День рождения - раз в году, или раз в жизни? Кого поздравить?

Ох, чую тапочки мне...
А, кидайте...
В общем, так... Маленький зкскурс в детство... Мои родители всегда старались устроить мне на ДР праздник. Подарки, конечно, гости, вкуснятинка всякая на угощение... Но... Когда мне стукнуло лет 6 я стала задумываться о том, что как-то не очень справедливо желать всего хорошего тем, кто ведёт себя, ну прямо скажем, не очень... Ну как пожелать доброго мальчишке, который меня всё время обижает? Или, как девочке, которая не хочет со мной играть, желать доброго?...
Стала я старше. Школа. Училище. А НИЧЕГО не изменилось. Вот была у меня подруга. Чудесная девчонка! Да, я поздравляла её с днями рождения от души! И подарки, конечно. Она такая была подруга! Всем такую желаю! Жаль, что время развело нас...
Так я о чём... Рождается малыш. Радость! Несомненная! И с этим чудесным событием поздравляют... КОГО??? МАМУ И ПАПУ!!! Это у НИХ родился малыш! Это ИХ(!!!)заслуга! ОНИ(!!!)постарались! Ведь так?
И вот, уже через год, и после - каждый год, с этим прекрасным событием поздравляют, почему-то не родителей, а ребёнка. А что ОН сделал такого хорошего? В чём ЕГО заслуга?
Иногда растёт такой ПРОСТИТЕ!, засранец... А ему - здоровья, счастья, ну и т.д. Справедливо? Ну, как сказать... Или, признаться честно, многие открыто в этом лицемерят... Чтоб не обидеть родителей, например...
Дети, можно сказать... Да, дети. А воспитание? Оно у всех своё...
А взрослые... Ох...
Да, мне исполняется 47 лет...
Господа!!! Это НЕ МОЯ ЗАСЛУГА!!! Моего папу надо поздравить с этим! Это ОН "сочинил" меня. И мамочку мою, если бы она была жива... Это ОНИ заслуживают поздравления! Это ИМ я пою гимн родительства!
Мои ПАПА и МАМА! ВАМ СПАСИБО, ЧТО Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ!!!
Рейтинг:  +5
pumazubasta-Марго
6 марта 2017 года 186 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День рождения - раз в году, или раз в жизни? Кого поздравить?
Ох, чую тапочки мне...
А, кидайте...
В общем, так... Маленький зкскурс в детство... Мои родители всегда старались устроить мне на ДР праздник. Подарки, конечно, гости, вкуснятинка всякая на угощение... Но... Когда мне стукнуло лет 6 я стала задумываться о том, что как-то не очень справедливо желать всего хорошего тем, кто ведёт себя, ну прямо скажем, не очень... Читать полностью
 


Дневник pumazubasta-Марго:



Комментарии:

6 марта 2017 года
0
Рождается человек один раз, это да. А дальше отмечает каждый прожитый год. Я в свой ДР говорю спасибо маме с папой и поздравляю маму, ведь это и для неё особенный день.
Желать счастья даже не заслуживающему этого самого счастья и здоровья ребенку - это то же самое, что желать счастья и себе. Мы все не заслуживаем этого, у всех нас есть недостатки. Однако, желать счастья надо, тем более ребенку.

6 марта 2017 года
+1
Анюта,ты просто умничка,что маму и папу в этот день поздравляешь!
Они ведь этого в первую очередь заслуживают!

6 марта 2017 года
0
у меня хорошие родители. Они точно заслуживают. Но ведь не у всех такие.... может поэтому и не все поздравляют

6 марта 2017 года
+1
pumazubasta-Марго пишет:
Иногда растёт такой ПРОСТИТЕ!, засранец... А ему - здоровья, счастья, ну и т.д. Справедливо?
Да. Справедливо.
Засранец не заслуживает быть здоровым ребенком?

pumazubasta-Марго пишет:
а ребёнка. А что ОН сделал такого хорошего? В чём ЕГО заслуга?
Для добрых слов обязательно нужно отличиться?
Вы своих деток не поздравляете?

6 марта 2017 года
0
Наташа,да,здоровья Любой ребёнок заслуживает.Но,не предвзято если посмотреть.Свой ребёнок - он для СВОИХ родителей САМЫЙ-САМЫЙ-САМЫЙ...А для других? Если честно,он может быть и не такой "белый и пушистый",как для нас,правда?И да,я своих деток не поздравляю.Они с мальства знают твёрдо,что ЧЕЛОВЕКОМ,ДОСТОЙНЫМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ им ещё надо постараться стать.И ,поверьте,если на этом не заострять внимания,не так оно страшно.Ведь подарки "просто так" им дарятся не зависимо от дат.

6 марта 2017 года
+2
pumazubasta-Марго пишет:
Они с мальства знают твёрдо,что ЧЕЛОВЕКОМ,ДОСТОЙНЫМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ им ещё надо постараться стать
Вот отсюда потом и берутся синдромы отличников, перфекционизм и жесть жестянская в психологическом плане.
pumazubasta-Марго пишет:
И ,поверьте,если на этом не заострять внимания,не так оно страшно.
Да, для родителей не страшно

6 марта 2017 года
0
Я Наташа пишет:
для родителей не страшно
Поверьте,и для детей не страшно!Да,не для всех.Но тут уж родители решают.Я рада,что мои папа и мама решили,что МОЁ мнение дороже того,"что люди скажут".СПАСИБО им за это.Соглашусь,что мнения различны.Я когда-то читала книгу "Четвёртая высота",про Гулю Королёву.Я была ребёнком.Но есть в этой книге такое высказывание ."Право на радость нужно заработать".Эта фраза стала МОИМ девизом на всю жизнь.Понимаю,что у всех своё понятие жизни.Но есть принципы,которые правильны всегда.А дети...Придёт время,и они сделают СВОЙ выбор.И я их выбор признаю.

8 апреля 2017 года
0
Я , мой муж да и вся моя ближайшая родня поздравляем как именинника, так и его родителей конечно же!!! Ведь без родителей не было бы и детей! Это праздник родителей не в меньшей степени, чем самого ребенка. И пожелания ребенку - автоматом и пожелания родителям! Поздравляем родителей с рождением ребеночка и конечно же желаем от сердца всего самого лучшего, как желаем своему чаду. Дети не становятся засранцами сами, без помощи тех же родителей (порой) и т.д. Не считаю , что право на радость надо зарабатывать. Радость это состояние души. Своему ребенку я стараюсь показать, что в каждом дне есть хорошее и есть чему радоваться.
Конечно, сколько людей столько и мнений. Я из тех, кто считает, что стакан наполовину полон, а не пуст!

21 апреля 2017 года
0




Оставить свой комментарий
B i "