Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Любите жизнь и себя

Любите жизнь и себя Моя история начнется не совсем типично.
Есть лишний вес или нет, об этом я никогда особенно не задумывалась, считая себя вполне стройной, в норме, как все. Как все в нашей семье: мама и тетя по центнеру красоты, ума и мудрости. Ну, а мы с двоюродной сестрой на их фоне смотрелись стройными корабельными соснами (ведь выше их сантиметров на десять и меньше весом килограмм на 20 – 30 от ста).
Сейчас я понимаю, что лишний вес все же был, хоть и не осознавался. Муж (бывший) ласково обнимал мое «пузико». Мама недавно обронила: «И где же моя аппетитная дочь?» Коллега на работе про сестру выразился «крупная». Ну да. при росте 176 иметь вес порядка 80 кг – это вроде норма, но смотришься не газелью, а этакой лошадкой – тяжеловозом.

Это присказка была, а теперь сказка начинается.
После развода с мужем, я махнула на себя рукой. Неосознанно. Конечно. Просто все время посвящала дому, маме, сыну. Носила, что под руку утром попалось. И конечно, трескала булочки с чаем, читая книжки по вечерам.
Но однажды… я влюбилась. Встретила бывшего одноклассника. Начали общаться, переписываться в сети, пару раз встретились. Общение постепенно стало носить ежедневный характер, мы открывали друг другу самые сокровенные мысли и переживания. Через три – четыре месяца я поняла, что думаю о нем постоянно, что летаю на крыльях и заметила, что на весах цифра изменилась в меньшую сторону на 3 кг. Забегая вперед сразу скажу, ничего у нас не получилось. Он ничего не захотел менять в своей жизни. А я не захотела быть на десятом месте и просиживать вечера перед компьютером в переписке с ним.
А на тот момент, я стала анализировать, что же могло повлиять на изменение веса. Вывод: я стала больше двигаться (надо было как-то выговориться, дома это было невозможно и я гуляла по улицам, болтая с подругой по телефону, обсуждая свои любовные дела). Кроме того, я перестала наедаться перед сном.

Минусы этой истории: нервное напряжение и эмоциональный перегрев.
Плюсы:
1. Вечерами я общалась с ним. А не пила чай с плюшками
2. Я вдруг вспомнила, что мне нет еще 40 (а в 40 как известно жизнь только начинается, я еще молода, хочу и могу любить, быть привлекательной, да просто активно жить
3. ВЕС стал уходить сам по себе!

После окончания романа вес, конечно, начал возвращаться. Но, к счастью, начался Великий пост. Который я решила соблюдать и ради которого перерыла кучу сайтов с постными рецептами и даже выпечкой. И вот какие изменения в питании у меня произошли:
1. Чай и кофе без сахара.
2. Утром натощак выпиваю 1-2 стакана воды. Запускаю работу организма. Потом иду умываться. Готовить завтрак, прибирать постель и прочие утренние дела. И только через 20 минут завтракаю.
3. Мясо, рыба преимущественно с овощами. Никакой картошки макарон и пр. Если очень хочется макарон – то пожалуйста отдельно от мяса. С Сыром, с соусом.
4. Я обнаружила, что существует огромное количество вкусных и полезных рецептов из овощей, из круп с овощами.
5. На ужин мясо с овощами или творог.
6. Стараюсь не есть за три часа до сна. Но если очень хочется, за час до сна делаю себе «пряный коктейль» - кефир с корицей, молотым имбирем. Или чай с корицей.
7. Стараюсь сладкое и мучное есть в первой половине дня.
8. И наверное самое главное, питаться в одно и то же время: завтрак – обед – ужин и два перекуса между ними из фруктов / кисломолочных изделий… ну или чего-то вкусненького ))) Но вкусненькое – только как отдельный прием пищи.
9. И еще приобрела (осознанно и порой насильно &#61514 привычку гулять. Час в быстром тепме по парку – это километров 5-6. Желательно каждый день. И хотя погода часто вносит свои коррективы, стараюсь минимум три-четыре дня в неделю гулять.

Моя история не содержит супер-рецепта диеты. Но главное в ней: девочки (и мальчики) – влюбляйтесь! Живите полной жизнью. Если вы уже в браке – пересмотрите свои отношения, заново влюбитесь в мужа, вспомните какие чувства были раньше. Вспомните, о чем мечтали в юности. Реализуйте свою мечту. Я, например, в свои годы начала учиться играть на гитаре. Вместе с сыном подростком.
Любите себя. Жизнь.
И следите за тем, что едите )))

Тэги:  диета

Рейтинг:  +42
Анна Солер
29 сентября 2016 года 1 471 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Любите жизнь и себя
Тэги: диета

  Моя история начнется не совсем типично.
Есть лишний вес или нет, об этом я никогда особенно не задумывалась, считая себя вполне стройной, в норме, как все. Как все в нашей семье: мама и тетя по центнеру красоты, ума и мудрости. Ну, а мы с двоюродной сестрой на их фоне смотрелись стройными корабельными соснами (ведь выше их сантиметров на десять и меньше весом килограмм на 20 – 30 от ста)... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Моя здоровая жизнь»":



Комментарии:

29 сентября 2016 года
+1
Анна Солер пишет:
Любите себя. Жизнь.
И следите за тем, что едите )))
Именно так. Осознанно выбирайте продукты, готовьте их и смакуйте

30 сентября 2016 года
+2
Анна Солер пишет:
Живите полной жизнью.
Анна Солер пишет:
Реализуйте свою мечту.
Анна Солер пишет:
следите за тем, что едите )))

Ваша система питания вобрала в себя все правильное и лучшее для Вас. Вы-молодец! А влюбленность нужна всегда- в людей, в дело, хобби- короче в ЖИЗНЬ)))) и главное- в себя,(Но это сложнее-для меня))

30 сентября 2016 года
+1
Полностью согласна.

1 октября 2016 года
0
Анна Солер пишет:
. Если вы уже в браке – пересмотрите свои отношения, заново влюбитесь в мужа, вспомните какие чувства были раньше.


Оставить свой комментарий
B i "
Свежее видео: