детская мечта

Хочу завести себе собаку. Немецкую овчарку. Сижу, обдумываю со всех сторон - потяну ли. С одной стороны - невыполненная детская мечта (с 5 лет), с другой стороны: я - работающая мать одиночка.

Негатив: грязь, шерсть, запах, погрызенные вещи. Расходы на ветеринара, корм, клетку, сбрую, щетки и т.д. Нужно выгуливать много и активно в любую погоду, много дрессировать. Об отпуске и дальних поездках забыть. Болеть нельзя. Кот будет не в восторге.

Позитив: исполнение мечты, смогу спокойно спать, не вскакивая на каждый шорох (страшно одной в доме), ребенок хочет собаку, она убережет его от эгоизма и бездушности, повысим свою физическую активность и укрепим иммунитет длительными прогулками, убережемся от стресса и депрессии с помощью обожающего нас существа (кот нас презирает, он не в счет).

Мы живем в своем доме, правда забора у нас еще нет. Как только поставим забор - можно будет выпускать собаку во двор, например летом, когда мне идти на работу и не мучать животное в четырех стенах. До моей работы - 3-5 минут на машине, у меня два получасовых перерыва, вполне могу в один из них не валяться на диване с кофе, а сгонять домой и выгулять собаку. Работаю 3-4 раза в неделю. В остальное время бездельничаю. Есть своя машина. Живем в селе. Ребенку 5 лет, ходит в школу.

Что думаете? Стоит заводить?

Рейтинг:  +20
ayaya76
23 февраля 2017 года 180 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru детская мечта
Хочу завести себе собаку. Немецкую овчарку. Сижу, обдумываю со всех сторон - потяну ли. С одной стороны - невыполненная детская мечта (с 5 лет), с другой стороны: я - работающая мать одиночка.
Негатив: грязь, шерсть, запах, погрызенные вещи. Расходы на ветеринара, корм, клетку, сбрую, щетки и т.д. Нужно выгуливать много и активно в любую погоду, много дрессировать... Читать полностью
 


Дневник ayaya76:



Комментарии:

23 февраля 2017 года
0
Обожаю немецких овчарок! Самая-самая умная порода!
Тем более у Вас свой дом, я бы неприменно завела)

23 февраля 2017 года
0
Конечно заводите!!! У вас же свой дом, а не квартира!!!

23 февраля 2017 года
0
Если есть желание заниматься то да, у меня многие знакомые "исполняли мечту", заводили больших собак, добермана, лабрадора ,хаски, овчарку и потом отдавали их...когда испытали на себе перечисленный вами "негатив", а есть знакомая у нее дома 5 собак, и норм, ...говорит пылесосит три раза на день... я б так не смогла...у меня есть один вампиреныш, чихуашка, достаточно

23 февраля 2017 года
+1
Сразу вспомнила Мухтара. Жил у нас как то с полгода подкидыш, его подарили родителям, они подкинули в село бабке, та кормила прокисшими отходами со стола...короче, в итоге Мухтар оказался под капельницами, а потом у меня. Благо ещё жили в своём доме с огороженных участком. Шалопай был ещё тот!

Овчарка - собака служебная, со всеми выходящими из этого последствиями. Если с ним не заниматься, не тренировать, не обучать, как было в моём случае, у вас есть все шансы завести в своём хозяйстве лоботряса и неслуха. Пока не поздно, пошарьте по сайтам, посоветуйтесь с кинологами. Я своей любовью и жалостью, а как же, бедняжка, дитятко, злая бабка чуть не отравила.... Дошла до того, что Мухтарчик стал практически неуправляемых. Он с разгону влетал в летнюю кухню, прыгал на кровать, где я отдыхала, волтузил подушки и одеяла...было весело, но немного грустно.

В итоге, посовещавшись с мужем, вручили псину в надёжные руки кинологов на охранной фирме. Сейчас там важный такой, служит.

Так что хорошо взвесьте все за и против. В бытность у меня тоечка жила. Она в случае шороха такой гевулт устроит, весь квартал услышит! Шучу, конечно, но голосок у них реально звонкий и чужого они не проспят.

24 февраля 2017 года
0
Собака, это здорово, но серьёзным псом надо обязательно заниматься, хотя бы несколько занятий с кинологом. Я занимаюсь стаффордами, у меня уже третий пёс, собаки замечательные, но сил, времени, труда и терпения в них вложено очень много. Если у Вас есть желание заниматься дрессировкой, много выгуливать, Вы получите отличного друга! Удачи Вам!

24 февраля 2017 года
0
Татэлла пишет:
обязательно заниматься, хотя бы несколько занятий с кинологом.
это точно, кинолог обязательно нужен...с такими собаками нужно много заниматься, много гулять...и тд

24 февраля 2017 года
0
Собака это здорово,особенно когда часный дом,но занимает немалое время.Это нужно просто понимать

24 февраля 2017 года
0
ayaya76 пишет:
Стоит заводить?

Конечно !!!
ayaya76 пишет:
шерсть, запах,
....Короткошерстного....Вроде стаффа , или ротвейлера ....Вот уж будет охранник, так охранник !
Кстати ...Пахнут обычно именно "немцы".... У меня был водолаз когда-то ... Шерсть была конечно, а запах - лишь , в щенячьем возрасте ......
ayaya76 пишет:
не вскакивая на каждый шорох (страшно одной в доме),
Знакомо.... (Побывала уже "домовладелицей"...) Вроде бы, кстати и спокойный район был, а неадекваты - попадались
Вот сейчас "перед летом" и стоит заводить щенка ...Чтобы к теплу уже и приучился к элементарным правилам ....
Некоторые , кстати , берут и взрослых собак из приютов ...У кого-то приживаются !!! НО...Кто-то и жалуется, что не справиться ...

Заодно...Вы такие милые с сыночком !!! Мы тоже с моим когда-то играли в разные прикольные игры ..(Как например, в вампира ) ...И я его одна растила - как раз с 5 лет, после развода

24 февраля 2017 года
0
ayaya76 пишет:
кот нас презирает

Наверное кастрировали ?Ещё подросточком ( уж больно жирноватый)?
Я свою стерилизовала, УЖЕ "познавшую жизнь".. .Четырежды котят приносила ...(хоть и чуть больше 2-х лет ей было )

ayaya76 пишет:
Кот будет не в восторге.
Перебьётся !!! Пусть знает : кто в доме хозяин!

24 февраля 2017 года
0
Да. Плюсов больше


Оставить свой комментарий
B i "