Безработица - безнадёга или время совершенствоваться?(размышлизмики)

Ну вот, девочки, я безработный товарищ. Закончился договор и..."Шлёпен зи битте, гутен фрау, нах хаузе..."
Гуляйте, одним словом, сударыня, куда хотите."Уж послали, так послали!" -- как в мультике известном. Съездила тут же в Центр занятости, встала на учёт, да и хоть мелкая копейка капать будет. Оно лучше, чем ничего. Прошерстила инет в поиске вакансий. Ну, шерстила я его уже месяца полтора. И что? НИ-ЧЕ-ГО! Абсолютно для меня ничего подходящего нетути. Причём я не летаю в небесах относительно своих возможностей. Понимаю, что есть большие ограничения у меня по здоровью. Поэтому запросы не великие. А нет ничего...
Сначала, честно говоря, хотелось реветь в голос. Но.. Зачем мужа и сына пугать! Перестройку пережила одна с маленькой дочей, закалённая. Одним словом - ПРОРВЁМСЯ!
Вот и появилось у меня свободного времени вагон+тележка. Займусь собой любимой. Вот встала утречком, мужа на работу поцеловала, сыночку в школу проводила. Масочку на мордашечку нанесла. Пяточки попарила-обработала, гимнастику сделала. Кофеёчку с корицей сварила и с молочком его. Ням-ням, вкуснятинка! Вот, сижу, пишу, кофеёк прихлёбываю. Лепота!
Правда, теряюсь немного без работы. Сегодня бы была на смене, пользу людям приносила бы...
Главное - НЕ ГРУСТИТЬ! А то не миновать мне прихода "жорика".
Вот у доктора побывала, кстати. И назначил он мне диету №8, это при диабете такую назначают. Хотя у меня его нет, но приём гормонов сбил у меня всю "механику" в организме. Потому и не худеется мне нормально. У нас я её нашла, это хорошо. Сейчас изучу, распечатаю для наглядности, и вперёд.
А ещё появилось время заняться любимыми делами, повышивать, повязать, книжку новую прочитать, пока дома никого и никто не отвлекает. Сама себе хозяйка! И мужу с сыном наготовлю вкусняшек, до которых руки не доходили. И новые рецептики опробую в спокойствии. Да, и юбку сошью новую, весна пришла всё-таки!
Всех с весной!
Рейтинг:  +16
pumazubasta-Марго
3 марта 2017 года 173 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Безработица - безнадёга или время совершенствоваться?(размышлизмики)
Ну вот, девочки, я безработный товарищ. Закончился договор и..."Шлёпен зи битте, гутен фрау, нах хаузе..."
Гуляйте, одним словом, сударыня, куда хотите."Уж послали, так послали!" -- как в мультике известном. Съездила тут же в Центр занятости, встала на учёт, да и хоть мелкая копейка капать будет. Оно лучше, чем ничего. Прошерстила инет в поиске вакансий... Читать полностью
 


Дневник pumazubasta-Марго:



Комментарии:

3 марта 2017 года
+2
Я тоже без работы! Город у нас маленький,курортный...Одни санатории и те только летом работают. Плюс по состоянию здоровья мне нельзя таскать тяжести и т.д. Ну ничего-прорвемся!!!


3 марта 2017 года
0
А кто вы по профессии?

3 марта 2017 года
0
У меня их несколько.Повар,4 разряд.Лифтёр-оператор,ушла по состоянию здоровья.Оператор ЦТП,вот здесь нас и убрали,заменив всё автоматикой.

3 марта 2017 года
0
Повар никому не нужен? Обожрался народ!
От души желаю вам, чтобы нашлось местечко и для вас! А пока и отдохнете...

3 марта 2017 года
0
Да повара-то нужны.Только училась я по необходимости,а не по желанию.И работала в основном на полуфабрикатах и на раздаче стояла.

3 марта 2017 года
0
Ясно...

3 марта 2017 года
+1
Отличный пост)Позитив рулит))))Везде нужно искать свои плюсы!!!!!!!!!!

8 апреля 2017 года
0
Все, в конечном итоге, Будет Хорошо! Главное не хандрить. Мыслите позитивно, обстоятельства сами Вас найдут!!! Визуализируйте!!!
Желаю Вам всего самого хорошего!!!


Оставить свой комментарий
B i "