Книжка "-60". Интересные моменты21. Похудение для себя

В этой теме мы поговорим про одну из мотиваций - похудение для себя!

Екатерина в своей книжке пишет, что если мы будем худеть ради мужа, чтобы он нами гордился, чтобы мы ему нравились - мы никогда не похудеем, так как это не правильная мотивация. Ведь, если вдруг случится развод, то значит уже и не зачем худеть! А для чего? Ведь всё было только для мужа, а не для себя! Да даже если и не развод, а просто ссора! Поссорились - съела тортик, не общаетесь неделю - очень много тортиков ушло... А потом раз и толстая! И зачем это всё надо было? Получается, что о себе-то мы и не подумали! А значит, что не любим и не ценим себя.

Вот и Екатерина пишет, что первая причина похудения должна быть - ДЛЯ СЕБЯ!!!

Она советует оставить время для себя. Комментируя это тем, что если у женщины нет времени на себя, то у неё занижена самооценка, а если занижена самооценка, то и заниматься собой не хочется, и в том числе худеть. Так же Екатерина пишет, что надо уметь расставлять приоритеты. Что, если один раз не постирать или не приготовить ужин, а вместо этого сделать гимнастику или сходить в бассейн, то ничего страшного. Ведь это же пойдёт тебе самой на пользу! В общем, чтобы постоянно не находиться в рутине надо либо найти время для себя, либо как-то разнообразить свою ежедневную жизнь.

Помимо свободного времени, которое вы потратите на себя, вы, чтобы похудеть должны понять, когда наступит тот момент, когда вы будете готовы похудеть! Повторюсь, похудеть не для кого-то, а для себя! Раз вы освободили время и вам нравится собой заниматься, то и прийдет такой момент, когда вы захотите подкорректировать фигуру. И тогда - вперёд!!!

p.s. - честно говоря, у меня было наоборот. Я сначала начала худеть, а потом уже, видя результаты, мне захотелось ухаживать за собой. И тогда уже я выделили для себя время!

Ещё один важный момент, который затрагивает книжка- простить себя за лишний вес! За то, какими вы стали. Просто примите это. Ведь прошлое изменить нельзя! Примите и простите себя. Просто начните как бы всё заново. Будущее ведь вы можете изменить! С этого момента вы можете изменить себя!

И в конец, Екатерина советует хвалить себя, не ругать за упущения и представлять ваши изменения в жизни, когда вы похудеете!!! Это должно согревать душу и мотивировать.

Второй шаг - найти поддержку, единомышленников.

Но об этом мы поговорим в следующий раз

Тэги:  система -60

Рейтинг:  +5
beautiful dance
8 марта 2017 года 210 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книжка "-60". Интересные моменты21. Похудение для себя
Тэги: система -60

В этой теме мы поговорим про одну из мотиваций - похудение для себя!
Екатерина в своей книжке пишет, что если мы будем худеть ради мужа, чтобы он нами гордился, чтобы мы ему нравились - мы никогда не похудеем, так как это не правильная мотивация. Ведь, если вдруг случится развод, то значит уже и не зачем худеть! А для чего? Ведь всё было только для мужа, а не для себя... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "