятно познакомиться. Но я как раз тот вариант когда надо сбросить мнооооооого кило, так что тут надолго))

16 марта 2017 года
0
Привет))) а ты сколько дней уже соблюдаешь? Что входит в твое меню?)

16 марта 2017 года
+1
Я с переменым успехом 4 дня только. Меню - яйца (1-2 в день) куриная грудка, свинина, сало, масло, сливки в кофе, овощи (кабачок, капуста, помидор, огурец, сладкий перец), творог, рыба, сыр твердый, арахис. Все это в разных вариациях. За день стараюсь вместиться в 1500 калл. и 20 углеводов, нормально, наедаюсь.

17 марта 2017 года
0
Извините, я с критикой. Пересчитала ваше БЖУ из написанных продуктов, и получилось не LCHF. Это - Белковая низкоуглеводка. Всего калорий - 1327,5 Б- 120, Ж-89 У-25.
И по меню тоже критика. Много молочки, много сыра, (для начала), нет овощей, мясо жирное должно быть. Можно придерживаться соотношения 60 г белка, 120 г жира, и 20(25) г углеводов. - это 1400 ккал. А продукты первые 2 недели должны быть такие . Посмотрите Аткинса - стадию индукции. но смотрите книгу, а не записи в дневниках. Удачи, корректируйте. На таком рационе все равно похудеете, но как LCHF - не , не оно

18 марта 2017 года
0
Спасибо, критика как раз мне и была нужна!) Потому что я привыкла периодически сидеть на низкоуглеводных диетах или БУЧ и пока что мое LCHF страдает, особенно сколько чего есть не пойму.

Я потом в это меню вечером добавила куриных ног, но все равно белков многовато вышло, по калориям в итоге получилось 1600, и сегодня тоже 1600, но и сегодня не получилось жиров выше 63% съесть и хожу полуголодной весь день) За два дня ушло уже 1,5 кг воды, а так как мне скинуть надо немного я уж очень обрадовалась) Аткинса посмотрю обязательно, благодарю)

Обязательно посмотрю Аткинса

19 марта 2017 года
0
Тогда в Аткинсе вам может самая первая и самая резкая стадия индукции и не потребуется.

21 марта 2017 года
0
Привет
madruga пишет:
поставила себе там предел в 1400 Ккал. Вот осталось мне на сегодня всего 300 Ккал съесть и думаю что-то маловато Боюсь голодной остаться)
И поешь, чтоб потом не набрасываться на еду с голодухи. Постепенно увеличивая жиры, аппетит должен снижаться. Для этого должно пройти какое-то время.
Чем жиры отдельнее (сало, масло и т.д. ,а не в продукте), тем больше насыщения.
madruga пишет:
100 гр ветчины из индейки без крахмала
Откуда известно, что без крахмала? Его зачастую не указывают ,как выяснилось.
madruga пишет:
Или орехи добавить
Лучше не надо. Вот процесс пойдет активно, попробуешь, как они пойдут. Орехи очень коварны - начав их есть, трудно остановиться.
madruga пишет:
не могу представить как откажусь от этого) Или это все таки стоит бросить?
не бросай, просто 1 порцию считай за 1г углеводов.
Сыры считай за каждые 30г по 1г углеводов (это из Аткинса)
Удачи, все получится, все худеют, похудеешь и ты.

21 марта 2017 года
0
Спасибо Вам за развернутый комментарий))) сегодня у меня уже 6й день пошел) что то как то совсем печально, еда уже вся надоела) первые 4 дня считала калории и голодная ходила, вчера и сегодня перестала, просто ем то, что и в первый день практически, но еще с зелеными овощами, ох еле держусь чтобы не съесть банан или кашку))))))))

21 марта 2017 года
0
madruga пишет:
что то как то совсем печально, еда уже вся надоела)
Не все сразу, я тоже проходила момент, когда однообразие надоело и никак не придумывалось ,чем бы разнообразить. А пока не придумывалось, то изобретала невероятные сочетания - сыр с салом, например. В общем, вспоминай все любимые подходящие продукты и ешь их со сливочным маслом, салом, сливками.
От фруктов отвернет, но попозже. Замени пока лимоном, низкоуглеводной ягодой, оливками, авокадо. Лишь бы угли посчитала и в 20 вписалась. Малину или клубнику обязательно со сливками. Без жиров - только повышения аппетита ждать. Кашку можно сварить кокосовую, хлебцы из разрешенной муки приготовить.
Давай на ты, у нас в группе на ты.

22 марта 2017 года
0
спасибо тебе, Вихрь))) сегодня что-то и самочувствие не очень, все бесит и как то тяжело все делать, это чтоли кетоз пришел?) свинины запеченой вот поела, а завтра последую твоим советам, опять калории начну считать и ягодок куплю) а ты уже сколько LCHF соблюдаешь? Какие результаты?)

22 марта 2017 года
0
14 месяцев, результаты не стабильны, но не диета виновата

23 марта 2017 года
0
Может кетоз по разному проявляется? У меня энергии много, сладкого не хочется. Но я пью кофе с утра большую чашку с сливками и сахзамом. А вообще не понимаю, как можно не знать что кушать? С утра у меня всегда яйца - вареные с майонезиком или кусочками копченого сала с мясной прослойкой, с огурчиком вприкуску, омлет на сливочном масле с зеленью, глазунья на беконе, или на сливочном масле. Объедение же!!! Перекус - немножко (20-30 грамм) орешков и кусочек сыра с кофе. В обед полноценное блюдо мясо (разное -преразное, сегодня вот свиные почки делала) + овощи, или запечь слоями и сырком притрусить, или рагу, или кусок мяса отдельно и салат к нему, вариаций масса. Ужина часто у меня нет, обедаю поздно и плотно , поэтому не хочется. А если есть то это творог, или рыба, или курица. Голода нет, вкусно. Многие говорят мол дорого, а я совсем не согласна. Курица не дорогая, субпродукты из нее еще дешевле. Почки свиные вчера купила - 8 грн. за пару, а их мне на 2 обеда с овощами, вообще копейки. Яйца тоже не дорогие уже. Сыр я ем не более 50 грамм в день, куска в 300 грамм хватает на неделю. Творога килограмм тоже на неделю даже больше. Если покупать конфетки, пирожные, печеньки, пиццы и еще весь тот пищевой мусор что покупали раньше , то выйдет по деньгах еще дороже. Захочу сладкого - испеку творожную запеканку с кокосовой стружкой и сахзамом, или сливок с какао сделаю. Попозже планирую ништяков всякий для выпечки заказать и печь вкусняхи, но это попозже, пока и так все нравиться.

23 марта 2017 года
0
rusja vovk5 пишет:
свиные почки
Никогда не ела ничьих почек, боюсь, что запахом будут отдавать, как всюду пугают. Наверное, нам пора где-то раскрыть тему почек.

23 марта 2017 года
0
Чтоб не было запаха надо их разрезать пополам на 2 пластины и на пол часа замочить в подсоленной воде, потом хорошо промыть. Почки дешевые, по крайней мере у нас, быстро готовятся, сытные, очень вкусные. Я их сегодня на сливочном масле с замороженной стручковой фасолью, кабачками и перцем сладким потушила, специй вкусных туда, немножко чесночка - вкуснота. Половину съела, половину на завтра припасла.

23 марта 2017 года
0
Вспомнила, вроде еще в соде вымачивают. Надо бы наконец их попробовать.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная