Диета не может быть наказанием!

Хотя, не мешало бы, некоторых особ, злоупотребляющих едой, как алкоголем, из которых подобные мне гордо шагают в первых рядах... Наказывать по всей строгости!

Эта болезненная страсть ко всякого рода сдобе, бисквитам, пирогам, тортам, шарлоткам, блинчикам и иже с ними...сколько прекрасных женских талий она служила! В том числе и мою. В канун 60- летия можно было бы махнуть на все рукой, успокоиться и дальше заедать воспоминания о своей, некогда изящной фигурке, килограммами пирожных и эклеров... Не тут то было! Пресловутое шило в попе, как всегда, не даёт мне спокойно жить. Да и умереть оно мне спокойно, скорей всего не даст.

Правильно ли я питаюсь? Чтобы выяснить, так ли это, достаточно составить список вредных и полезных продуктов. Полезными на мой взгляд, являются каши, кисломолочные продукты, диетические мясо /птица/, овощи, фрукты, постное масло, и..., ну вроде все. Все это я ем на протяжении недели в разных вариантах и комбинациях. Воды тоже пью достаточно, не считая кофе, какао, чая. Хотя, как говорит мой диетолог, все, что не вода, является едой.

В чем мужество? В том, что остальные вредности чрезвычайно вкусны! Те же блинчики, сдоба и прочее из этой когорты лично для меня являются настоящим ядом. Достаточно съесть одну печеньку или бисквит, мадам не остановится, пока не прикончить все. Да ещё и в кондитерку сгоняет за добавкой..., а завтра, как правило, захочется продолжения банкета. Знаем, проходили.

Пришлось признать свою пищевую зависимость со всеми вытекающими... Отсюда такое меню и постоянные ограничения. Выдержку ли я? Наверное выдержку, отступать уже некуда. При таком росте такая масса тела чревата полным крахом самоуважения и остатков здоровья. Вот как то так. Как на исповеди.
Рейтинг:  +15
krasilichlg
19 февраля 2017 года 283 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета не может быть наказанием!
Хотя, не мешало бы, некоторых особ, злоупотребляющих едой, как алкоголем, из которых подобные мне гордо шагают в первых рядах... Наказывать по всей строгости!
Эта болезненная страсть ко всякого рода сдобе, бисквитам, пирогам, тортам, шарлоткам, блинчикам и иже с ними...сколько прекрасных женских талий она служила! В том числе и мою... Читать полностью
 


Дневник krasilichlg:



Комментарии:

19 февраля 2017 года
0
Ох, как же всё знакомо!

19 февраля 2017 года
+1
krasilichlg пишет:
что не вода, является едой.
для меня именно так и есть. поэтому если я пью кофе и хочу поесть то отмеряю строго определенную порцию.
Конечно выдержите! все будет хорошо!

20 февраля 2017 года
+1
У нас все получится!

20 февраля 2017 года
+1
конечно!

19 февраля 2017 года
+1
krasilichlg пишет:
канун 60- летия можно было бы махнуть на все рукой, успокоиться и дальше заедать воспоминания о своей, некогда изящной фигурке, килограммами пирожных и эклеров
Вопрос-то не в фигуре, а именно в здоровье. В таком возрасте как раз проще всего незаметно приобрести диабет 2-го типа и прочие прелести, не говоря уж о проблемах с суставами, сердечно-сосудистой системой и т.д. и т.п %) Так что чем старше, тем важнее держать себя в форме, если хочется быть активной и здоровой дамой, а не развалюхой со множеством проблем. Успехов вам во всех начинаниях!

20 февраля 2017 года
0
Вы абсолютно правы! Не до жиру, быть бы живу, как говорится. Последние 8-10 лет в связи с менопаузой здоровье явно оставляет желать лучшего. Хотя, как я писала в другом комментарии, старушенция я ещё крепкая. Но, как то стало не охота таскать за собой тридцать кило лишнего жира....

19 февраля 2017 года
+1
krasilichlg пишет:
остальные вредности чрезвычайно вкусны! Те же блинчики, сдоба

ХМ ...Мне , например - нисколечко.... Хотя ...Блинчики-панкейки делаю частенько ...НО ...Из отрубей
Да ...Мне , чуть поменьше лет, чем вам ...Незначительно...Как у Вас дела с сахаром крови ?

20 февраля 2017 года
0
Старушенция я ещё довольно крепкая....сахар и все прочее держится в норме. Есть немножко гипертония и то после переедания.

20 февраля 2017 года
0
krasilichlg пишет:
Старушенция я

А я - интересная дама средних лет !!! Конечно же - ещё и Клюшка...НО- "Секси-Клюшка"
krasilichlg пишет:
сахар ............. в норме
НО ...Всё равно ...Если таковой высок ....ТО ...Вполне может быть та самая "углеводная аддикция" ...Так было со мной самой ....Кстати ...Всего-то в 40 лет(перед 41 )
Перешла тогда на низкоуглеводку, снизился сахар(крови), тяга к "непотребствам " прошла
krasilichlg пишет:
немножко гипертония и то после переедания.
Оооооочень интересно... Со мной таковая бывает : при недосыпании, бессоннице, переживаниях, акклиматизации , и вялотекущем гриппе ...Не простужаюсь, кстати ...Просто, бывает, заражаюсь от клиентов

20 февраля 2017 года
0
Рада знакомству!

20 февраля 2017 года
0

20 февраля 2017 года
+1
Как говорят эндокринологи - 95% толстяков - это люди не умеющие организовать правильное питание. Все они безбожно переедают! Как только человек переходит на осознание съедаемого ( качество и количество) - тут же приходит похудение. Сдоба, печенье, солёности, копчености имеют место быть в жизни любого здорового человека, другое дело частота их съедания и их объёмы. Если хотите похудеть - учитесь дольше пережевывать еду и наслаждаться небольшими объёмами.

20 февраля 2017 года
+1
Вы совершенно правы!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная