Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Мой здоровый образ жизни

Мой здоровый образ жизни Здоровым образом жизни люди занимаются или с самого детства или когда понимают, что надо что-то менять в своей жизни, потому что здоровье стало не здоровое.
Лет до тридцати я была всегда стройной и здоровой, никаких проблем с фигурой не было, считала, что все у меня идеально. Спорт и танцы любила еще со школы, физкультуру обожала, особенно на лыжах (в детстве всегда всем семейством ходили на лыжах). Но и, конечно же, ела все подряд.

Прошло еще несколько лет. Неправильное питание и наступившая лень, которая привела к малоподвижному образу жизни, сделали свое дело. Год назад мне было 38 лет, при росте 170см я весила 80кг. Я никогда не пыталась худеть, но ровно год назад я твердо решила заняться собой.

Причин к изменению себя я нашла в себе много. Мотивация не может складываться только из одного желания, надо обязательно понимать для чего это все делается. У меня это было не только для здоровья, для красоты, доказать, что смогу и т.д. Еще я хотела выглядеть шикарно у сына в школе на выпускном, а самое важное что я хотела - чтоб сын стал брать с меня пример, гордился мной. Чтоб рядом с ним я выглядела не сорокалетней теткой, а молодой и красивой мамой.

Я жутко захотела посещать спортзал. Стала заниматься с тренером. Первое занятие далось с большим трудом. Мне стало очень плохо после приседа со штангой, закружилась голова, в ушах стоял звон, поднялось давление. Я даже подумала, что вот и конец моим тренировкам.

Занималась четыре раза в неделю: две кардиотренировки, две с тренером. Конечно же, без правильного рационального питания жиры не сожгутся. Именно правильное питание, а не диета!
Я считаю, что диета (очень не нравится это слово) - это временное питание, какое-то ограничение, а правильному питанию можно и нужно придерживаться всю жизнь. И, кстати, с питанием у меня никаких проблем не возникало. Не было абсолютно никаких срывов. Оказалось, что не все так сложно и не так все страшно. Кушать 5-6 раз в день через 3-3,5 часа, обязательно хорошо завтракать, легкий ужин за 3 часа до сна, вредную пищу не употреблять ( жирное, жареное, колбасы, майонез, сладкое и т.п). Пить воды 1,5-2литра.

Важно здоровый сон, избегать стрессов, телевизор практически не смотрю, только познавательные передачи или семейные просмотры фильмов.

В итоге за первые 3 месяца я сбросила 12,5 кг, потом ушло еще 4 кг. Всего ушло 16,5 кг.
Сейчас мой вес 63,5-64 кг. Мой метаболический возраст 24 года.

За этот год я участвовала в проекте "Эволюция тела" - заняла сначала второе, а потом первое место, приняла участие вместе с сестрой в "Гонке Героев".

Сейчас продолжаю придерживаться правильного питания, продолжаю заниматься спортом - спортзал, фитнес на свежем воздухе, йога, пробежки. Теперь в моих планах поучаствовать в соревнованиях"Стань Человеком", очень хочу сдать нормы ГТО! А также поучавствовать в небольшом забеге.

Я изменилась, и изменилось мое окружение! Глядя на меня и сын и муж тоже начали заниматься собой, ходят в спортзал, едят здоровую правильную еду. Муж похудел на 12 кг.
Вместе мы все лето занимались в OpenAirFitnes. Теперь вместе хотим поучаствовать в "Гонке Героев"!

Мне почти 40 лет, а самое интересное еще впереди! Может быть кому-нибудь поможет моя история. Буду только рада. Вот такой вот мой (наш) здоровый образ жизни.
Рейтинг:  +17
yulyashek777
10 октября 2016 года 657 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой здоровый образ жизни
  Здоровым образом жизни люди занимаются или с самого детства или когда понимают, что надо что-то менять в своей жизни, потому что здоровье стало не здоровое.
Лет до тридцати я была всегда стройной и здоровой, никаких проблем с фигурой не было, считала, что все у меня идеально... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Моя здоровая жизнь»":



Комментарии:

11 октября 2016 года
0

11 октября 2016 года
0

11 октября 2016 года
0

13 октября 2016 года
0
Поздравляю с победой в конкурсе!

18 октября 2016 года
0
Спасибо) только что узнала) завтра поеду призы забирать)


Оставить свой комментарий
B i "
Свежее видео: