И к чему это? Так о пень головой!

Начну я сегодняшний текст старой шуткой, которую я рассказала одному парню, который мне нравился очень, как и я ему И он пригласил меня на свидание и так стеснялся, что молчал, как партизан. И я ему рассказала шутку:

Парень стесняется и не знает как начать беседу и вдруг("як Пылып из конопель":
-А папа сегодня кролика убил...
Девушка:
-И к чему это???
-Так о пень головой! Чик и готово!,-обрадованно поддержал парень разговор.

Мы с парнем рассмеялись и "лед растаял".

Сегодня я сопровождала "печальноизвестную"тетю моего мужа к доктору. Вот и клялась, и божилась, что "ни-ни"... Человек болен, и так болен, что даже если бы перед ним лежал кто при смерти, она бы сказала:
-Да что тебе, вот умрешь, а вот яяяяяяя... я так больна, больнее всех больных.

Но некому идти с ней, и жаль старую и себя жаль...

Выйдя из поликлиники, зашли в мясную лавку и там я чуть под прилавок не залезла. Ибо тетя все время говорит о своих болячках со всеми, абсолютно с незнакомыми людьми тоже. И вот она заявила прямо с порога:
-А кто тут крайний? А то я так устала, так устала... Иду с больницы, мне в опу трубу резиновую запихнули, чтобы посмотреть:что у меня внутри, а то я уже 3 дня не с..вши...
-это глаза других покупательниц
-это я-ищущая 5 угол.


Есть испанская песня, которая мне очень нравится:
-Твой дом-сумасшедший дом и я немного сумасшедший в нем.

Уже два дня у нас необычайная погода-у нас идет дождь!!! В этом году у нас было 2 дождя из серии"что это было"? То есть:3 капли. А вчера, пускай всего 25минут, но была гроза! И сегодня еще 30мин!!! Потрясающие небеса, как на картинах голландских художников... Я прямо балдею.



Когда-то один ветеринар рассказывал подруге об особенностях ее собаки:шотландского сеттера. Она спрашивала почему он часто бывает печален, особенно когда идет дождь. Возможно, ему не хватает каких-то витаминов? И ветеринар сказал, что это "зов крови", что в Шотландии много дождливых и туманных дней и собака, хотя никогда и не видела родины своей породы, но кровь "не забыла".

Так и я, как собака, сегодня тосковала по Родине, по моему дому, по босоногому детству, когда, сняв сандалии, бегал как молодой резвый щенок по всем лужам в окрестностях и пускал с друзьями бумажные кораблики "триста лет тому назад".

Наверное поэтому я полезла на полку в кухне, где хранятся мои кулинарные книги и достала мой потрепанный кулинарный блокнот.


Я начала вести его в 3 классе и записи в нем произведены 3 разными почерками, и все из них-мои.




С такой нежностью теперь смотрю на эту корявую вязь, на эти наивные рецепты, списанные из "Работницы"или "Крестьянки", позже пополненные рецептами, которыми делились подруги и их мамы...

Конечно, сейчас мы пользуемся инетом, реже -книгами, а такими вот, от руки написанными рецептами-очень и очень редко. Но иногда придет ностальгия, полистаешь и скажешь сам себе:
-А почему бы и нет?

А почему бы не приготовить что-то "родом из юности"? Приглашаю вас на баклажаны от моей подруги Ирины.

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ:


Фото из инета, просто для привлечения внимания.
-2кг баклажанов почистить(отрезать хвостики и плодоножки)
-2л воды+4 ст.л соли дать закипеть и опускать поочередно баклажаны порциями, варить 5 мин после повторного закипания
-Остудить
-Порезать вдоль пластинками и каждую из них поперек на 3 части. Пластинки не резать тонко, толщиной как 1/2толщины мизинца(конечно, если вы не борец сумо)
-2 головки чеснока порезать пластинками(я режу вдоль)
-5 луковиц тонкими полукольцами

Слои идут так:
Баклажаны-чеснок-укроп-петрушка-лук

Маринад:
-150гр уксуса
-150гр подсолнечного масла
-4 ст.ложки сахара
-2ст.л соли
Закипятить, остудить и залить баклажаны. На сутки положить под гнет при комн.т-ре, потом спрятать в холодильник.
Из 7 баклажанов(что +-=2кг)у меня получается большая Цептеровская нержавеющая миска(та, которая с крышкой)или 2л ведерко.

Баклажаны как закуска-ну просто отличные! Хранятся недели 2 в холодильнике. И прекрасно идут к картошке, мясу и пр.

Чтобы вы знали:насколько дождь здесь редок и желанен, прочтите сообщение, которое сегодня взорвало наши соцсети:

Внимание! МЧС предупреждает:если вы сегодня увидите, что солнце спряталось за тучи и с неба падает какая-то неизвестная прозрачная жидкость-не впадайте в панику! Это природное явление называется дождь и с ним знакомы люди, проживающие в других уголках земли. Не надо бежать в убежище и в ужасе звать спасателей, чтобы отвезли ваших детей в школу! Попробуйте найти дома устройство, называемое зонтом и, если вы не помните как им пользоваться, спросите у ваших бабушек. Некоторые из них точно еще помнят что такое дождь и как пользоваться зонтами!

Вот такой сумбурный у меня день. Он начался тетиной опой , а закончился теплым дождем, что шумит за окном,. И пусть этот дождь намочил напрочь мое повешенное белье, но зато мы с сыном смогли погулять босыми по лужах(свекровь в ужасе причитала "хоть бы не заболели, хоть бы не заболели... )
Так будем же здоровы!!!

Рубрика: потрындеть

Рейтинг:  +23
Баст
29 сентября 2016 года 1 255 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И к чему это? Так о пень головой!
Начну я сегодняшний текст старой шуткой, которую я рассказала одному парню, который мне нравился очень, как и я ему И он пригласил меня на свидание и так стеснялся, что молчал, как партизан. И я ему рассказала шутку:
Парень стесняется и не знает как начать беседу и вдруг("як Пылып из конопель":
-А папа сегодня кролика убил...
Девушка:
-И к чему это???
-Так о пень головой... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

29 сентября 2016 года
+1
Как классно Вы пишите! Пост чудесный. "Небесные" фото очень красивые.

29 сентября 2016 года
0
Спасибо!

29 сентября 2016 года
+1
Будем!!!

30 сентября 2016 года
+1

30 сентября 2016 года
+1
Спасибо за рецептик. а облака действительно "богатые" )

30 сентября 2016 года
+1
Представляю как ты соскучилась по дождю и по тому состоянию когда идёт дождь.У нас кстати тоже очень мало дождливых дней было в этом году и даже учитывая что осень,дождик прошёл очень скупенький и мало.


Оставить свой комментарий
B i "